Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 22:59   #511
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А зачем нам анимция для фотобанков? Я несколько лет пилила на фотобанки анимацию, фончики, все в афтере, но красивые - там мооно оч. классные вещи делать, но не суть. Потом начала делать статику и за год увеличила доход в 1- раз. Я не говорю, что анимация это плохо, но в подавляющем большинстве случаев это лишь дополнение к портфелю.
кому что интересно, я же писал для заработка одно, для души другое
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tyDusytook (28.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:02   #512
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от luk
жаль, ваше мнение было бы очень ценным, так как у вас есть возможность оценить Блендер в сравнении с большинством 3д программ

Я работала во всех фаворитах. В 3дсМакс на основной работе, потом в Майа в одном игровом проекте коих тысяча, затем осознанно села за синему в паре с Вреем потому что 1. очень быстро обсчитывает, дает красивые тени, глянцы и солнечное освещение. Как-то сразу отличаю маковский рендер от рендера в синеме. 2. Реально простой интерфейс, настолько, что можно освоиться за пару недель. 3. Много чисто стоковских направлений - фоны, простые формы, разные движки для формирования бэкграундов и пр.

Блендер не пробовала, но судя по отзывам, хочу пересчитать несколько картиной для получения металлического глянца.

Цитата:
Сообщение от AlexD
кому что интересно, я же писал для заработка одно, для души другое

Алексей, вы очень милый .
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:05   #513
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Blender and microstocks

странно вы пишете, вирэй нигде не отличается, хоть в максе хоть в майе, хоть в синеме, лично пробовал
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (29.11.2016)
Старый 27.11.2016, 23:06   #514
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от AlexD
странно вы пишете, вирэй нигде не отличается, хоть в максе хоть в майе, хоть в синеме, лично пробовал

Вот тут не спорю, пробовала врэй только в синеме.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:07   #515
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от AlexD
блендер насколько слышал для моделинга оч хорош, для анимации думаю сложно потягаться с крутыми 3д пакетами

Сложно потягаться в анимации в студийных масштабах, где пайплайн сложный и долгий.
Для инди проектов или в одну каску, для небольших мультфильмов он очень хорош.
У них даже для продвижения этой темы время от времени создаются свои мультики короткометражные. Потом к ним выкладываются исходники.
https://www.youtube.com/playlist?lis...3937A5D230E335
Falseowl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 23:12   #516
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Falseowl
Сложно потягаться в анимации в студийных масштабах, где пайплайн сложный и долгий.
Для инди проектов или в одну каску, для небольших мультфильмов он очень хорош.
У них даже для продвижения этой темы время от времени создаются свои мультики короткометражные. Потом к ним выкладываются исходники.
https://www.youtube.com/playlist?lis...3937A5D230E335
ну анимация оч разная бывает, здесь нечего и сравнивать
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:41   #517
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Слушай, а покажи, пожалуйста крупным планом вот эти места:

Уж больно меня напрягает в 3д пакетах отсутствие поверхностного натяжения, всегда ручками приходится моделировать.

Меня тоже иногда напрягает, но в примерах выше не заморачивался, а вторая картинка совсем старая, там темноват вышел контур из-за неправильных настроек масштаба.

Если заморочиться, то будет лучше, но это уже так, для себя больше, стоковой ценности не вижу тут:

Изображения
Тип файла: jpg o_oil_d.jpg (32.1 Кбайт, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 3g_15ks.jpg (32.6 Кбайт, 93 просмотров)
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mark_KA (28.11.2016), Willyam Bradberry (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 08:17   #518
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Блендер не пробовала, но судя по отзывам, хочу пересчитать несколько картиной для получения металлического глянца

Что за такой труднодостяжимый металлический глянец? Вот по-моему с чем нет проблем ни в одном рендере, так это с металлами. Сказать, что вирей плохо справляется с металлами, это просто плюнуть в лицо разработчикам, так как если рендер не может обеспечить нормальную визуализацию простейших материалов, таких как металл, пластик, стекло, то что это за рендер вообще? Гарантирую вам, что вирей может выдать отличный металл. Дело совсем не в нем. Более того, даже стандартный рендер синемы справится с металлом.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 11:49   #519
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от luk
Что за такой труднодостяжимый металлический глянец? Вот по-моему с чем нет проблем ни в одном рендере, так это с металлами. Сказать, что вирей плохо справляется с металлами, это просто плюнуть в лицо разработчикам, так как если рендер не может обеспечить нормальную визуализацию простейших материалов, таких как металл, пластик, стекло, то что это за рендер вообще? Гарантирую вам, что вирей может выдать отличный металл. Дело совсем не в нем. Более того, даже стандартный рендер синемы справится с металлом.
люк, ты прав, а вообще метал в любом рендере можно сделать, и не сложно, с отражениями тут конечно на окружение лучше карту поставить, есть ещё анизотропный вариант, но тут тож несложно настройки крутануть, или текстуру кинуть
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:25   #520
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от luk
Что за такой труднодостяжимый металлический глянец? Вот по-моему с чем нет проблем ни в одном рендере, так это с металлами. Сказать, что вирей плохо справляется с металлами, это просто плюнуть в лицо разработчикам, так как если рендер не может обеспечить нормальную визуализацию простейших материалов, таких как металл, пластик, стекло, то что это за рендер вообще? Гарантирую вам, что вирей может выдать отличный металл. Дело совсем не в нем. Более того, даже стандартный рендер синемы справится с металлом.

Вы так уверенно говорите, словно точно знаете. Я каждый день работаю с врэем и могу совершенно точно сказать, что если глянцем заполнена вся картинка, а поверхность может быть плавная, и отражать под несколькими углами, включая искаженное отражение как в кривом зеркале, до добиться желаемого я могу только на раздутых показателях сабдивов глянца, а это не мой не самой сильной машинке - сутки на рендеринг. Я могу быть не права, и если вы меня ткнете в урок или в настройку, то я, конечно, признаю свою ошибку. Но совершенно точно могу сказать, год плотненько занимаясь врэем, что он не может дать идеальную зеркальную поверхность металла, которая нужна именно мне для определенных работ.

К примеру вот так:





Однако кое-что врэй, конечно может и это слабо сказано - дочерта он может. Именно поэтому, увидев рендер металлической из блендера я сразу увидела возможность переделать несколько свои артов. Вот, что за пару минут получилось у меня:




И это после перебора всех оптимальных настроек. Если вы не видите разнице в рендере глянца, то разговор закрыт, лично я вижу.


Цитата:
Сообщение от AlexD
люк, ты прав, а вообще метал в любом рендере можно сделать, и не сложно, с отражениями тут конечно на окружение лучше карту поставить, есть ещё анизотропный вариант, но тут тож несложно настройки крутануть, или текстуру кинуть

Хватит поддакивать. Прбовал? Если нет, то возьми и сделай.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot