Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 13:08   #21
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

http://www.fotodia.ru/photos/max91/
Помогите выбрать 10 фоток на экзамен на Шатер. Фотки сжатые.
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 13:36   #22
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Мне понравились вот эти:
IMG_0064
IMG_0080
IMG_0021
IMG_0020
Но кроме головы козленка, я не рискнул бы вылолжить ничего. Цветы, не тема для экзамена. А девочку, Вы чуть не правильно на месте раположили.
И фотки для таких дел, выкладывать нуно полноразмерные.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:49   #23
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

А если с 1-го раза экзамен непройти то можно занова зарегистрироваться с этим же загран. паспортом? Что бы месяц не ждать?
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:05   #24
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Скинул ещё несколько фотографий и рисунков. Хочется с первого раза пройти экзамен. Нужна ваша помощь!!!
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 17:44   #25
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Цитата:
Сообщение от m@x
А если с 1-го раза экзамен непройти то можно занова зарегистрироваться с этим же загран. паспортом? Что бы месяц не ждать?
А как вы думаете? Зачем вводится этот срок? Чтобы можно было его так просто проигнорировать?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:22   #26
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Цитата:
Сообщение от m@x
Скинул ещё несколько фотографий и рисунков. Хочется с первого раза пройти экзамен. Нужна ваша помощь!!!

Замечания, которые сразу приходят в голову (это мое частное мнение):

1. Как уже много(!) раз подчеркивалось, НУЖЕН 100% РАЗМЕР!!!!! Не чувствуется, что Вы хотите пройти экзамен с первого раза! Не обижайтесь, но нужно адекватно оценивать и внимательнее прислушиваться к тому, что Вам говорят.

2. На фото с деньгами не выбелен фон. К тому же, как на всех остальных снимках очень большие сомнения вызывает цвет. Все практически без исключения фотографии нуждаются в цветовой коррекции.

3. Так как нет полного размера, нельзя сказать ничего определенного в отношении наличия или отсутствия шумов и артефактов.

4. Как уже отмечалось, цветы на экзамен не посылают. Воспринимайте это как неписанный закон.

5. Про комозицию и стоковость отдельный разговор; они у меня также вызывают сильные сомнения!

Еще раз, прошу Вас не обижаться, а сделать правильные выводы. Я бы на Вашем месте поработал бы еще и более вдумчиво.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:46   #27
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Замечания, которые сразу приходят в голову (это мое частное мнение):

1. Как уже много(!) раз подчеркивалось, НУЖЕН 100% РАЗМЕР!!!!! Не чувствуется, что Вы хотите пройти экзамен с первого раза! Не обижайтесь, но нужно адекватно оценивать и внимательнее прислушиваться к тому, что Вам говорят.

2. На фото с деньгами не выбелен фон. К тому же, как на всех остальных снимках очень большие сомнения вызывает цвет. Все практически без исключения фотографии нуждаются в цветовой коррекции.

3. Так как нет полного размера, нельзя сказать ничего определенного в отношении наличия или отсутствия шумов и артефактов.

4. Как уже отмечалось, цветы на экзамен не посылают. Воспринимайте это как неписанный закон.

5. Про комозицию и стоковость отдельный разговор; они у меня также вызывают сильные сомнения!

Еще раз, прошу Вас не обижаться, а сделать правильные выводы. Я бы на Вашем месте поработал бы еще и более вдумчиво.
А что нужно если не цветы? Рисовать я неумею.
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:04   #28
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Цитата:
Сообщение от m@x
А что нужно если не цветы? Рисовать я неумею.

А разве кроме цветов фотографировать нечего? Купите новую колоду карт, да и попробуйте ее правильно сфотографировать в разных ракурсах. Попробуйте одну, две, три, карты. Попробуйте разложить их веереом, разложить, как фрагмент пасьянса, и т.д. Возьмите, например, красивую чашку, налейте в нее красивый по цвету чай или кофе... Подумайте и сфотографируйте какую-то другую предметку, я же не знаю, что у Вас в доме еще есть. Выйдите на улицу, посмотрите вокруг. Может быть, здания какие красивые увидите, да еще и время съемки попробуйте разное: рано утром, например или вечером. А, может быть, что-то и в середине дня, вопреки всему, будет смотреться достаточно привлекательно, кому знать, как не Вам, фотографу, находящемуся в данной точке в данный момент времени. Поблизости от того места, где Вы живете, возможно есть какие-то деревянные заборы... Попробуйте найти и сфотографировать какие-то древесные структуры, может быть, найдете интересные срезы у пеньков, если есть или парк или роща или лес в доступном от Вас состоянии. Ну и так далее... Я понимаю, что советовать легко, я сам из того, что перечислил далеко еще не все делаю... Но, мне кажется, что это может быть то, что Вы ищете. А цветы никто не запрещает посылать уже после прохождения экзамена. Кстати, один мой цветочный снимок у меня на самом первом месте по покупаемости в портфолио, но на экзамен я его не посылал.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
m@x (20.06.2008)
Старый 20.06.2008, 20:18   #29
m@x
Завсегдатай
 
Аватар для m@x
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщения: 224
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 258
Получено благодарностей: 99
Отправить сообщение для  m@x с помощью ICQ Отправить сообщение для m@x с помощью Skype
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Спасибо Вам за советы Angarato, обязательно ими воспользуюсь. Но есть ещё вопросик: к примеру на Айс, что только я не отсылал на белом фоне: вишню, дискету и т. д. но ничего из этого не приняли. Вот мне бы хотелось узнать как с этим дела обстоят на Шатере, какой из этих 2-х фотобанков более придирчив? Я гдето читал что IS очень придирчив к фотографиям. И сколько времени займёт проверка фотоработы на Шатере?
P.S. На днях планироваю купить настольные лампы с галогеновыми лампочками. Обязательно выложу фотографии полного размера, и буду ждать ваших советов.
m@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:36   #30
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Как новичку раскрутиться на микростоках?

Цитата:
Сообщение от m@x
на Айс, что только я не отсылал на белом фоне: вишню, дискету и т. д. но ничего из этого не приняли. Вот мне бы хотелось узнать как с этим дела обстоят на Шатере, какой из этих 2-х фотобанков более придирчив? Я гдето читал что IS очень придирчив к фотографиям. И сколько времени займёт проверка фотоработы на Шатере?
P.S. На днях планироваю купить настольные лампы с галогеновыми лампочками. Обязательно выложу фотографии полного размера, и буду ждать ваших советов.

Да, Айс очень придирчив, но нужно смотреть, по какой конкретно причине Ваши снимки не взяли. Возможно, белый фон был не до конца выбелен (255, 255, 255) или в каких-то местах его все же оставались не до конца выбеленные фрагменты или границы изоляции были неаккуратны... Опять вопрос про 100% размер! На Шаттере придирок тоже хватает. Там очень ревностно относятся в частности к резкости и чем больше ее глубина, тем лучше. По шумам и артефактам более придирчив Айс, но и Шаттеру шумные снимки подсовывать не рекомендуется. По срокам проверки экзамена - не должно быть долго, но это лучше спрашивать у тех, кто его недавно прошел. Перед тем, как снимать с лампочками, советую почитать, что народ советует для рассеивания или смягчения светового потока. У меня у самого белые зонтики и три лампы по 1000Вт. Но этот вариант не из дешевых и к тому же отнюдь не единственный! Поначалу снимал лампами накаливания и в самодельном кубике с натянутой по бокам полупрозрачной бумагой.

P.S. Кстати, постоянным светом не увлекайтесь, а используйте просто за неимением импульсного! Я сам через это прошел и теперь на постоянный свет не стал бы тратиться. Недавно приобрел импульсный и уже самые примитивные тесты показали его очень большое, если не сказать просто подавляющее преимущество во всех отношениях над постоянным! ИМХО.

Последний раз редактировалось Angarato, 20.06.2008 в 21:14.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демпинг на микростоках Shad Shutterstock 19 28.01.2019 16:31
Тестуры на микростоках Rina Фотография для фотобанков 12 15.11.2008 14:32
Как добиться качества? Помогите новичку Алена-ангара Фотография для фотобанков 16 26.08.2008 17:26
Реально ли заработать 1000 у.е. за полгода? Елена-foto-graf Другие вопросы 23 14.01.2008 13:21
На каких микростоках превьюшки лучше? Microstock.ru Обсуждение статей 1 05.11.2007 17:07


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot