Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2015, 05:58   #231
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нашелся вор

neon_ Чаще всего, стокеры вступают в сговор с вором, заботясь о том, чтобы его не забанили и он мог продолжать свою деятельность.
Вы пошли дальше, пытаясь вступить в сговор с тем кого он обокрал, предлагая ему вступить в сговор с вором чтобы вор мог продолжать свою деятельность.

PS
Это шутка, но в ней есть доля смысла.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (18.10.2015), by_adr (18.10.2015), Hydognik (19.10.2015), kitaec (19.10.2015), neon_ (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 06:24   #232
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Нарушитель новичок. Тоже из СНГ. Может понятия еще не имеет в стоках. Не хотелось, чтоб по отношении к нему применили крайние меры. Человек не успел развернутся и сразу удаление аккаунта. )
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:03   #233
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Нашелся вор

И вы реально в это верите? После того, как на каждом стоке спрашивается при загрузке ваши ли это роботы? После того как тема воровства и плагиата разжевана на всех форумах по 1000 раз? Ну это надо быть абсолютно слепым и тупым, чтобы эта тема обошла кого-то, кто начал заниматься стокерством.
Все намного проще, чаще всего логика такова, что "никто и никогда не заметит мои стыренные картинки среди миллионов других". Не надо заниматься оправданием других, тем более когда они этого совсем не заслуживают.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:36   #234
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от luk
И вы реально в это верите? После того, как на каждом стоке спрашивается при загрузке ваши ли это роботы? После того как тема воровства и плагиата разжевана на всех форумах по 1000 раз?
Есть два типа людей: сознательные и бессознательные воры)))
Много раз сталкивалась с такими бессознательными мнениеми:
— Оно в интернете лежало и его можно скачать БЕСПЛАТНО, а значит оно ничейное и я могу его использовать;
— Я не воровал, а взял БЕСПЛАТНО и т.д. и т.п.

Иными словами:
Все что не имеет материального облика, которое невозможно пощупать, потрогать не воспринимается многими людьми как то, что имеет ценность и то, что у цифровых файлов может быть автор, который будет очень недоволен незаконному использованию его произведений. Это невежество и невнимательность, которое раздражает. И Я не знаю ни одного супер эффективного способа борьбы с этим. И если с сознательными ясно. что делать)) То что же делать бессознательными? Мне уже года два лень тратить свое время на объяснения и выяснения) Поэтому чаще забиваю и долблю заказчиков, которые заказали дизайн той или иной продукции)))
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ulvur (19.10.2015), Мяф (28.10.2015)
Старый 19.10.2015, 01:44   #235
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Нашелся вор

idzanami тут вопрос в другом, одно дело взял для себя, другое - выкладываешь на продажу под своим именем. Даже если оно "ничье", ты не становишься его автором. Незнание закона.... . Хотя думаю сегодня только слепой и глухой про авторские права не знает
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 02:44   #236
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от idzanami
Есть два типа людей: сознательные и бессознательные воры)))
Много раз сталкивалась с такими бессознательными мнениеми:
— Оно в интернете лежало и его можно скачать БЕСПЛАТНО, а значит оно ничейное и я могу его использовать;
— Я не воровал, а взял БЕСПЛАТНО и т.д. и т.п.

Я еще и не с таким сталкивался. Был зарегистрирован на одном портале, посвященном компьютерной графике. Однажды в разделе ссылок на всякую всячину обнаружил подборку своих файлов, выложенную на файлообменник. Написал на форум, был подвергнут массовому остракизму и в итоге забанен с формулировкой - "ибо нефиг тут разводить буржуйские сказки про какие-то авторские права и страдать копирастией..."
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 03:03   #237
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Нашелся вор

Что значит не с таким? Вполне сознательные воры просто
А вот в несознательных воров с детства не верю, ибо каждый хотя бы где-то в глубине души (даже без каких-либо законов) понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Единственное, что на постсоветском пространстве сложилось некое устоявшееся мнение, что "так все воруют, почему мне нельзя, что тут такого?". И как бы если все вокруг воруют, то вроде это как уже и нормально. Очень много встречаю таких людей. Так вот таких надо учить в первую очередь.
Я бы говорил не про сознательных и бессознательных воров, а про совестливых и бессовестных. Первые хотя бы осознают свою вину, вторые уже считают это нормальным и в порядке вещей, так как видимо воры не в первом поколении. Первых можно хотя бы пристыдить, вторых даже пристыдить не выйдет и если их поймают, то первой мыслью будет - как в следующий раз сделать так, чтобы не поймали. А бессознательный вор - это что-то из разряда фантастики.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (28.10.2015), maxkabakov (01.03.2016)
Старый 19.10.2015, 03:23   #238
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Пропади мне пропадом, если все вы пользуетесь исключительно лицензионными программами. Не суди, судим не будешь. А бессознательность, даже не от необразованности, а от неинформированности. В школах и вузах про авторские права не учили, и вообще ничего толком не учили. Большинство самоучки без знания английского. 17 лет работаю, и не задумывался. Да и не кому было дорогу показать.

Даже разведка пользуется тупо фотками с гугла, чтобы сфабриковать. Я про случай с самолетом. Я не про политику, просто наглядный пример.

Последний раз редактировалось neon_, 19.10.2015 в 03:33.
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 03:38   #239
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от neon_
В школах и вузах про авторские права не учили, и вообще ничего толком не учили.
и вот такой "неуч" осваивает комп, изучает интернет (а как же узнать про заработок на стоках, изучает программы, фотоаппарат, но почему то совершенно не желает изучить правила (законы), этому же в школе не учили
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 04:06   #240
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 322
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Люди ко всему привыкают. появился интернет, начали изучать. фотоаппарат, начали фоткать. А законы у нас не работают, поэтому нет смысла изучать. Прав - не прав, если столкнулся с судом, пострадаешь, если на лапу не дашь.
neon_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot