Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 19:26   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Волгоград
Сообщения: 72
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 20
Отправить сообщение для  Shanov с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanov с помощью Skype
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Цитата:
Сообщение от lazarevdn
вообще, пора выбрать для таких встреч, какой нибудь город в центре россии( можно Сургут или лучше всего Новосибирск). Типа грушенского фестиваля. И фестивалить неделю, мастер классы, встречи и т.п. что бы каждый мечтал попасть на такое мероприятие, и по деньгам осуществимо. А то все проводится, разово и ч.з.г (без обид, дорого ехать, даже в москву).
P.S личное мнение, думаю многие потдержат. Вот только организаторов найти.
Это невозможно, к сожалению.
Вот Вы например ответьте на вопрос:
Сколько денег готовы потратить на такой фестиваль?
Shanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 19:49   #12
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

1. Если в Новосибирске
ну допустим билет туда обратно, на поезде 4000, на самолет тыс.8-9.
Проживание в гостинице, неделю в двух местном номере 850р в день.
Плюс цена за участие.
Ну думаю если на поезде, то тыс 15-20. в полне реально уложится.
2. если в Сургуте то тыс 8-10.
Все завист от стоимости участия.

Причем собирать там весь бомонд стоковой фотографии.
Думаю впечатлений от таких ежегодных собраний хватит у всех на целый год(до следующей встречи)
P.S если в Москве такоемероприятие проводить то бюджет составит 30-40 тыс. А это уже дороговато.
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:25   #13
Заблокирован
 
Аватар для Lemotek
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 17
Репутация: 1414
Оставлено благодарностей: 1,043
Получено благодарностей: 1,406
Отправить сообщение для Lemotek с помощью Skype
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Сургут, Новосибирск, Воркута, Магадан...Ну вы, блин, даете!
Ребят, а давайте уж лучше к нам, на Святую Землю, а? У нас тепло, морей целый кучь, заодно и помоемся, как грицца...И все такое, центр 3 религий, визы отменили, полно русскоязычных (на четверть бывший наш народ)!
Lemotek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:26   #14
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

жёсткие локации какие-то вы предлагаете для бомондной тусы :о)) нск, сугрут :о)) ... вон в курилке была тема про фест в крыму :о)) по-моему деньги те же 15-20 К выйдет для большинства... но крым как то приятнее сургута, по любому :о))
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:44   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Цитата:
Сообщение от lazarevdn
1. Если в Новосибирске
ну допустим билет туда обратно, на поезде 4000, на самолет тыс.8-9.
Проживание в гостинице, неделю в двух местном номере 850р в день.
Плюс цена за участие.
Ну думаю если на поезде, то тыс 15-20. в полне реально уложится.
2. если в Сургуте то тыс 8-10.
Все завист от стоимости участия.

Причем собирать там весь бомонд стоковой фотографии.
Думаю впечатлений от таких ежегодных собраний хватит у всех на целый год(до следующей встречи)
P.S если в Москве такоемероприятие проводить то бюджет составит 30-40 тыс. А это уже дороговато.
А Вы смотрели на карту стокеров? Львиная доля как раз не в центре России, а ближе к западным границам находится, т.е. Украина и Белоруссия. Вряд ли им в Сургут захочется или в Новосибирск. И потом, относительно стоимости. 30-40, Вы говорите, дороговато, а 15-20 - это дешево? Ведь ,насколько я понимаю, мастер-класс рассчитан как раз на новичков, которые еще вообще ни шиша не заработали на стоках, так откуда ж резервы-то изыскивать? Опытным оно и даром не надо, т.к. они и сами всё знают и умеют. Вот лично я бы с удовольствием послушал, да посмотрел, но мне 400 км до Волгограда, напрягает, да и участие дороговато для начинающего, хотя если бы где-то поближе, то вероятно съездил бы. А насчет "собрать весь бомонд" на неделю, так это из другой темы, которая про праздник стокера.
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:59   #16
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Ну я думаю раз в год и можно себе позволить съездить. Я не говорю, что обязательно в центре России устраивать. Можно выбрать и другой город, но с учетом, что до него не дорого можно добраться из разных уголков нашей необъятной, и гостиницы не дорогие. Или устраивать ежегодно в разных городах. Главное чтобы было кому поучиться и кому поучить. Создать сайт, и для того, кто не смог поучаствовать, выложить информацию, видео фото, и т.п.
Но самое главное, тут надо людей кто это все организует, а так это все останется мечтами.
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:07   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Dr TI
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 348
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 380
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Только что родил мысль:
Эльнур, а почему бы Вам для тех, кто не может себе позволить съездить на встречу, не сделать учебный диск с основными темами по съемке, обработке и т.д.? Вот это, мне кажется, было бы востребованным, и многие захотели бы его купить (при разумной цене).
Dr TI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:18   #18
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Цитата:
но мне 400 км до Волгограда, напрягает,

Мне больше полутора тысяч
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:27   #19
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Цитата:
Сообщение от Dr TI
Только что родил мысль:
Эльнур, а почему бы Вам для тех, кто не может себе позволить съездить на встречу, не сделать учебный диск с основными темами по съемке, обработке и т.д.? Вот это, мне кажется, было бы востребованным, и многие захотели бы его купить (при разумной цене).
Здесь несколько аспектов, которые в итоге дают отрицательный ответ:
- как я уже отвечал на вопрос про видео, для меня важным элементом мастер-класса является общение. Мастер-класс не бизнес-мероприятие для меня, и потому другие способы его монетизации, меня мало интересуют.
- я не люблю, когда мои знания (материал с мастер-класса в любой его форме) "путешествует" без меня. Хочется быть рядом, когда они обсуждаются. Во-первых, для обратной связи, и во-вторых, чтобы на них не паразитировали, да ещё и обкакивая меня (случаи уже были)
- создание профессионального учебного материала (диск, видео и т.п.) требует знаний и времени, которых у меня пока нет. А создавать посредственный продукт (или ассоциировать своё имя с ним), ясное дело, мне не хочется.

Специфика и многогранность "микростоковых знаний" такова, что самым эффективным способом, "продвинуться" в них за короткое время, является мастер-класс с живым общением. Кроме того, там важен и психологический эффект.

Следите за моим блогом. Скоро там будет и русский язык, и часть материала, которая более детально будет охвачена на мастер-классе. Что же касается самого мастер-класса, то если народу понравится, я уверен, что и до вас как нибудь доберёмся
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:48   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Волгоград
Сообщения: 72
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 84
Получено благодарностей: 20
Отправить сообщение для  Shanov с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanov с помощью Skype
По умолчанию Re: Семинар и мастер-класс Эльнура(Elnur) по стоковой фотографии

Цитата:
Сообщение от Dr TI

Вот лично я бы с удовольствием послушал, да посмотрел, но мне 400 км до Волгограда, напрягает, да и участие дороговато для начинающего, хотя если бы где-то поближе, то вероятно съездил бы.
400 км не так уж и много, а цена 3 т.р. я бы сказал очень коммунистично - все мастер-классы по свадебной съемки прошедшие в 2009 году стоили от 6 до 10 т.р. А о продуктивности стокового мастер-класса говорить, не стоит и так понятно что он отработает себя
Цитата:
Сообщение от lazarevdn
Создать сайт, и для того, кто не смог поучаствовать, выложить информацию, видео фото, и т.п.
сразу видно что не организовывали МК
Какой здравомыслящий человек пойдет тратить деньги, пусть и не большие зная что потом это будет в сети распространяться?! Это дополнительные проблемы для организаторов, потому как, не секрет, халяву все любят!
Shanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс стоковой фотографии для киевлян anele77 Фотография для фотобанков 5 21.02.2010 17:21
Поиск самой стоковой фотографии gh19 Трудоустройство и сотрудничество 31 11.04.2009 21:22
Микростоки как угроза традиционной стоковой фотографии Microstock.ru Обсуждение статей 12 29.03.2008 13:26
Камера для стоковой фотографии D50 или D80 Vlad Инструментарий 14 23.05.2007 18:32


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot