Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 22:42   #1
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Платформы для создания сайта-портфолио

Добрый день!

Хочу создать свой сайт с иллюстрациями, портфолио для работы и вообще пора расти.

Ранее разместила свои работы на сайтах: revision, behance.. лайки - приятно, но скинуть ссылку работодателю как-то не комфортно. Там Хаос из разных рисунков в разнобой, а я хочу разделения на виды дизайна: web, полиграфия, иллюстрации, 3д и т.д... то есть нужен именно сайт, а не просто площадка с картинками.

Есть 2 сайта конструктора, которыми я когда-то пользовалась в бесплатном режиме: portfoliobox, wix ... отдаю предпочтение больше wix.

Но прежде, чем углубиться в создание сайта на Wix и оплатить premium аккаунт хочу узнать у вас, может кто-то в нескольких конструкторах работал и знает какой самый навороченный, где можно было бы сделать всякие выезжающие баннерочки, Hover-эффекты и прочее. Может посоветуете еще варианты.

Спасибо!
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (10.08.2017)
Старый 18.06.2017, 17:25   #2
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Платформы для создания сайта-портфолио

Зачем в портфолио выезжающие баннерочки? Можно просто на блогспот, вордпресс или вконтакте выложить примеры работ.

Ничего сложного нет и в создании сайта на joomla или wordpress - сайт ставится в админке любого хостинга в один клик (во всяком случае, на sprinthost.ru есть такая опция бесплатно можно выбрать на каком движке будет сайт и ткнув одну кнопку получить готовый рабочий сайт). Единственное, что потребуется - отдельно зарегистрировать домен (желательно проверить на отсутствие истории, например, на whoishistory.ru), подтвердить скринами паспорта у регистратора свою личность и потом прикрутить к своему сайту домен, прописав у регистратора ns, которые пришлет вам хостинг-провайдер. Лично я регистрирую все домены на 2domains.ru.

После этого идете в админку сайта, удаляете все пункты меню и разделы, которые установились вместе с сайтом (это обычные демо-данные, не имеющие смысла), создаете пару разделов, пару категорий, прикручиваете к ним новые пункты меню и заливаете контент. Например, в меню Портреты загружаете подборки портретов, в меню Пейзажи - грузите пейзажи, и т.д.

Ставите плагин какой-нибудь для увеличения картинки по клику или расширение для создания галереи. Вот и все сложности. Все делается минут за 10. Ну и шаблон какой-нибудь можно вместо дефолтного поставить - еще 3 клика мышкой.

Потом идете в webmaster.yandex.ru и добавляете свой сайт на индексацию в поисковик. Если есть желание, можно и в гугл добавить, в поиске введите - google webmaster tools и по ссылке перейдите в аккаунт или создайте новый. Вот и все - сайт работает, домен прикручен, поисковики его узнали и начали индексировать, вы скидываете друзьям и знакомым ссылки - смотрите, как я крут, сделал свой сайт!
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
weird fish (13.09.2017)
Старый 18.06.2017, 17:29   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Платформы для создания сайта-портфолио

Вордпресс + свой домен + шаблон сайта портфолио для вордпресс. И оно будет 100% ваше. С хостинга на хостинг можно пеерезжать сколько угодно при необходимости.
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.06.2017), ViolentMup (10.08.2017), weird fish (13.09.2017)
Старый 06.08.2017, 21:12   #4
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Платформы для создания сайта-портфолио

для простой галлереи полно бесплатных решений типа wordpress, opencart. Многие хостинги предоставляют уже готовые движки галлерей, так же бесплатно:
Screen Shot 2017-08-06 at 9.07.46 AM.jpg

Но если хотите сами сделать хороший дизайн и без знаний программирования, то Wix вполне нормальный выбор. Но придется платить каждый месяц.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Платформы для создания сайта-портфолио

Могу посоветовать поискать в Гугле по запросу "WordPress тема для фотографа". Уверяю что найдете очень много годных вариантов
enoren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:31   #6
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Платформы для создания сайта-портфолио

Если у вас есть подписка на продукты Адоб, то там портфолио идет в комплекте https://www.myportfolio.com/
userman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot