Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - 3D  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 18:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 23
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Начало работы

Поскольку делаю 3Д картинки на сток. Решил тему создать именно здесь. С чего начинается работа над изображением...? Просто полёт фантазии? Интерпритация увиденного? Или системная разработка какой то определённой темы, не обязательно той которая вам нравится... просто понимаете надо делать... хочется кушать. У кого как строится работа?
CG_CREATiVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:03   #2
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Начало работы

У каждого по-разному, у каждого свой опыт. Полистайте галереи на самих стоках - думаю, идей там навалом. Только, единственное, не стоит слепо копировать увиденное - нужно просто интерпретировать идеи по-своему, индивидуально, так сказать, придавать им свой колорит - это не запрещено. Но, опять-таки, всё это следует делать, только если не хватает собственного воображения
От себя могу добавить, что я зачастую пользуюсь тем принципом, что некоторые вещи зачастую проще отрендерить, чем найти и сфотографировать
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 23
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Начало работы

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
У каждого по-разному, у каждого свой опыт. Полистайте галереи на самих стоках - думаю, идей там навалом. Только, единственное, не стоит слепо копировать увиденное - нужно просто интерпретировать идеи по-своему, индивидуально, так сказать, придавать им свой колорит - это не запрещено. Но, опять-таки, всё это следует делать, только если не хватает собственного воображения
От себя могу добавить, что я зачастую пользуюсь тем принципом, что некоторые вещи зачастую проще отрендерить, чем найти и сфотографировать

Дело не в том, что делать, а как работа строится. В том смысле как происходит творческий процесс... Создаёте картинку под впечатлением увиденной ранее композиции или же под впечатлением от её продаж, или же просто от балды (полёт фантазии)... типа а дай ка я синий шарик отрендерю на красном фоне... может будут покупать..., или же разработка одной темы ну к примеру выбрали "бизнес" и пошли клепать графики и диаграммы в разных цветах и композициях. Просто на данный момент я делаю бессистемные работы, как бог на душу положит то и делаю. Какой подход на взгляд опытных стокеров приносит больше результатов... "полёт фантазии" или "разработка конкретной темы". По своему опыту могу сказать, что работы сделанные по наитию имеют либо 100% успех (как например вот эта идея случайно пришедшая в голову, сделана за час
), либо ваще не покупаются... работы выполненные в системе имеют определённый процент стабильности, но как правило не дают высоких результатов.
CG_CREATiVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:29   #4
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начало работы

все индивидуально, вот к примеру рисовал на тему бизнеса как вы говорите доллары там рисовал тестуру подбирал диаграмы выдумывал, глядел в журналах что где и как потом к примеру будет использовано и вот для батча в 10 картинок ну 10й для ровного счета не хватало и сдеалл примиивную плоскую коробку открытую.. так вот эта коробка сделаная от балды продадется уже второй месяц по нескольок раз в день.. поди знай что им нужно и все еще от индексации зависит, отличную работу может загубить.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:32   #5
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Начало работы

Ещё есть совет для большей успешности продаж стараться по возможности охватывать как можно больше тематик.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (23.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Albumo анонсирует начало своей рекламной кампании Microstock.ru Обсуждение новостей 1 05.09.2007 15:47
Начало работы с фотобанками F!x Другие вопросы 2 22.01.2007 19:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot