Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2015, 10:34   #31
Новичок
 
Аватар для nastas
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщения: 195
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Хорошая работа, iunewind.
nastas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:23   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщения: 68
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Цитата:
Сообщение от adekvat
Конкретизирую вопрос (вдруг непонятно сформулировал):

Есть ли у кого-то опыт продаж своих изображений-видео через персональный сайт, например, покупатель зашёл в портфель на шатере а потом перешёл через контакт инфо на персональный сайт и там закупился по-полной.

Я думаю, первоначально стоит исходить из логики следующей:
По Вашему профилю на фотобанке, в основном, будут лазить клиенты фотобанка и другие стокеры... Вторых как покупателей рассматривать, понятное дело, не стоит... А первые, как правило, уже купили подписку или пополнили свой счет на фотобанке (купили кредиты...) и дополнительно тратиться им резона нет, разве что если Вы будете продавать там всё гораздо дешевле (а в этом уж резона нет для Вас)... + Варианты, написанные tristana (о всех правах и т.д.), но это не часто...
По рекламе и СЕО: эти меры предназначены для привлечения аудитории извне (не с фотобанка, а с гугла и прочих поисковиков), а, следовательно, направлены на развитие отдельного проекта, ниша которого плотно заполнена "динозаврами" вроде айса и шатра... То есть, даже очень большие вложения в рекламу и СЕО не продвинут Вас в топ-10... а то и в топ-20...
Простите за реализм на грани пессимизма)))
popovasdon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adekvat (27.01.2015), Awlend (26.01.2015)
Старый 26.01.2015, 13:44   #33
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Цитата:
Сообщение от iunewind
Я сделал сайт для продажи своих наборов букв - гдето около двух лет назад сделал. скорее всего, потрать я время, затраченное на работу с сайтом на просто стоковую работу - заработал бы больше.
Подтверждаю - без серьёзной рекламы, особого смысла, кроме самоудовлетворения, это не принесёт. Я недавно на своём сайте отключил покупки, переделаю на простое портфолио. Ну сами подумайте, кому нужно покупать контент на непонятных сайтах, когда столько стоков вокруг?
Долларфотоклуб, не к ночи будь помянут, опять же, позволяет очень дёшево и разово приобрести изображение за доллар.
А составить грамотно лицензию без привлечения юриста? А учесть возможные возвраты и претензии покупателей?

Я это попробовал - мне не понравилось. Нужно решать столько вопросов, что непонятно когда контент производить.
Кроме того, что доходы с такого сайта небольшие (не больше 5% от всех доходов со стоков), так ещё и мелкие покупки из разных стран очень сильно усложняют бухгалтерию, это конечно если честно всё вести и платить налоги.
P.S.Своя площадка возможно имеет смысл, если контент уникален и гениален.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
adekvat (27.01.2015), Royalty (24.04.2015)
Старый 26.01.2015, 17:09   #34
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Цитата:
Нужно решать столько вопросов, что непонятно когда контент производить.
Если бы продавать самостоятельно было рационально и рентабельно, стоки как посредники в принципе не могли бы появиться... на мой взгляд...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (24.04.2015)
Старый 26.01.2015, 17:35   #35
Завсегдатай
 
Аватар для llollo
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщения: 478
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 687
Получено благодарностей: 756
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

знаю одного прекрасного иллюстратора, который указал на шаттере свой личный сайт, где выложены работы на заказ, которые нельзя продавать на стоках, но которые показывают талант и мастерство начинающего стокера (но опытного иллюстратора)
llollo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
adekvat (27.01.2015)
Старый 26.01.2015, 19:41   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Цитата:
Сообщение от tristana
сложный вопрос и прежде всего в том, что подобное уже запросто можно расценивать как предпринимательскую деятельность, которая физическому лицу противопоказана... и надо создавать ип.. =))) Потому предпочитаю продавать на чужих площадках - так я по крайней мере перед законом чиста.

Открою "страшную тайну" ))) В налоговом законодательстве есть статья, регламентирующая порядок уплаты налогов для лиц творческих профессий. Она предполагает уплату налога в размере 13% от полученных доходов как физлиц. Я в соответствии с этой статьёй с 2007 года налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ сдаю как физлицо вместе с декларацией по УСНО как предприниматель. Писал запрос в налоговую, чтобы мне "прояснили ситуацию", но ничего вразумительного не ответили, просто "отписались". Я продолжаю в том же духе: что не запрещено, то разрешено. Так что если художник/фотограф продаёт свои работы через свой сайт, то госорганам важнее другое - платит ли гражданин налоги, нежели какую форму ведения бизнеса он выбрал. Это моё личное мнение, точно Вам даже юрист не всякий скажет как правильно, хотя, есть смысл проконсультироваться. Физлицо обязано стать предпринимателем в случае, если "оно" нанимает работников. Вот здесь от оформления предпринимательской деятельности не отвертишься, т. к. нужен будет учёт наёмных работников в ПФР.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:48   #37
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Открою "страшную тайну" )))
я эту страшную тайну знаю... как и то, что даже нашу невинную работу со стоками можно при желании подогнать под предпринимательскую деятельность - было бы желание у налоговой.. ибо законодательство довольно туманно обо всем этом пишет... потому да конечно стоит надеяться, что налоговой - лишь бы платили и налоговый вычет не просили... В ином же случае, все же, чем меньше всякой организационной работы по получению регулярной прибыли ты проводишь, тем больше у тебя шансов отбрыкаться в случае проблем...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seaofbitternessMi (06.03.2015)
Старый 26.01.2015, 20:05   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Для автора темы (adekvat). Копайте, копайте глубже ))) Любой может назвать здесь 200 причин, почему это не будет работать, но мало кто скажет, как сделать так, чтобы получилось. Просто изучите вопрос со всех сторон так глубоко, как это возможно, сделайте выводы и пробуйте. Получится - хорошо, не получится - тоже опыт, после которого можно всё забросить, либо, сделав правильные выводы, двигаться дальше в том же направлении ))
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beringov (28.01.2015), ekipaj (27.01.2015)
Старый 26.01.2015, 20:48   #39
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 102
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Думаю, дохлое дело.
Для того, чтобы выйти в топ по этой тематики нужны огромные усилия и вложения денег.
Кроме того, у покупателей будут вопросы по правам. Если окажется, что вы натырили чужих снимков, кто будет платить штрафы? Где вас искать?
Valery_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 11:25   #40
Новичок
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 91
Репутация: -30
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Персональный сайт стокера для продаж напрямую

Цитата:
Сообщение от iunewind
Я сделал сайт для продажи своих наборов букв - гдето около двух лет назад сделал.
http://font-clipart.com если интересно
Результаты - ну затраты на себя окупает и затраченное время, пожалуй, тоже окупил, но не могу сказать, что стал прям выгодной затеей - скорее всего, потрать я время, затраченное на работу с сайтом на просто стоковую работу - заработал бы больше.

Буквы хороши! Спасибо за опыт, будем думать, как доп услуги предложить и не конкурировать со стоками
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 13:10


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot