Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 16:18   #2551
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
...Представьте, что речь не о Лауре, а о каком-то абстрактном человеке, который убил кого-то из ваших близких. Мне кажется Вам не очень сильно полегчает, если он вот так вот "после утихших стратстей" (чтобы излишне не заляпаться в обвинениях), придёт и признает - ну да, убил, было дело, заслужил обвинения... Серьёзно???
...
Зачем сразу близкого, тогда это будет субьективное мнение. Крылья ведь тоже не вашей родственницы?
И абстрактного представлять не надо. Знаю достаточно реальных людей, совершивших и кражи и убийства. Многих встречал и сейчас на пенсии, нормально можно поговорить, и культурно и вежливо. Противней слушать таких "молодых, да ранних".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (22.07.2019), Sibwinter (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 16:28   #2552
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 163
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 261
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Нашелся вор

Ребята, все здесь взрослые, ситуация не из лучших, можно да, сравнить с выстрелом в спину. Что дальше? "Наша песня хороша, начинай сначала..." на двадцать страниц или еще более? Или на киллера сбрасываться будем? Или пишите жалобы уже конкретные. И не надо мне отвечать, как говорят современные режиссеры "Я так вижу".
Sibwinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 16:30   #2553
Завсегдатай
 
Аватар для Nindza
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 284
Репутация: 575
Оставлено благодарностей: 1,521
Получено благодарностей: 601
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Почему это "нас"? А вы где были в это время? Почему сразу не вывели на чистую воду? И почему "снова обниматся", вы это уже делали, подлизывались? Я лично нет.
Да, она украла деталь чужого фото - бабочкины крылья. А не поясните, как этим она вас лично "нагрела, оскорбила, смеялась над вами, дурой, и потешалась столько времени?" Ну, там вы еще и матом добавили...
Ну так и меня тоже нагрела, естественно.
«Обниматься» - в том смысле, что отношение к ней на форму было особое, что ли. Такое, с придыханием...
Я не подлизывалась, вообще с ней не общалась ни разу. Подозревать не подозревала, мир фото от меня далек. Один только раз кольнуло слегка, когда на просьбу от новичка обучить она ответила, что из нее плохой учитель. Обучение хорошо оплачивается, просто стало странно, что она не освоила пока еще этот доходный вид заработка.
Причем тут посмеялась лично. Она писала на форум не лично мне, а безличной массе народа, который тут сидит. Но посмеялась же, причем делала это частенько, когда хвасталась своими доходами в периоды всеобщего спада продаж, например.
Nindza вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyana (01.09.2019), Uncle_V (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 16:37   #2554
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Зачем сразу близкого, тогда это будет субьективное мнение. Крылья ведь тоже не вашей родственницы?
Ну, я сказал "близкого" только потому, что для кого-то так проще будет представить. Для меня разницы нет - вор, он и есть вор, неважно у кого он ворует.

А про конкретно Лауру Вы правы - дополнительно к её долгому и наглому воровству противно ещё и то, как она ответила тут. Она ведь внаглую продолжает врать нам в надежде выдавить слезу:

"в состоянии не совсем вменяемости и самобичевания удаляла кроме того сначала кучу всего, что просто плохо продавалось, затем перешла и на то что хорошо продавалось, но в какой-то момент перестало срабатывать удаление. А несколько работ которые удалила все равно остались в портфеле."

Стираем розовые сопли и читаем, что там по факту: "Когда меня поймали за руку на краже, я первым делом кинулась не виниться и объясняться, а зачищать следы - удалять краденое из портфеля. Но Шаттер не дал удалить всё - сработала блокировка на удаление 10% портфеля, поэтому часть ворованого по-прежнему висит онлайн. Только после этого я пришла сюда к вам и сказала, что да, я воровка, но со своими вопросами идите в гугл, а я пойду делать коллажи дальше!"

Это что теперь, положено пасть ниц на такие заявления? Ещё раз увольте.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (23.07.2019), Anoushka (27.08.2019), anyana (01.09.2019), askrow (22.07.2019), Uncle_V (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 16:40   #2555
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Sibwinter
Ребята, все здесь взрослые, ситуация не из лучших, можно да, сравнить с выстрелом в спину. Что дальше? "Наша песня хороша, начинай сначала..." на двадцать страниц или еще более? Или на киллера сбрасываться будем? Или пишите жалобы уже конкретные. И не надо мне отвечать, как говорят современные режиссеры "Я так вижу".
Отвечать или нет, и именно как отвечать - это уж каждый сам решит
Речь тут даже не о выстрелах в спину - с ними уже всё понятно. Речь о том, что после некого странного "каминг-аута" воровки её чуть ли не в герои возвели - вот, мол, как надо, учитесь у взрослого культурного человека признавать вину!

Я считаю, это в корне ошибочно, поэтому и возмутился, причём подробно обосновал свою позицию.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyana (01.09.2019), askrow (22.07.2019), Mashy (23.07.2019), weird fish (22.07.2019), wellwell (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 16:46   #2556
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
И что теперь, народного героя из неё сделаем? Взрослым, умным, КУЛЬТУРНЫМ человеком называть будем? Может ещё в пример детям приводить станем?
Уже привёл. Показал эту историю 11-летнему сыну и объяснил: как бы плохо ты себя ни повёл, лучше признать вину, чем трусливо прятаться. Пусть уважения людей и не вернёшь, но хотя бы из жизни себя не вычеркнешь.
Цитата:
Вы меня, конечно, можете не извинять, но вы о чём вообще??
Всё о том же. Я свою позицию сразу обозначил: сделал гадость - повинись. Ведь лично я этого и добивался, заочно обращаясь к Пашкевич: не молчи.
Если мы будем морально добивать людей, которые сами решились прийти с повинной головой, это будет сигнал для остальных нечистых на руку граждан: "даже если разоблачат, упирайся до конца, признаешься - всё равно заплюют и затопчут".
Или мы не русские люди? Или мы не знаем, что такое прощать?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (22.07.2019), Uncle_V (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 16:49   #2557
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Нашелся вор

Лабрадор прав. Воровала в наглую, хвасталась постоянно ( при чем в новичковой ветке). Взрослая тетя, а не знает, что деньги любит тишину.
Напоминает ситуацию с Васильевой. Наворовала миллиарды, а из тюрьмы отпустили через полгода. За то, что хорошо и мудро заправляла постель.
Arudayev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anyana (01.09.2019)
Старый 22.07.2019, 16:51   #2558
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Если мы будем морально добивать людей, которые сами решились прийти с повинной головой
Это всё здорово, но тут неувязка в том, что она не пришла с повинной - её поймали за руку после долгих лет воровства. Если бы не поймали - продолжала бы воровать.

Или Вы не согласны и считаете, что это просто совпадение и она бы в любом случае буквально на днях раскаялась, удалила всё ворованое из портфеля и разослала авторам компенсации с извинениями?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (23.07.2019), anyana (01.09.2019)
Старый 22.07.2019, 16:59   #2559
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Labrador
Это всё здорово, но тут неувязка в том, что она не пришла с повинной - её поймали за руку после долгих лет воровства. Если бы не поймали - продолжала бы воровать.

Или Вы не согласны и считаете, что это просто совпадение и она бы в любом случае буквально на днях раскаялась, удалила всё ворованое из портфеля и разослала авторам компенсации с извинениями?
Нет, я так не считаю. Но, всё-таки, для меня существует разница между вором, который признался, и тем, кто молча исчез. И так очевидно, что с Пашкевич никто из коллег по-дружески общаться не станет; а добивать тех, кто поднял руки - не наш метод.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:02   #2560
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Упивалась славой на форуме, поучала новичков, как им лучше работать на стоках и с упоением тратила ворованные деньги.

Цитата:
хвасталась своими доходами в периоды всеобщего спада продаж, например.

Цитата:
хвасталась постоянно ( при чем в новичковой ветке)

Похоже больше всего виновата, за то что писала о хороших продажах
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot