Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2008, 09:20   #11
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от Alperium
Если работы средненькие, то чтобы зарабатывать $500 в месяц надо от полугода до года угробить на продвижение, это по 4 часа в день. Столько усилий можно с большей выгодой направить в другие области деятельности, т.е опять "не стоит".

ради 500$ в месяц поучиться новому делу полгода - и не стоит? Я уверен, если абстрагироваться от Питера и Москвы, до такой зарплаты не дотягивают 80% жителей России, причем многие затратили на образование далеко не полгода. Для примера - знаю врача, кандидата наук, который на высшее медицинское потратил не менее 7 лет, и сейчас у него оклад меньше. И он продолжает учиться, и смею заметить, это гораздо сложнее, чем учиться фотографировать, - у него полок для книг по медицине уже не хватает. Не думаю, чтобы освоить цифровой фотоаппарат, нужно читать 200 страниц в день. А практика в операционной - на органах людей, а не на симпатичных моделях на фотосессии.
И таких примеров - море.
На основной работе 500$ плюс 500$ на стоках - разве плохо?

Последний раз редактировалось Igonet, 01.12.2008 в 09:31.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (01.12.2008), Mirey (08.10.2009)
Старый 01.12.2008, 10:13   #12
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Дык когда будут эти 500$? Если не обладать каким-то выдающимся талантом клацать бестселлеры каждым нажатием кнопки , придется не один месяц набивать портфолио. А будут ли потом его покупать - все равно вопрос

Я вот месяца три вожусь, наверное. Первые месяца полтора ушло только на то, чтобы научиться получать нужное для стоков качество, оказалось, что домашние представления о качестве и "промышленные" - две большие разницы. Наконец стали стабильно принимать работы в сток, на днях получил первые 2,5 бакса Сколько потратил времени и сил чтобы только как-то научиться заниматься этим делом - думать не хочется. Да и денег тоже - пришлось делать или покупать доп. оборудование вроде рассеивателей и т.п., покупал при случае какие-то забавные вещицы для реквизита.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:14   #13
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Стоит ли жить если ничего не делать....
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (01.12.2008)
Старый 01.12.2008, 10:23   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Согласна с Igonet.
Смотря сколько для человека "весят" эти 500 баксов и смотря насколько им ценится (ему нужно) приобретение знаний и умений в области фотографии (иллюстрировании) и смотря на то, вообще, это ли направление нужно для конкретного человека и возможность приработка именно в таких "надомных" условиях.

Я тоже из Москвы, но это не значит, что на эту сумму мне можно не обращать внимания (как, возможно, складывается мнение о двух столицах). Смотря где работать. В данных условиях это сопоставимо с моей зарплатой. Хоть и работаю в месте с мировым именем (наука) и с образованием все в порядке.
Потом еще много от местных, семейных и т.п. условий может зависеть - это если говорить именно о заработке и его поиске.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:57   #15
Завсегдатай
 
Аватар для igorr
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: ЕС
Сообщения: 339
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 257
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Если есть желание фотографировать,при этом не вытягивать деньги из семьи,а поставить хобби на хозрасчет - это (как минимум) решение вопроса и гением быть не надо.Как максимум - можно заработать на приличную технику,приобреси опыт и непыльную работу,при этом быть самому себе хозяином.Но в любом случае - "дорогу осилит идущий".Если Вы по жизни "не ходок" ,а обитатель диванов,это не для Вас.
igorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:04   #16
Новичок
 
Аватар для sosha
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Украина. г. Ровно
Сообщения: 139
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Когда начинал хотел много и сразу денег . Попробовал, много и главное сразу не получилось. Сразу после начала понял что я практически ничего не знал о фотографии (хотя начинал ещё Сменой 8М, потом Вилия, ФЕД, КИЕВ) и о обработке. Зато потом освоил маломальски Шоп, фото дело, а это знания которые за плечами не носить. Сейчас занимаюсь ради удовольствия которое все больше и больше затягивает, а времени мало. Ну как то так. Решать Вам
sosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 20:14   #17
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Интересные ответы получились.
Я хоть и из Питера, но, ей богу, есть куча другой работы, где работая по 4 часа в день можно с меньшим напрягом эти пресловутые $500 заработать.
У меня изначально цель не состояла в том, чтобы зарабатывать этим деньги, я вообще года 2 почти тоже самое делал абсолютно бесплатно и выкладывал на всяких Wincustomize.com с deviantART.
Просто случайно обнаружилось, что еще и деньги можно зарабатывать, что приятно, конечно.
А так, ну прет меня от стоков.....Такая, вот, "вечная молодость".....
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:05   #18
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Успех ещё зависит от того какие работы Вы делаете, лучше сделать 10 качественных работ в неделю (по смыслу, стоковости и т. д.), чем 100 просто бессмысленной предметки.
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:17   #19
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

Цитата:
Сообщение от m@x
лучше сделать 10 качественных работ в неделю, чем 100 просто бессмысленной предметки.

Понятно, что это лучше, но сделать 100 ерунды для меня проще.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:20   #20
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоит ли сейчас начинать работать со стоками?

m@x, К Вашему сожалению, 100 фото-работ бессмысленной предметки являются именно осмысленными стоковыми работами, и обычно весьма качественными.

Хотя если вы про Айс, то может быть. Но там тоже - как кому повезет.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договора со стоками strelok Юридические вопросы 24 05.06.2018 18:48
А стоит ли работать с Dreamstime ? Дмитрий Лакман Dreamstime 10 03.04.2008 22:13
Технический вопрос о работе со стоками apk Другие вопросы 4 16.10.2007 14:34
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot