Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2022, 18:09   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Сообщения: 10
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Цитата:
Сообщение от Forum
Пафоса, как у Джона Оринджера. Сначала продавали базу 123rf, потом перешли на Депозит. Теперь возможность работать по API испарилась и можно размахивать красными труселями с запахом патриотизма?
Начали работать напрямую с авторами? - ну красавчики, удачи. Движок сайта, правда, морально и технически устарел ещё в прошлом веке. Плюс, ещё десяток критических проблем для нормального функционирования фотобанка. И это на взгляд обычного пользователя, не специалиста)

Ладно бы это касалось одного отдельно взятого Кулибина, который пытается изобрести колесо 20 лет подряд. Но, ведь кто-то из стокеров реально поверит, будет тратить время на загрузку. И всё это для того, чтобы ещё через 10 лет пришло осознание, что так фотобанк не работает и на лозунгах и ребрендингах далеко не уедешь?

Давайте еще раз, последний. Мы никакого совершенно отношения не имеем ко всему, что Вы пишите относительно баз, депозита, труселей и работ по Апи. ))
По поводу всего остального - оставлю без комментариев, ибо разговор будет бесполезный, каждый останется при своем мнении. Мы ни Вас, ни кого другого насильно не загоняем, золотых гор не обещаем. Мы работаем, чего и вам желаем
bang-bang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 19:44   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Сообщения: 10
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Цитата:
Сообщение от Forum
Ага, ясно. Я своё сообщение потёр сразу. Даже не знаю, почему возбудился. Мне пофиг.
) Ок, тогда и я сотру, не вопрос)
bang-bang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 19:46   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Сообщения: 10
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

А не, сори, не сотру))) Не знаю как)))
bang-bang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 11:24   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 10
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Цитата:
Сообщение от bang-bang
Да, прошу прощения, не представился в повторном сообщении. Меня зовут Степан, я администратор проекта Нашфотобанк). И тот самый своеобразный админ ТГ-канала))

тот самый админ тг-канала, который мгновенно банит за вопрос о юридическом лице - статусе тн "фотобанка")))
ну, тут, Степан (из Серпухова?))), вы бессильны, да и аудитория побольше, так что кратко изложу, что вижу я, исключительно личное мнение:

Перед нами какой-то мутный проект, ИП Мосолова Валентина Анатольевна, с очень недружелюбным админом, странными требованиями и интерфейсом сайта. (все-таки юрлицо нашлось, тут сорри))))

Требования к фото - 10мб к начинающим и 20мб к "старичкам" - смех да и только, мало того, что это прямое свидетельство кустарного "домашнего" проекта, даже без нормальных серверов, но и вообще издевательство - Степан вообще видел сколько весит средний jpg из современных камер? или именно для этого чудо-банка все должны броситься не только переключевывать (даже автоперевод не прикручен) свои работы, но и ресайзить?))))

Все вопросы транзакций на честном слове "нашфотобанка" и если уж динозавр официал Лори не выплачивает авторам годами, то тут вообще говорить не о чем.

Последний раз редактировалось AndreAnno, 20.07.2022 в 11:49.
AndreAnno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 15:27   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2022
Сообщения: 10
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Цитата:
Сообщение от AndreAnno
тот самый админ тг-канала, который мгновенно банит за вопрос о юридическом лице - статусе тн "фотобанка")))
ну, тут, Степан (из Серпухова?))), вы бессильны, да и аудитория побольше, так что кратко изложу, что вижу я, исключительно личное мнение:

Перед нами какой-то мутный проект, ИП Мосолова Валентина Анатольевна, с очень недружелюбным админом, странными требованиями и интерфейсом сайта. (все-таки юрлицо нашлось, тут сорри))))

Требования к фото - 10мб к начинающим и 20мб к "старичкам" - смех да и только, мало того, что это прямое свидетельство кустарного "домашнего" проекта, даже без нормальных серверов, но и вообще издевательство - Степан вообще видел сколько весит средний jpg из современных камер? или именно для этого чудо-банка все должны броситься не только переключевывать (даже автоперевод не прикручен) свои работы, но и ресайзить?))))

Все вопросы транзакций на честном слове "нашфотобанка" и если уж динозавр официал Лори не выплачивает авторам годами, то тут вообще говорить не о чем.

Ну, может быть с баном конкретно Вас я и поторопился). Но день тогда был сложный, было много тех, кому очень хотелось хайпа и поржать. А канал изначально создавался совсем не для этого. Так что уж извините.

Что касается всего остального Вами сказанного, то что меня поражает, так это повсеместная, в том числе и Ваша, уважаемый, внутренняя нетерпимость, плещущая через край. Такое ощущение, что вам больше поговорить нескем или не о чем. Или хайпануть хочется. Вы никогда ребенком не были, сразу так и родились, взрослым, умным и по штатному расписанию?
С чего Вы вообще взяли, что нам кто-то или что-то должен? Мы конкретно Вас в проект звали? Что-то Вам предлагали, а, может, заставляли Вас что-то делать для нас?
Не нравится Вам, не доверяете, ну пройдите мимо. Хотите типа "предостеречь других" - так и других никто не тянет насильно, золотых гор не обещает. Кто хочет - идет с нами, кому не нравится - мимо. В чем проблема?
Транзакции и честное слово - вообще смешно. Вы не знаете ничего о нас, о том, кто мы и что, но уже, фактически, обвиняете нас в чем-то?
Ну ок. Не вопрос - пусть это остается на вашей совести. Меряться "честностью" слов мы ни с кем, и тем более с Вами не собираемся.

Ну и для завершения бесполезной дискуссии. Мы себя тут не рекламировали, что мы монстры, большие как Лори, Шатерсток и пр. не заявляли, никого насильно в проект не тянем. Есть на сайте рекламные слоганы? Да есть, если они лично вас смущают - ну пройдите мимо, пожалуйста. Если у вас есть конкретные предложения, пожелания - просто зайдите, спокойно, без понтов, напишите нам. Только прошу, не думайте, что именно вы такие умные, и что именно вы откроете нам великую сакральную тайну, из-за чего у нас все плохо))). Мы тоже не дураки, многие вещи сами знаем, многое в работе, что-то уже сделали, многое еще предстоит сделать. Но именно потому, что мы ДЕЛАЕМ, нам совершенно не хочется общаться с теми, кто считает, что он все знает и много говорит, вместо того, что бы прийти и помочь)

На этом обсуждение нашего проекта и моей скромной персоны считаю закрытым. Комментировать беспочвенные наезды и подозрения больше не буду, а тех, кто хочет реально, на равных, пообщаться, помочь, поучаствовать - приглашаю в тот самый ТГ канал или Вконтакт.
bang-bang вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanyaplyshka (20.07.2022)
Старый 20.07.2022, 16:36   #16
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Как тут некоторых корежит от одной только мысли, что в России может быть нормальный фотосток. Аж на изнанку этих нетоварищей выворачивает. Не захлебнулись бы...

А тем временем, верно в вк написали "Наш сток хорош уже тем, что НАШ. Не всё ж рисовать "отдых" по-американски, да если растения - непременно тропики..."
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (04.01.2023), irinario (20.11.2022), Находка (30.08.2022)
Старый 21.07.2022, 18:33   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Как тут некоторых корежит от одной только мысли, что в России может быть нормальный фотосток. Аж на изнанку этих нетоварищей выворачивает. Не захлебнулись бы...

А тем временем, верно в вк написали "Наш сток хорош уже тем, что НАШ. Не всё ж рисовать "отдых" по-американски, да если растения - непременно тропики..."

Нет, не корёжит. Есть небольшой момент радости. НО. Вот как всегда есть это самое НО. Ну не пойдут авторы туда, новички, несомненно, попробуют. А более мене опытные авторы вряд ли. Скажу только за себя. До тех пор пока будет лимитирован вес картинки и пока не будет хотя бы автоперевода ключевых, мне там делать нечего. Вот вы представьте, что я свои 25000 файлов начну ресайзить и переделывать ключевые на русский язык. Сколько времени я потрачу? И я держу темп 400 работ в месяц. Ладно, ресайз, он может быть пакетно сделан, а ключевые опять же? Я не один день потрачу на их перенаписание. Ну и зачем мне это??? Вот каков смысл входа в данный проект?
Я на Лори грузил только из чувства поддержки "отечественного производителя". Но там такая система выплат, то получить деньги практически невозможно. Я получит там выплату только под угрозой удаления портфеля. И после этого с моей стороны загрузки на Лори были прекращены окончательно.
Могу только пожелать новообразовавшемуся сервису удачи и развития!
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Находка (30.08.2022)
Старый 21.07.2022, 19:02   #18
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Я не знаю даже, стоит ли обсуждать. Но юридической информации никакой нет. Я так понимаю, для начала, должно быть зарегистрировано юридической лицо, прописаны все условия работы с покупателя и продавцами, лицензии и т.п. А так вроде просто сайт. Только на нём будут мои фото, например. Цены низкие для покупателей - это хорошо, но что с них отчислять авторам?
Это конечно, огромный объём работы.
Фотобанк без западных "ценностей", когда тебе непременно надо загружать ЛГБТ и негров, может тоже ничего. Но всё же, надо иметь огромное количество энтузиазма и много денег в запасе, чтобы раскрутить эту машину. Ну, дай Бог, как говорится. Все с чего-то начинали.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bang-bang (23.07.2022)
Старый 21.07.2022, 19:24   #19
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Очень смешная тема, с очень смешными комментами. Тут и лгбт и отвращение от "иностранных" пальм и прочий российский бред). Что ж вы всё рисуете на такие противные враждебные ресурсы? Рисуйте на свои.
Я сам и отвечу. "Она утонула"(с). Оно не работает. Оно не может работать в стране, где всем насрать на частную собственность, что уж говорить про "какое-то там авторское право". Тут вон территории кусками забирают. Про спрос я даже писать не буду, в стране 2 инвалида-покупателя на армию голодных стокеров
На фронт! Или на завод.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorUA (25.07.2022), makar (26.07.2022), masay (29.07.2022), z1b (25.07.2022), худ (23.07.2022)
Старый 22.07.2022, 10:56   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: РосФотоБанк?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Очень смешная тема, с очень смешными комментами...

+1. Точнее не напишешь

Добавлю только: для серьёзного проекта нужны очень серьёзные вложения. Если своих денег нет, то привлечение инвестиций, что в нашей стране априори невозможно (читай коммент выше). Термин «стартап» в приложении к современной России — оксюморон.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IgorUA (25.07.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot