Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 19:51   #4031
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Так у меня вопрос не про ИП, а про то, как пейпал отностися к регулярным поступлениям заметных сумм на кошелек физлица.

Последний раз редактировалось daddy, 04.06.2020 в 20:37.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 20:05   #4032
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

daddy, прецеденты были. Их было немного, но они были. В ряде случаев у людей была активность отличная от просто получил деньги со стоков, но был минимум 1 случай, когда человек писал, что только получал и очень небольшие суммы, а бан прилетел.
Forum, Марию забанили не за отход от догм, а за очень своеобразную подачу своих взглядов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.06.2020), Forum (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:05   #4033
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Так у меня вопрос не про ИП, а про то, как пейпал отностися к регулярным поступлениям заметных сумму на кошелек физлица.
Ну так, по-разному относится. Нескольких человек забанил безвозвратно. В начале года, если оборотка ~600 т.р. в предыдущий год набежит, с высокой долей вероятности, попросит показать справку НДФЛ за прошлый год, вроде был один случай, когда за три года попросил. Налоги не платил - бан. Очень плохо относится к поступлению с кошельков других физ.лиц. Всё это на форуме есть.

Я получал и выводил с палки года три. Оборотка была ~300-350 т.р. в месяц. Вообще проблем не было и никаких справок не просили. Так что, это всё случайность.

100% гарантии никто не даст, против проблем и бана. По крайней мере, можно минимизировать риск - декларировать НДФЛ 13%, заходить на палку с одного устройства, не пользоваться vpn, избегать вывода больших сумм единовременно.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Forum, Марию забанили не за отход от догм, а за очень своеобразную подачу своих взглядов
Да я иронизирую. С ней было весело. А то, что человека с аутизмом забанили - это нормально. Мир жесток. Будет уроком, если она сможет его осмыслить.

Последний раз редактировалось Forum, 04.06.2020 в 20:19.
Forum сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 20:39   #4034
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Понятно, спасибо! То есть, если кошелек полностью идентифицирован, а поступления идут из понятных источников (стоки, покупатели с этси) с выводом на свой счет (без переводов друзьям и знакомым), то вопросов возникать не должно.

На горячей линии тоже говорят, что физлицо может оперировать суммами в рамках указанных в соглашении лимитов, а в случае регистрации НПД - не превышая установленный для них годовой доход в 2,4 млн. Но в топике пейпал в ВК поддержка постоянно увиливает от ответа, а мне написала одна девушка, что ее кошелек физлица забанили, не смотря на регистрацию в качестве плательщицы налога на проф.доход. Вот и пытаюсь понять - подставная какая-то дама писала или правда такое бывает.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 22:27   #4035
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 43
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Всем добрый вечер! Вылезла из ридонли, поскольку наступила неприятность. Читала о подобном, но уже все позабывала, и сейчас дети не дадут вчитаться хорошенько, поискать на страницах ветки.
Впервые в шаттера сделали вывод на пайпал, 800 у.е.
Сейчас пришло письмо счастья - "Вы не можете превышать лимит по вашему счету PayPal
Получите статус «проверенного пользователя». Для этого пройдите простую проверку личности и начните использовать все возможности счета PayPal."

В аккаунте пайпал просят подтвердить личность. "В соответствии с российским законодательством и Соглашением с пользователем PayPal вы должны подтвердить свою личность."

О том, что должны поступить/поступили деньги, речи нет, но и шаттер не слал письма о том, что отправил средства. Возможно, это палка и не принимает их, пока нет подтверждения?

Я беспокоюсь не о предоставлении документов, а о том, что не сделают ли мне потом бан. Деньги зайдут, пайпал прицепится, что надо что-нибудь проверить и т.д, да и забанит. Помню, подобные истории читала, но не помню нюансов. Пайпал у меня уже несколько лет, небольшие суммы с КМ и Эдаба выводила на привязанный счет, покупки оплачивала, все было хорошо.

Памагити, что-то я паникую и боюсь
соф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 22:37   #4036
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 378
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Всем привет! В связи с переходом с пайонира на палку возник вопрос по лимитам... Я давно заводил акк и не совсем помню условия использования. Да и найти в инете ответ не так просто, зачастую инфа старая. Пожалуйста напомните до какой суммы можно аккумулировать доллары на счете пайпал, у меня верифицированный аккаунт. Спасибо!
grey_elkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 23:07   #4037
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Всем привет! В связи с переходом с пайонира на палку возник вопрос по лимитам... Я давно заводил акк и не совсем помню условия использования. Да и найти в инете ответ не так просто, зачастую инфа старая. Пожалуйста напомните до какой суммы можно аккумулировать доллары на счете пайпал, у меня верифицированный аккаунт. Спасибо!
Почитайте на сайте пейпал пользовательское соглашение - там все лимиты прописаны и для физлица и для корпоративного аккаунта:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mp...agreement-full

В кратце о лимитах:
Цитата:
Чтобы открыть и использовать счет PayPal, Вы должны предоставить сведения и документы, позволяющие нам подтвердить Вашу личность посредством упрощенной или полной процедуры идентификации.

Если личность подтверждена посредством упрощенной процедуры идентификации, Ваш счет подпадет под следующие ограничения: остаток на Вашем счете может быть только в рублях и ни в какой момент времени не может превышать 60 000 рублей (или эквивалент в другой валюте);
если Вы получаете перевод электронных денежных средств в другой валюте, она будет автоматически конвертирована в рубли;
Вы не можете перевести на личный счет более 15 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за одну операцию;
Вы не можете перевести на корпоративный счет более 60 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за одну операцию;
общая сумма переводов электронных денежных средств, отправленных или полученных Вами на личный счет или с личного счета, не может превышать 40 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в течение календарного месяца;
общая сумма переводов электронных денежных средств, отправленных или полученных Вами на корпоративный счет или с корпоративного счета, не может превышать 200 000 рублей в течение календарного месяца.

Если личность подтверждена посредством полной процедуры идентификации, вышеупомянутые ограничения будут изменены следующим образом:

Ваш остаток не может превышать 550 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) в любой момент времени; и
Вы не можете перевести более 550 000 рублей (или эквивалент в другой валюте) за одну операцию.

Удержание остатка в иностранной валюте возможно только в том случае, если Вы проходите полную идентификацию.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (05.06.2020), Max Ler (08.01.2022), соф (04.06.2020)
Старый 04.06.2020, 23:13   #4038
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 43
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Удержание остатка в иностранной валюте возможно только в том случае, если Вы проходите полную идентификацию.

Я так понимаю, мне выкатили требование полной идентификации посредоством паспорта, но в письме было и про "Храните средства в 25 различных валютах."

Варианта не пройти идентификацию не было.
соф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 23:15   #4039
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

соф, просто отправьте им скан разворота паспорта с пропиской и разворота с фотографией. Если этого будет недостаточно, вам направят сообщение с просьбой пройти личную идентификацию в салоне Евросети (теперь Связной) - придете с паспортом, заплатите 300 рублей, назовете свой специальный id из сообщения (если будет такое сообщение) и все. Проверка может занимать по их правилам до 30 дней. У знакомого проверяли скан паспорта 30 дней, после чего вспомнили, что еще чего-то им не хватает (вроде второй разворот не отправил он) - в результате он еще 15 дней ждал. Если есть какие-то вопросы, просто наберите их бесплатный номер и узнайте что они хотят - как правило, там вежливая русскоязычная поддержка. Номер поддержки 8-800-333-26-76
Но по телефону они только с понедельника по пятницу на связи. В выходные отдыхают.

Есть активная группа в ВК, где тоже отвечают их представители:
https://vk.com/topic-31707225_25683218?offset=82740
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Max Ler (08.01.2022), соф (05.06.2020), Юрчелло (08.06.2020)
Старый 04.06.2020, 23:42   #4040
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от соф
Я так понимаю, мне выкатили требование полной идентификации посредоством паспорта, но в письме было и про "Храните средства в 25 различных валютах."

Варианта не пройти идентификацию не было.

Валюту то хранить можно. Но выводить всё равно всё в рублях.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot