Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 19:56   #41
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Чистка матрицы

Купил 5Д марк 2.
Все хорошо, но на дырке 11-13 на экране пару сотен черных пятен от пыли.

Поработал грушей, высосал пылесосом, не засовывая в байонет - твердые руки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Иначе будет грантированный писец при соударении потрохов камеры и пылесоса. На моем пылесосе ЛЖ весьма не слабая сила тяги.

Потом купил Ленспен СенсорКлеар. погонял его по матрице. Потом снова груша, потом опять пылесос.

В итоге при дырке 16 видно 5-6 точек буквально по углам. На дырках 8-11, которые я реально использую - вообще нет пыли.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:14   #42
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Чистка матрицы

Цитата:
Сообщение от olegpan
Купил 5Д марк 2.
Все хорошо, но на дырке 11-13 на экране пару сотен черных пятен от пыли.

Поработал грушей, высосал пылесосом, не засовывая в байонет - твердые руки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Иначе будет грантированный писец при соударении потрохов камеры и пылесоса. На моем пылесосе ЛЖ весьма не слабая сила тяги.

Потом купил Ленспен СенсорКлеар. погонял его по матрице. Потом снова груша, потом опять пылесос.

В итоге при дырке 16 видно 5-6 точек буквально по углам. На дырках 8-11, которые я реально использую - вообще нет пыли.
знатоки рекомендуют делать это в медицинских резиновых перчатках и желательно в помещении повешенной влажности, например в ванной комнате. говорят там пили по меньше, пока вы чистите пыль все таки залетает.
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:33   #43
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Чистка матрицы

Да, я знаю, можно и так. Открыть горячий душ в ванной минут на 10 - пыли не будет.
Но, если в комнате не было оживленного движения и нет сквозняков - я обхожусь и так, пыли в воздухе не так много.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot