Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 17:59   #141
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Плагиат

Настаивать не буду, по мелким превьюшкам сложно сказать. Ну киньте на почту Мише, пускай он там решает.
Ну или пишите сами в саппорт, если полагаете это оправданным. В любом случае тут не пахнет "судебными исками". Скорее всего на айсе убьют работу, если в портфеле такая не одна - убьют аккаунт.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:00   #142
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщения: 178
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Плагиат

Я в данном вопросе по завитушкам - пас.
Очень спорный вопрос. Если так подходить к каждому портфолио - то кто на стоках останется?
Ребята, прежде чем искать у кого-то изъяны - просмотрите свои портфолио. Может тоже пора закрывать? ))))))))))))))))))))))))))))))
Алекс Валент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:03   #143
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Angarato
Вот правильная ссылка на статью:
http://mag.awn.com/?ltype=pageone&article_no=3605

Извините, в данный момент просто совсем нет времени на перевод с английского на русский. Может быть, кто-нибудь, владеющий английским и не находящийся в таком цейтноте как я, смог бы помочь? Я сам, наверное, смог бы перевести, но не ранее, чем через пару-тройку дней... Sorry!

Ну так что, стоит заморачиваться насчет перевода статьи? Или уже и так все понятно?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:35   #144
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Angarato
Ну так что, стоит заморачиваться насчет перевода статьи? Или уже и так все понятно?

Я на днях статью подложу сестре у нее родной язык англиский. Поглядим что скажет.
Дословного перевода на верно не будет. Но концеп постараюсь выложить в 2х словах.
kert вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (14.04.2008)
Старый 14.04.2008, 20:46   #145
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Алекс Валент
Я в данном вопросе по завитушкам - пас.
Очень спорный вопрос. Если так подходить к каждому портфолио - то кто на стоках останется?
Ребята, прежде чем искать у кого-то изъяны - просмотрите свои портфолио. Может тоже пора закрывать? ))))))))))))))))))))))))))))))

Практически полностью с этим согласен! Вообще в последнее время мне все больше и больше кажется, что если дальше продолжать и углублять подобные поиски и анализ изображений на так называемый плагиат, то можно и до паранойи докатиться. Как то это начинает выглядеть не очень здорОво. Впрочем, возможно это только мне так кажется...
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (15.01.2010), Teq (19.02.2014)
Старый 14.04.2008, 21:33   #146
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Цитата:
Сообщение от Angarato
Практически полностью с этим согласен! Вообще в последнее время мне все больше и больше кажется, что если дальше продолжать и углублять подобные поиски и анализ изображений на так называемый плагиат, то можно и до паранойи докатиться. Как то это начинает выглядеть не очень здорОво. Впрочем, возможно это только мне так кажется...

Ты знаешь, смотря как...если к примеру это было с тобой то наврно тебя ббы это жутко возмутило.
У меня опыт был в этой области. Стащил фотку у меня с сайта, не поверишь, мой же начальник и распубликовал на рекламу отеля в соседнем городе...когда я об этом узнала осталсь в шоке...так что когда это не касается лично тебя или твоих близких, кажется что вроде бы ерунда на посном масле а как только коснется - сразу люди по другому начинают говорить.
Хозяин оригинала сам решит что с ним делать, оставим это на его усмотрение.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:36   #147
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Плагиат

А зачем тогда было кричать? С утра одно мнение, к вечеру оно поменялось?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:44   #148
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Плагиат

Да нет, ребята! Я же не говорю, что тему надо закрыть. Отнюдь нет! Просто границы, где начинается и где кончается плагиат очень сильно размыты. Конечно, если просто стащить фотку с твоего сайта и выдать потом за что то свое, то здесь ни вопросов ни раздумий ни анализа быть не может. Это плагиат! Но вот если взять какой-то элемент или часть композиции и вставить потом этот элемент в другую композицию... Где здесь граница? Как ее оценить? По площади взятого элемента или по смысловому акценту или еще как? Лично мне, уж простите мои полторы извилины, мне здесь очень многое представляется в сильном тумане...

Вот, например, конкретный вопрос. У меня есть голубенький массажер и я хотел его снять на белом... Однако, вдруг нарвался на следующее изображение: http://www.dreamstime.com/blue-massager-image2265966. Посоветуйте, что мне теперь делать. Теперь я как бы чуствую, что вроде как и нельзя что ли его снимать на белом? Или можно, но в другом ракурсе? Или еще что? Бред какой-то...

Посоветуйте, выскажитесь, пожалуйста!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (15.01.2010)
Старый 14.04.2008, 21:52   #149
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Уже сто раз обсуждалось, что если хотя бы один элемент есть в композиции из чужой работы, значит авторство не данного инвидуума, а тоесть, если твоя работа состоит не только из твоих эелемнтов а из чужих в том числе, не имеешь права заявлять о копирайте на данную работу, так как получается что права принадлежат уже лицам 2 или более 2.

Зайдя в профайл собственный, можно натйти у каждой фотки такое слово -

Копирайт: Вася Пупкин.

Если бы это позволялось, то тогда бы нам разрешали перечислять всех учасников копирайта, тогда бы это прокатило.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:07   #150
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Плагиат

Блин, про массажер...

Да хоть обснимай его так же как они...наплюнуть...

у тебя на руках экзиф это раз...
ты всеравно не попадешь в условия сьемки как они это два...
у тебя будут другие блики это три...
и много чего другого это четыре...

есть програмко которое с 200% точностью может доказать соответсвие снимков.

Есть несколько способоф что бы себя обезопасить:

1. Ватермарки (не видимые знаки, с пересохранием фала не стираются) - но стоки их просматривают и отклоняют файлы.
2. Храните всегда Екзифы и Равы своих работ (подделать это достаточно сложно и не рентабльно )
3. Обрезка по 5-6 писелей с каждой стороны изображения (если вор будет пытаться вас обвинить в воровстве, вы можете сказать о том что ваше изображение являеца частью более большего изображения и предоставить оригинал)

я думаю я нормально описала в спешке?
kert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot