Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 13:01   #31
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

все социалки - это не раскрутка ... важно что бы пользователь находил нужное в Гугле и Яндексе, все серьезные клиенты ищут то что нужно там, многие из них вообще не пользуются социальными сетями.
EvG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:23   #32
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от EvG
все социалки - это не раскрутка ... важно что бы пользователь находил нужное в Гугле и Яндексе, все серьезные клиенты ищут то что нужно там, многие из них вообще не пользуются социальными сетями.

Да что вы говорите. Скажите это тем, кто занимается SMM (social media marketing). Можете зайти на ХедХантер, убедитесь, что эта должность существует. За деньги и весьма успешно. В ФБ уже все издания мира и аккаунты знаменитостей. И он также нормально индексируется.
Серьезные зарубежные клиенты в Яндекс ваш не пойдут.))

Последний раз редактировалось Enery, 30.05.2016 в 13:34.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:36   #33
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

в 2016 году создавать свой _сайт_ и тем более тратить на него деньги, если вы не сами программируете - не стоит.

Галерея в инстаграмме, страницы в FB и VK, и профиль в линкениде - займут у вас меньше времени и сил, но принесут вам больше клиентов (если вы будет именно искать клиентов).

если у вас абсолютно стоковый доход, вы получаете деньги из фотобанков - то тоже только соцсети.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ederella (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 13:46   #34
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от Enery
Да что вы говорите. Скажите это тем, кто занимается SMM В ФБ уже все издания мира и аккаунты знаменитостей. И он также нормально индексируется.
Согласна про соц сети Многие известные в своей сфере и успешные, заметьте, люди, которые имеют свои хорошие сайты, плодят и размножают аккаунты в соц сетях. В нынешних реалиях это одна из важнейших составляющих успеха. Мне как почитателю таланта/пользователю их услуг проще подписаться на них в ленте и отслеживать все новинки. Тот же Задорнов есть в соц сетях, хотя ему о себе вообще кричать не надо, его и так все знают. И сайт у него свой есть.

Другое дело, если использовать сайт не для продаж, а как для дополнительной рекламы себя любимого, и как следствие увеличение продаж своего контента (не только на шатре, но и вообще). Но! Чтобы сайт приносил профит, нужно постоянно добавлять статьи, ввести систему комментариев, короче чтобы сайт жил, а не просто висел и тогда от него будет толк.
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:32   #35
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от Enery
Да что вы говорите. Скажите это тем, кто занимается SMM (social media marketing). Можете зайти на ХедХантер, убедитесь, что эта должность существует. За деньги и весьма успешно. В ФБ уже все издания мира и аккаунты знаменитостей. И он также нормально индексируется.
Серьезные зарубежные клиенты в Яндекс ваш не пойдут.))

А я скажу почти обратное ... аккаунты есть у всех ... но вести свой это одно дело, а искать там что то нужное - другое, поэтому пользуются поисковыми системами, и Яндекс кстати одна из лучших ... для тех кто хоть немного понимает по русски или ищет на российском рынке, она понимает суть вопроса, или чего именно от него хотят.

SMM - существует - но абсолютна бесполезна!!! просто ниочем, для продаж ... я вам проще скажу, Вам нужно купить к примеру дорогую железку к компу (ну проц например) где Вы его будете искать? в социалках ?....

насчет серьезных зарубежных клиентов ... еще большее заблуждение ... поверьте знаю о чем пишу ... у меня все клиенты - зарубежные и серьезные
EvG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 14:35   #36
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Моя подруга-художница набрала уже больше 12 тысяч фолловеров в инсте и продает так свои картины. Все индексируется прекрасно и не надо никаких заморочек со своим сайтом.

Насчет SMM -обманывайтесь дальше. Я как раз этим занимаюсь, все о чем, все нужно, все полезно. Только так и раскручиваются.

Насчет железок - сравнение некорректное. Для этого есть яндекс-маркет или известные мне онлайн-магазины, где я их и покупаю.))

Последний раз редактировалось Enery, 30.05.2016 в 14:54.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 16:52   #37
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Цитата:
Сообщение от Enery
Насчет SMM -обманывайтесь дальше. Я как раз этим занимаюсь, все о чем, все нужно, все полезно. Только так и раскручиваются.

Насчет железок - сравнение некорректное. Для этого есть яндекс-маркет или известные мне онлайн-магазины, где я их и покупаю.))

хорошо, ненравятся комповые железки ... за последнюю неделю, брал новый парус для Windserf-a, запчасти на байк Honda, Meiji - калоген для связок, килограмм зерен кофе с Баловенской плантации, возил юстировать объектив в мастекрскую при заводе, и еще кучу всего ... и не для чего не понадобились социалки, вообще, все через гугл и сайты на которых народ продает. Даже вопрос возник, что можно приобрести через социальные сети? (ну или продать?)
EvG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:40   #38
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Мы говорим не о продаже железок, а о том, что огромное число художников и фотографов реализуют даже не через аккаунты, а через отдельные страницы, посвященные своему творчеству, работы. В ФБ. В Инстаграме. И весьма успешно. Вы не понимаете. Это разные вещи.

Русские, в том числе. И тому есть примеры.

Это продажа картинок, это визуализация. С этим легче, чем с парусами. Под фотографии не нужны склады. Это вещи другого порядка.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 18:51   #39
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Зачем изобретать велосипед и создавать никому не нужный сайт, если уже введены преобразования, с помощью которых легче продвигать свои работы?
В том же ФБ, если хочешь, можно спокойно и быстро заказать платную рекламу, определив категорию, выбрав возрастные группы воздействия. Она и не так дорого стоит, сотня в неделю или около того.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 19:21   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Создавать ли сайт для стимуляции продаж?

Почитайте разборы полетов и анализ такой заказной рекламы. Там очень большой процент ботов, даже несмотря на типа "официальность", выхлоп может быть нулевым.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 14:17
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 14:10
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot