Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 13:19   #51
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Да и я не прошу вроде открывать военную тайну. Просто интересно, что в смешанном из разных направлений портфолио продается более активно, а что менее. Это ведь форум единомышленников, а не завистников. Не понимаю, почему стокер находясь в здравом уме не может поделиться своими общими наблюдениями...:-)
Поделюсь сокровенным: лучше продаётся красное, чем что-либо другое.
Лучше продаётся то, чего уже и так навалом на стоках.
Хорошо ничего не продаётся, если сделано не лучше, чем на стоках.
Чтобы понять, что снимать, достаточно смотреть топы... и если сможешь снять то же самое, но лучше, то же самое, но концептуальнее, то же самое, но интереснее и умнее - то смело можно жать на кнопку.
Но в этом и проблема... Отсюда и совет был выше - всё подряд, чтоб просто быть в курсе, что можешь, а что нет на сегодняшний день.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
biokit (26.03.2012), daddy (08.03.2017), Hita (21.11.2012)
Старый 26.03.2012, 14:45   #52
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Да какие обиды ? ))) Для меня стоки - откровенное развлечение ибо мой дневной заработок на основной работе приносит больше чем месячный для подавляющего числа стокеров ( как мне кажется) :-) ...
Заработок среднего работающего стокера на стоках: 1-5 тысяч долларов в месяц. У вас дневной заработок больше этих цифр..., вопрос - Зачем вы пришли на стоки? и вообще зачем вам какой-то мизирный приработок?
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (05.08.2020), cepera1975 (26.03.2012), daddy (24.12.2016), Jerodel (31.07.2020), pacdffgsvdrjyl (29.10.2014), PorfirioalMi (28.03.2015)
Старый 26.03.2012, 14:50   #53
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Я тоже этого не понял. Если нравится фотография, как хобби, при таких доходах на основной работе, езди себе по всяким Занзибарам и Мадагаскарам и фотографируй в своё удовольствие! А тут же одна марока: обрабатывай, грузи... Столько времени отнимает! Не, овчинка выделки не стоит
Silus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (10.08.2020)
Старый 27.03.2012, 02:46   #54
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Заработок среднего работающего стокера на стоках: 1-5 тысяч долларов в месяц. У вас дневной заработок больше этих цифр..., вопрос - Зачем вы пришли на стоки? и вообще зачем вам какой-то мизирный приработок?

Правда? ))) особенно хорошо Ваши "убедительные" слова звучат в этой теме ))) 500 за пол-года, за 5 месяцев, за год ))) Мой дневной заработок - 300-350...Иногда 1 000 никогда ниже 150... Говорю же... Развлечение. фотография - хобби... На стоках РЕАЛЬНО начал более тщательно подходить к процессу обработки, работе со светом в фото и выбору ракурсов... В силу того, что моя основная профессия перекликается с фото, мне это интересно. Опять же! В силу этого обстоятельства, потенциально, я имею возможность работать с хорошими проф и полупроф моделями, которым нужно портфолио и с которыми просто хорошие отношения, и подтягивать к этому достаточно мощную техническую базу, которую сложно иметь фотографу домушнику... Да и в фотошопе получаю удовольствие от того, что могу сделать то, чего не могу сделать в рекламе и кино. Я реально многому научился на этом форуме :-)Надеюсь ответил на Ваш вопрос, что я тут делаю? Хобби... Хочу лишь заметить, что задавать вопрос на вопрос - мовитон...
Анализируя спрос (самые популярные, самые продаваемые) постоянно натыкаюсь на фотки залитые 3-5 лет назад... На заре... Тогда, как я понимаю, покупалось все. Сейчас то что продавал в начале тот-же Yuri Arcurs , как мне кажется, отрежектили бы по полной... Но его и других подобные фотки висят в топе... Честно говоря меня уже тошнит от фоток моделей с жестом а ля аркурс "класс" Они во всех отношениях более качественные, но в топе с этим жестом висит только Юрий ))) И как мне кажется, ровняться на них В НАШИ ДНИ не стоит... Безусловно, если я не заброшу это дело, я сам потом пойму, что продается лучше, просто подумалось что после 2 000 СВЕЖИХ продаж ( авторов этой темы) вполне понятно, что востребовано больше... Если не понятно, мне кажется это странным...
Конечно, у кого-то получаются лучше портреты, а у кого-то ананасы, а у кого-то постановочные сюжеты... Но если эти люди поделятся своими наблюдениями, думаю, что рассматривая их портфолио вполне можно отследить тенденции и примерить под себя свои потенциальные возможности в наиболее привлекательном векторе направления... Как жаль, что пока ни одного ответа по теме вопроса не прозвучало... Почему-то все думают глобально, и обо всех, делая общие умозаключения от лица общественности, а отдельные личности даже о том, сколько я зарабатываю, ( )а хочется чтобы просто рассказали о себе и о своих личных наблюдениях... )))

Последний раз редактировалось Alexandre777, 27.03.2012 в 03:24.
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 04:24   #55
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Но если люди поделятся своими наблюдениями, думаю, что рассматривая их портфолио вполне можно отследить тенденции и примерить под себя свои потенциальные возможности в наиболее привлекательном векторе направления... Как жаль, что пока ни одного ответа по теме вопроса не прозвучало...

Извините уважаемый, но когда вы уже прямо говорите, что пойдете в портфель идеи смотреть.... Это уже ни в какие рамки.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 05:04   #56
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

с такими доходами - если это не лапша на уши - надо идти увлекаться-развлекаться фото куда нибудь на фотосайт или что-то подобное тем более с проф моделями там и широкий пиар и общение и советы нужные дадут...а тут люди в общем то работают а не развлекаются
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (24.12.2016)
Старый 27.03.2012, 10:03   #57
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Alexandre777, вы явно "плохо" читали мой постик, я ведь выделил слово "работающий", а ваши аргументы о теме "500$ на шаттере" - его преодолевают новички, так что не убидительно, да и многие новички этот рубеж проходят будучи на "испытательном сроке" 2-3 месяца. Я написал доход среднестатического стокаря, а верить или нет дело "хозяйское".
То что "считать деньги в чужом кармане", здесь на форуме не встречал этой фразы, а вот у соседей давольно часто, хорошо запомнилось - "каков вопрос - таков ответ", искать кого-то виноватого, что вам так отвечают - посмотрите в зеркало...
На вопрос, что вы так желаете получить подробный ответ, вам никто из средних и успешных стокорей не будет открывать "всю свою кухню" как они этого добились, потому как - стокари не только соратники по цеху, они ведь ещё и конкуренты друг другу, на то как научиться работать со стоками - пожалуйста, а вот как стокарь добился упеха - это дело личное каждого.
Ответа на вопрос - нет конечно, а вот про портреты на стоки совет напишу - не будем затрагивать Ю. Аркурса, вы о нём говорили. Посмотрите портфели русскоязычных стокеров (не все они проживают в России), напишу по времени как я узнал о каждом: Сергей Заставкин, Лев Долгачёв, Павел Лосневский. Ссылки на портфели не даю, из-за этических принципов - портфели не мои, но кто ищет - тот всегда найдёт. Если вы умеете делать так - значить есть надежда выйти в средние стокари портретиста, а вообщето чтобы выйти на среднию величену стокаря портретиста - надо делать лучше.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexandre777 (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 11:29   #58
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Извините уважаемый, но когда вы уже прямо говорите, что пойдете в портфель идеи смотреть.... Это уже ни в какие рамки.

Пожалуйста не пытайтесь читать между строк то чего там нет и не припысывайте плоды Вашего воображения мне. Я нигде не написал, что собираюсь воровать Ваши либо чьи-то идеи. Я о том, что если кто-то пишет что у него лучше продается предметка, нежели люди, всегда можно заглянув в портфель и оценить со своей колокольни, на сколько хорошо-плохо у него получается тот или иной жанр и сделать выводы, на сколько полезен его опыт.

Цитата:
Сообщение от LevKr
с такими доходами - если это не лапша на уши - надо идти увлекаться-развлекаться фото куда нибудь на фотосайт или что-то подобное тем более с проф моделями там и широкий пиар и общение и советы нужные дадут...а тут люди в общем то работают а не развлекаются

Я не хочу тут доказывать, уровень своих доходов. Странно что эти цифры Вас шокируют. думаю, что если Вы вспомните, сколько берут в Москве (где и я живу) фотоЛЮБИТЕЛИ за халтурную съемку свадеб ( 5-20 тысяч) или "видеографы" , поразмыслив, придете к выводу, что проф операторы теоретически должны зарабатывать как минимум сопоставимые деньги
И пожалуйста! будьте любезны! не надо мне давать советов о которых я не спрашивал. Не надо рассказывать куда мне надо идти развлекаться за те деньги которые я зарабатываю. Тем более , когда в Вашем совете присутствует "убиваемая" фраза куда нибудь на фотосайт или что-то подобное , это ясно всем дает понять, что Вы не владеете вопросом...
Знаете пословицу? Не советуйте, что мне делать и я не стану советовать, куда Вам идти... Будьте толерантнее к окружающим Вас людям.
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:44   #59
Старожил
 
Аватар для Мышь
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 556
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 306
Отправить сообщение для Мышь с помощью Skype
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Alexandre777
Господа! Заработал первые 1,5 доллара на 10 залитых фотках))) До рубежа еще далеко... Хочется узнать, если возможно, фотографы снимающие предметку, и людей в студии и на улице, универсалы в общем. Как оцениваете популярность изображений? если в процентном составе, что покупают больше?
Другими словами, если разбить Ваш портфель по темам, каково соотношение продаж?
Понимаю, что вопрос странный, но, думаю, тенденции какие-то наверняка прослеживаются? К примеру предметка хуже уходит чем портреты, или люди в ситуации наиболее хорошо продаются... Есть такие цифры? Наверняка 500 баксов - достаточная сумма чтобы отследить, на что следует сделать акцент?


Будет продоваться все что интересно и качественно снято.
Качество: свет, фокус, чистые цвета, композиция, легкие тени, деталицазия.
Добавьте к этому еще немного творчества и фантазии.
Есть фотографы которым удается снимать все хорошо, обсолютно все, что бы они не сняли все потрясно. А есть фотографы у которых хорошо выходит определенная тематика (люди, флора, фауна, предметка, архитектура, еда, хорошо работает фантазия снять фотографии к праздникам, турестическая фотография и т.д). Никто не может сказать что у вас лучше получится снимать а что хуже. Это знаете или пока не знаете но можете определить только вы.
Мышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:47   #60
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Alexandre777, вы явно "плохо" читали мой постик, я ведь выделил слово "работающий", а ваши аргументы о теме "500$ на шаттере" - его преодолевают новички, так что не убидительно, да и многие новички этот рубеж проходят будучи на "испытательном сроке" 2-3 месяца. Я написал доход среднестатического стокаря, а верить или нет дело "хозяйское".
То что "считать деньги в чужом кармане", здесь на форуме не встречал этой фразы, а вот у соседей давольно часто, хорошо запомнилось - "каков вопрос - таков ответ", искать кого-то виноватого, что вам так отвечают - посмотрите в зеркало...
На вопрос, что вы так желаете получить подробный ответ, вам никто из средних и успешных стокорей не будет открывать "всю свою кухню" как они этого добились, потому как - стокари не только соратники по цеху, они ведь ещё и конкуренты друг другу, на то как научиться работать со стоками - пожалуйста, а вот как стокарь добился упеха - это дело личное каждого.
Ответа на вопрос - нет конечно, а вот про портреты на стоки совет напишу - не будем затрагивать Ю. Аркурса, вы о нём говорили. Посмотрите портфели русскоязычных стокеров (не все они проживают в России), напишу по времени как я узнал о каждом: Сергей Заставкин, Лев Долгачёв, Павел Лосневский. Ссылки на портфели не даю, из-за этических принципов - портфели не мои, но кто ищет - тот всегда найдёт. Если вы умеете делать так - значить есть надежда выйти в средние стокари портретиста, а вообщето чтобы выйти на среднию величену стокаря портретиста - надо делать лучше.

Да что с Вами ? ))) Я не ищу виноватых, и это Вы, как я полагаю, не внимательно читаете посты на которые отвечаете. Я написал о том, что зарабатываю на основной работе больше подавляющего большинства стокеров. А вы мне пишите о о 3-5 процентах для которых это стало основным местом работы. Я Вам о 90-95-ти процентах а Вы о пяти... Я рад за них очень! Дай им бог зарабатывать еще больше. Просто я о том, что это не мой путь )))
Я из тех, кто намерен здесь проводить досуг и не ставлю целью зарабатывать. Сейчас я в самом начале... Много вопросов, возможно иной раз глупых, но я учусь. и это естественно... Спасибо за фамилии наших топовых стокеров... Обязательно поищу инфу о них...
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot