Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2020, 20:45   #52261
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Какая-то часть нет, какая-то часть да. Кроме качества есть тематика и прочее. Чтобы ездить по миру и делать хорошие фотографии, нужны деньги, хорошее оборудование и умения, в которые входит и подача сюжета, и обработка, и прочие составляющие. У тех, кто заливает тонны шлака и кому достаточно за свои труды 10 центов обычно нет ничего из этого, только желание заработать. А его как раз мало. Они снимают обычные сюжеты и не предаются обработке. А многим покупателям важно, чтобы в их печатном продукте было что-то стоящее, а не, что они сами смогут снять на отдыхе (например), в ресторане или на улице, и всего лишь мобилой. Реклама, глянцевые журналы, фотографии, которые висят в аэропортах, слайды, которые показывают в самолётах любой страны, книги и прочее требуют высокого качества. И покупатель в нём разбирается, иначе бы его конечный продукт не был бы так хорош. А шлакодеятели не могут обеспечить таким качеством и подачей, когда и глубина, и цвета, и объём и прочее в картинке. Поверьте, огороды, огурцы и банальный пляж в Турции не поднимет шарашкасток на тот уровень, на котором его держали авторы с качеством как в сюжете, так и в самом качестве, не говоря уже о сложности картинки в целом. Это же касается и вектора и иллюстраций.
Не льстите себе, не надо. Микросток он и есть микросток, картинок-тьма, качество-как получилось, цена-копейка. К тому идёт и так и быть должно
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bwv543 (17.06.2020), Petrovich99 (17.06.2020), Uncle_V (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 21:00   #52262
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 573
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 956
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Чем заняться - не знаю... прямо руки опускаются... столько лет посвятил стокам.
С шаттером все понятно, делать там нечего.
На Адобе тоже падение, видать все туда ломанулись... все остальные даже внимания не стоят.

Есть такие мысли тоже. И стоки были очень важны, и как источник надежды и вдохновения тоже.

Надеюсь все-таки, что какие-то ниши для стокерства можно будет найти, и это не шаттер.

С шаттером я уже мысленно попрощалась, у меня ощущение, что если и будет возможность заниматься любимым стокерским делом, то не на шаттере.
И желания с ним работать нет, и разработывать какие-то стратегии адаптации.

У меня простые картинки, пятиминутные, никогда не продавались, удачными были только те, на которые я тратила время, силы, подбирала цвета и т.д. За 10 центов вообще нет смысла такое загружать. Как раз перед письмом о новых отчислениях, загрузила картинку, кот. заняла у меня много времени, и когда она в начале июня 1й раз продалась и сразу за 0.10 центов это стало понятно окончательно.

На Adobe у меня пока надежда есть, Creative Market буду осваивать понемногу.

Какие-то новые стили и профессиональные навыки пробовать.

Хочу как раз поделиться, нашла на youtube замечательный канал для изучающих иностранные языки, с нуля и полный курс, завела тему в курилке, возможно, кому-то пригодится. Английский там есть.

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=20334
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
colombotan (17.06.2020), Eva105 (17.06.2020), Ice berry (17.06.2020), IkaNi (17.06.2020), kshevtsov (18.06.2020), letochka (17.06.2020), Pandi (17.06.2020), Sofka_4 (17.06.2020), Stern (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 21:09   #52263
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hydognik
шаттеру важнее цифры здесь
https://finance.yahoo.com/quote/SSTK/
Если посмотреть график за 6 месяцев, то там всё далеко не радужно. И они пару дней назад упали, сейчас вот выкарабкиваются.
Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Я говорил, так и есть, я не ошибся.
Встретимся через месяц
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 21:25   #52264
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Встретимся через месяц
Не интересует...
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 21:32   #52265
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Avylyne
Есть такие мысли тоже. И стоки были очень важны, и как источник надежды и вдохновения тоже.

У меня простые картинки, пятиминутные, никогда не продавались, удачными были только те, на которые я тратила время, силы, подбирала цвета и т.д. За 10 центов вообще нет смысла такое загружать. Как раз перед письмом о новых отчислениях, загрузила картинку, кот. заняла у меня много времени, и когда она в начале июня 1й раз продалась и сразу за 0.10 центов это стало понятно окончательно.

На Adobe у меня пока надежда есть, Creative Market буду осваивать понемногу.

Какие-то новые стили и профессиональные навыки пробовать.

Хочу как раз поделиться, нашла на youtube замечательный канал для изучающих иностранные языки, с нуля и полный курс, завела тему в курилке, возможно, кому-то пригодится. Английский там есть.

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=20334
Creative Market подходит в основном для иллюстраторов. Как раз для вас. Так что пожелаю вам удачи! Адобе конечно еще не теряет надежду... посмотрим
И спасибо за ссылки на изучение английского. Сейчас действительно надо голову занять, иначе хреново будет
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avylyne (17.06.2020), misha1986 (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 21:44   #52266
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Какая-то часть нет, какая-то часть да. Ммногим покупателям важно, чтобы в их печатном продукте было что-то стоящее, а не, что они сами смогут снять на отдыхе (например), в ресторане или на улице, и всего лишь мобилой. Реклама, глянцевые журналы, фотографии, которые висят в аэропортах, слайды, которые показывают в самолётах любой страны, книги и прочее требуют высокого качества.

Руководству Шатра плевать на качество. На авторов. И во многом, даже на покупателей. Из мусора покупатели свою работу делают или из шедевров уровня Леонардо Да Винчи. Руководство заинтересовано только в том, что приносит деньги.

Если качество важно так, как вы говорите, то все микростоки умерли бы еще в 2006 году, когда качество загружаемых работ было.... в заднице. С тех пор, задница выросла. То-есть, уровень мастерства авторов очень сильно вырос. Но из этого не следует, что незаменимых авторов нет, а качеству нельзя снижаться.

Иначе говоря, если многие качественные авторы уйдут с Шатра, а качество его базы снизится на 5-20%, то руководство Шатра не будет в панике бегать вокруг круглого стола и махать руками. Шатр не окажется в шаге от развала.

Наоборот, это оглушительный успех для Шатра. Пример идеального сокращения. Бедные станут еще беднее. Богатые - богаче. Классика современного капитализма.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 21:52   #52267
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Наоборот, это оглушительный успех для Шатра. Пример идеального сокращения. Бедные станут еще беднее. Богатые - богаче. Классика современного капитализма.
Может быть. НО покупатели тоже могут уйти. И репутационные издержки тоже ударят по имиджу шаттера. В итоге он перейдет (уже перешел) в разряд депозита, айса и фрипика. Теперь о нем будут везде и всегда говорить только плохое... и заливать туда будут то что не жалко (впрочем как и на фрипики также льют )
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (17.06.2020), Polyanna (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 22:17   #52268
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Таким образом для Ss вырисовывается два варианта развития событий:
1) стать знаковым для всей индустрии и понизить цены всем и повсеместно
2) провалиться со своей затеей и перейти во 2-3 эшелон для контрибуторов всего мира ,ну или стать стоком для начинающих
А,да...есть еще третий вариант,ну по аналогии с икрой черной и красной- баклажанный: сток передумает и вернет все взад
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 22:24   #52269
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Stern
Но покупатели тоже могут уйти.
Уйти из-за авторов? Плохой фотобанк их обижает? И вы готовы в это поверить? Никто за судьбу авторов, кроме самих авторов, переживать не будет. Почему? Мы все эгоисты.

Кто-нибудь из авторов ушел бы из фотобанка, если там плохо обращаются с покупателями? Ну типа поиск плохой, подписка несправедливая, деньги воруют.

Авторы ищут где выгоднее продать. Покупатели - где выгоднее купить. Авторы думают о себе. Покупатели о себе.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
colombotan (17.06.2020), kshevtsov (18.06.2020), letochka (17.06.2020), shiny shine (17.06.2020)
Старый 17.06.2020, 22:25   #52270
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У многих покупателей есть закладки на авторов, работы которых они покупают постоянно. Когда начинается новый проект такие покупатели в первую очередь начинают искать в своих закладках, а потом уже ищут дальше.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
colombotan (17.06.2020), FreeArt (17.06.2020), letochka (17.06.2020), Naddya (19.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot