Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 03:59   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Цитата:
Сообщение от Andrey K
Ну, а во что ж еще сохранять)) причем такое не на всех, увидел после реджектов айса за грубые края
Я имел в виду, что сохранение в JPEG в _любом_случае_ повлечет за собой появление артефактов, и сами по себе они не страшны. А причину отказа "за грубые края" нужно искать в другом месте.
Что значит "причем такое не на всех"? В любом JPEG-файле на ровно очерченной границе белого будут возникать паразитные пикселы.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 05:09   #132
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey K
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 225
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для Andrey K с помощью Skype
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Вот, например, на этих http://picasaweb.google.com/kudrin.a...98264867161026, а здесь просто ужас - http://picasaweb.google.com/kudrin.a...98266964277106. Вот хотел узнать как с таким бороться. В первой ссылке это тоже есть, но не так выражено.
Andrey K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 08:48   #133
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Такое ощущение, что по первой ссылке селекции делались с включенной галкой "Anti-alias". Ну а если это не так, то хотелось бы взглянуть живьем на такой JPEG.
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:00   #134
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Цитата:
Сообщение от Andrey K
Доброй ночи!

Появилась проблема, не могу врубится в чем дело. Обвожу объект пером, далее Refine edge, убираю фон, выделяю волшебной палочкой со значением 0 - все нормально, сохраняюю, открываю заново, выделяю и практически все края рваные - вот кроп http://picasaweb.google.com.ua/kudri...97044173337570, с чем это может быть связано?

Спасибо

Это следы от сжати я JPG (дребезг на 1-3 тоновых уровня по одному или двум каналам). При сохранении в JPG непреодолимо. Степень выраженности зависит от конкретного содержания картинки.

Если интересно посмотреть "карту" артефактов сжатия JPG можно проделать следующее занимательное упражнение:
1. Обработать картинку ранее в JPG не сохранявшуюся и сохранить ее в TIF.
2. Сделать копию, сохранить ее в JPG и закрыть файл.
3. Открыть JPG-файл, скопировать из него картинку и вставить в открытый TIF-файл
4. Поставить для этого слоя режим наложения Difference
5. Набросить сверху корректирующий слой Curves и сдвинуть белую точку влево до упора (Output 255; Input 4).
6. Насладиться получившейся сюрреалистической картинкой.

Там где она черная, JPG-компрессия ничего не повредила, там где появляется цвет произошло искажение (в зависимости от цвета можно оценить, какие каналы поломались).

Подробное описание алгоритма работы JPG-компрессии можно поискать в интернете. Я когда-то читал хорошую инфу, но сейчас ссылка потерялась. Для "нетехнарей", скорее всего, будет неинтересно.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey K (11.10.2008), evgv (30.07.2010), Lilya (14.11.2008), McSim (20.04.2010), Shad (12.10.2008)
Старый 15.10.2008, 10:58   #135
Новичок
 
Аватар для Megerya Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: пока Ставрополь
Сообщения: 59
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Кажется, я досмотрела в чем проблема!
У меня русский фотошоп (наши админы, закупая программы лицензионные, умудрились закупить русские!). Так вот, название вклипованного пути в них прописывается русскими буквами ("рабочий контур"). Могло ли это стать причиной отказа?

УВЫ! Нашла с английской версией - открыла там - название пути перевелось автоматически....
Я уже не знаю, что мне делать.... Пожалуйста, те кто работает с изолированными изображениями на Айсе, киньте мне в личку свой электронный адрес - я вышлю изображение. Помогите разобраться...

Последний раз редактировалось Megerya Anna, 15.10.2008 в 11:28.
Megerya Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:54   #136
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Добрый день. Седня получил отлуп на айстоке по причине: "The execution of isolation contains stray areas that are either too feathered or rough."

Каюсь, делал clipping path через селекцию альфа-канала с 3D-рендера. Один раз прокатило, решил, что так и надо делать всегда. Но вот что-то не прокатило...

Собственно, перерисовал путь руками, но хотелось бы узнать достаточно ли будет такого качества выделения, чтобы послать на ресабмит. Просто у меня их серия из нескольких изображений...

Да,к отлупу еще приписали "over filtered from its original" (хотя откуда ему взяться? все ж иллюстрация), так что если кто-то сможет тыкнуть носом, то буду благодарен.

Картинка здесь: http://itauto.ru/tmp/megapolise.jpg (2.3Mb)
Masek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:38   #137
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Про перефильтрацию иллюстраций ничего сказать не могу :-) А вот что касается краев, то здесь есть косяки. Внимательно не рассматривал, хватило нижней части (которая золотая). Подставка вырезана очень плохо. Очень похоже на неаккуратную работу с полигон лассо. Прямых линий и углов на дуге быть не должно.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Masek (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 17:57   #138
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

попытка №2 лучше? там же )
Masek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:38   #139
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Извините, на форуме впервые. Нужна помощь. Что делать если при выделении контура с внутренней частью (например бублик) при попытке перевести все в выделение внутренняя часть контура исчезает (бублик оказывается кругом)? Может что-то с настройками? Раньше все работало.
nastya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:07   #140
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Вырезание (изоляция) предметов

Цитата:
Сообщение от nastya007
Извините, на форуме впервые. Нужна помощь. Что делать если при выделении контура с внутренней частью (например бублик) при попытке перевести все в выделение внутренняя часть контура исчезает (бублик оказывается кругом)? Может что-то с настройками? Раньше все работало.

Выбираете "перышко" и смотрите в палетку Options (узкая горизонтальная палетка с настройками инструмента). Самая правая из всех настроек (четыре пиктограмки с пересекающимися прямоугольниками) определяет режим взаимодействия контуров при создании по ним селкции. Выбираете нужный вам. В случае с бубликом - самый правый Exclude overlapping path areas.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nastya007 (06.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot