Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 17:26   #41
Новичок
 
Аватар для ffee
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от luk
Навряд ли кто-то будет с этим разбираться, вы же не Михалков вроде

Зарегистрированное заявление обязаны будут разобрать как следует и дать ответ. Я уже обращался в полицию через интернет не раз.
ffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:50   #42
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от ffee
Зарегистрированное заявление обязаны будут разобрать как следует и дать ответ. Я уже обращался в полицию через интернет не раз.
А как именно вы сформулируете обращение в данном случае? Я за, и подписать не откажусь, но не понимаю, что именно требовать от прокуратуры? Мне кажется, логичней в суд, но сложно.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:27   #43
Новичок
 
Аватар для ffee
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от DinaMD
А как именно вы сформулируете обращение в данном случае? Я за, и подписать не откажусь, но не понимаю, что именно требовать от прокуратуры? Мне кажется, логичней в суд, но сложно.

В суд с какими требованиями? Как будем считать пошлину и оплачивать? Как мы ущерб будем считать? Как мы докажем, что это тот же человек и явится ли он вообще. Надо тогда начинать собственное следствие, коллективно его доводить до конца, собирать доказательную базу и потом требовать... чего? Надо что бы у кого-то конкретно купили карточку за 30 центов, вместо 30 у.е. Потом идти и требовать компенсации. Они оплатят 30 у.е. + моральный ущерб и пойдут барыжить дальше))
В этом деле есть мошеннический умысел, поэтому с этим вопросом в прокуратуру или просто заявление в полицию, коллективное - mvd.ru)
Требование - провести проверку, в связи с возникшими подозрениями в мошеннических действиях..
ffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:29   #44
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от ffee
В суд с какими требованиями? Как будем считать пошлину и оплачивать? Как мы ущерб будем считать? Как мы докажем, что это тот же человек и явится ли он вообще. Надо тогда начинать собственное следствие, коллективно его доводить до конца, собирать доказательную базу и потом требовать... чего? Надо что бы у кого-то конкретно купили карточку за 30 центов, вместо 30 у.е. Потом идти и требовать компенсации. Они оплатят 30 у.е. + моральный ущерб и пойдут барыжить дальше))
В этом деле есть мошеннический умысел, поэтому с этим вопросом в прокуратуру или просто заявление в полицию коллективное mvd.ru) ИМХО)
Ну вот у меня ровно те же вопросы к вам. Содержание заявления набросайте, пожалуйста.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:34   #45
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

По поводу суда: ущерб считать действительно проблематично, фактически. Но нарушено мое авторское право тем, что на сайте демонстрируются мои работы без моего разрешения. Сайт коммерческий, мои работы выставлены для продвижения/рекламы услуг сайта, на что я не соглашалась. Я требую их оттуда убрать. И так все 10 тысяч стокеров)
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:44   #46
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от ffee
В этом деле есть мошеннический умысел, поэтому с этим вопросом в прокуратуру или просто заявление в полицию, коллективное - mvd.ru)
Требование - провести проверку, в связи с возникшими подозрениями в мошеннических действиях..
Вот этот мошеннический умысел и нужно доказать. Например, купить у них картинку и потребовать лицензию. Ах, лицензии нет? А что тогда вы мне продали? Вот факт моей оплаты ваших услуг, которые вы ни фактически, ни юридически мне предоставить не в состоянии. На основании этих фактов заявление в прокуратуру о мошенничестве.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (07.01.2016), gugo (12.01.2016)
Старый 07.11.2015, 17:00   #47
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от ffee
Надо что бы у кого-то конкретно купили карточку за 30 центов, вместо 30 у.е. Потом идти и требовать компенсации. Они оплатят 30 у.е. + моральный ущерб и пойдут барыжить дальше))
О каких 30 у.е. идет речь? За каждую скачанную работу я получаю 0,25 у.е., пару раз покупали по расширенной лицензии тогда было 28 у.е., но в 99% случаев покупают по стандартной лицензии.
Т.е. получается любой кто покупает аккаунт на шатерстоке со стандартной лицензией за 250 у.е. может скачать 750 изображений, это около 0,33 у.е. за фотку.
Вообще сайты типа shopdiza, как мне кажется, выгодны шатерстоку, поэтому они и существуют. Я так думаю на шопдизе используется не один десяток аккаунтов шатерстока, а следовательно для шатерстока это несколько десятков постоянных покупателей подписки в одном флаконе
Недавно прочитала на одном из сайтов что юристы шатерстока знают о существовании шопдиза с 2013 года , что только подтверждает мои слова...
inna_tsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:49   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 15
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Вот этот мошеннический умысел и нужно доказать. Например, купить у них картинку и потребовать лицензию. Ах, лицензии нет? А что тогда вы мне продали? Вот факт моей оплаты ваших услуг, которые вы ни фактически, ни юридически мне предоставить не в состоянии. На основании этих фактов заявление в прокуратуру о мошенничестве.

Это бред. Так можно на всех дизайнеров-фрилансеров в суд подавать, так как у них нет лицензии и прочей юридической бумаги.
Ну а пираты вам эту лицензию дадут (скачают на шаттере и заменять их имя на свое)
Дайвер Black вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gamarina (10.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:25   #49
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Дайвер Black
Это бред. Так можно на всех дизайнеров-фрилансеров в суд подавать, так как у них нет лицензии и прочей юридической бумаги.
Ну а пираты вам эту лицензию дадут (скачают на шаттере и заменять их имя на свое)
Сам бред.
Данные, кому продана лицензия на конкретную картинку, купленную в конкретный день, есть у Шаттера. Их можно запросить. Лицензии не передаются другому лицу. Если пират "вписал" имя другого человека, то он тем более мошенник.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:23   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 389
Репутация: 359
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Если ты продал мою фотку, которую потом кто-то использовал в коммерческих целях, мне будет похрен, какие там у тебя печати, ведь денег за покупку картинки по расширенной лицензии я не получу. А ты зато молодец, деньги срубил. Мои деньги!!!!!!!

О карме что-то слышал? Завязывай лучше со своим "бизнесом"
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 19:44


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot