Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 06:14   #21
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Как ускорить свою работу

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
я делаю так. Снимаю - обрабатываю - сохраняю в папку атрибьютация - далее у меня табличка в exсel я там быстро пишу ключевики, название и описание - Adobe Brige - там все вставила в методату - все готово к отправки на стоки - FTP - гружу. ICE гружу сразу в 5-7 окон так быстрее.
Табличка нужна если вернусь к похожей фотке и нужны ключевики - раз и нашлись...
Ну вот как то так
Ей Богу не пойму, зачем табличка если есть Adobe Brige. Там можно создавать шаблон метаданных. И останется только выделить нужную картинку и нажать кнопочку применить шаблон. Сразу ко всем полям
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:55   #22
Завсегдатай
 
Аватар для TheKat
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщения: 368
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 510
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Как ускорить свою работу

Добрый день, может подскажите где почитать подробную инструкцию как пользоваться Adobe Brige? Хочу начать грузить на разные стоки, но времени катастрофически не хватает... Спасибо
TheKat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:03   #23
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Как ускорить свою работу

если вы про работу с ключевыми - то что-то я таких статей не припомню...
надо самому разбираться или попереписываться с теми, кто атрибутирует в Бридже (тема про Бридж тут на форуме есть).

а если вы про сортировку и каталогизацию - то вот есть статья в сети... насколько толковая, не знаю, ибо я Бридж только для ключевых использую.

а вообще есть же стоксабмитер и F.A.Q. по нему. Там и атрибутирование и загрузка сразу всюду и проверка приемки... и ветка форума весьма активная и поддержка адекватная... и бесплатные варианты работы с этим ПО есть, если вам просто попробовать и понять, а надо ли оно..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nanny (23.09.2015), Юрчелло (12.08.2015)
Старый 23.09.2015, 00:11   #24
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Как ускорить свою работу

P.S. вопрос тролля удалили, но уже написанный мною ответ может кому-то из новичков и пригодится..

Брижд подходит тем, кто грузит много снимков одной направленности. снял фотосет - и из него штук 50 на сток. Через пару дней другой фотосет. И т.д..
Тут Бридж сильно облегчит задачу, позволяя те же ключевые прописывать сразу к серии работ... и названия и описания...

а если еще автор работает в одном направлении - например только уличные и студийные съемки девушек - то шаблоны вообще будут палочкой-выручалочкой..

у меня вот только лошади и собаки...
в итоге мой круг ключевых ограничивается несколькими сотнями слов. и все. Я их все забила в Бридж (с переводом, чтобы не парится), разбила по темам, чтобы не искать во всем списке.. и теперь только выделяю серию работ и галочки ставлю напротив нужных ключей. И все. Работы на 2 минуты. Только саму базу создавать было долго и нудно. Но ничего. Зато теперь радуюсь.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (08.11.2015), monshtadoid (23.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 10:02
Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта? Владимир Shutterstock 434 23.10.2016 07:27
Как зарегистрироваться на depositphotos, как продавец? VasoSH Depositphotos 1 02.08.2013 11:24


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot