Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2021, 09:11   #21
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Devi
Какие базовые меры безопасности нужно предпринять, что бы пользоваться спокойно таким кошельком как метамаск? Ну что не держать более одной открытой вкладки я поняла. А ещё какие? Может там настроить надо как то комп? Платный антивирус или ещё что то?
И ещё вопрос про кошельки которые не браузерные, типа myetherwallet. В гайдах пишут что подобные кошельки хранят полностью все списки транзакций у каждого пользователя. Значит ли это что этот кошелек на устройстве будет занимать много места? Много гигабайт? И постоянно расти, потому что списки транзакций тоже растут? Я правильно поняла или чего то туплю?
Про вкладки сейчас впервые услышал. Меры безопасности, я думаю, базовые. Как везде, главное - не тупить и не делать лишних движений. В Metamask каждое движение - типа транзакции. Поэтому он каждый раз спрашивает, подключиться ли к сайту, изменить ли опции кошелька. Я пока примерно так понял Кошелек зашифрован, поэтому утащить или влезть в него, типа, нельзя. Бэкап можно (и нужно) записать на бумажку, а не хранить в каком-нибудь файле. Запасной ключ тоже. Ну а остальное можно погуглить. Были ли взломы, есть ли тонкости.

Имхо, если огромных деньжищ нет, то базовой безопасности хватит. А если они появились, то стоит купить физический кошель, типа Tresor. Там все продумано. Перекинуть туда, мне кажется, будет стоить какой-то комиссии. Но если надо, то надо.
Про огромные кошельки со всеми транзакциями слышал, но не вник и ничего не понял Для каких-то отдельных задач они действительно существуют.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (14.04.2021)
Старый 14.04.2021, 12:31   #22
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Swill
Про огромные кошельки со всеми транзакциями слышал, но не вник и ничего не понял Для каких-то отдельных задач они действительно существуют.
Если я правильно поняла, любой кошелёк который устанавливается на комп в виде проги, хранит либо данные о транзакциях владельца, либо вообще все данные блокчейна. Почему то кошельки которые хранят все данные блокчейна более надёжные считаются. Не знаю почему так, просто так пишут в мануалах.
Про метамаск несколько раз прочитала что ни в коем случае нельзя держать открытыми другие вкладки во время работы с ним, иначе деньги могут просто испариться.
Так а какие правила безопасности базовые? Для меня обновленный бесплатный аваст и двух этапная аутентификация в Гугл хроме это уже ого как круто))
Ну гугл хром не буду использовать для метамаска.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 13:52   #23
Новичок
 
Аватар для serkorkin
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 120
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Devi
Когда делают коллаборацию, кто за это платит? Токен то один.. а если такую работу покупают, то каким образом можно гарантировать доход каждому участнику? Какие гарантии что тот кто организовал не положит оплату чисто к себе? Ну ладно если это какие то известные в узких кругах художники, то понятно там репутация и прочие такие вещи играют роль. А если нет? Если коллаборацию предлагает организовать фактически аноним? Тогда как? На доверии?

Я это не организовывал - я просто показываю чужой проект. Раз люди сделали, значит нашли какие-то пути-решения.

Для ответов на Ваши вопросы есть голова на плечах и поговорки типа "волков бояться - в лес не ходить", "семь раз отмерь - один раз отрежь".
serkorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 10:40   #24
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Devi
Про метамаск несколько раз прочитала что ни в коем случае нельзя держать открытыми другие вкладки во время работы с ним, иначе деньги могут просто испариться.
Так а какие правила безопасности базовые? Для меня обновленный бесплатный аваст и двух этапная аутентификация в Гугл хроме это уже ого как круто))
Ну гугл хром не буду использовать для метамаска.
И действительно. Сразу же нашел статью.
Видимо, основные правила там описаны. Ткже, я пользуюсь отдельным браузером для этого.
Еще одно правило - "никогда не пользуйтесь только одним кошельком" - я его не очень понял Имеется ввиду, что нужно поставить другой кошель, "холодный", и хранить все на нем? А на ММ только транзакции проводить? Но, как я понимаю, перевод между кошельками означает комиссию и иногда время ожидания. Кто в курсе?
Апдейт: Можно завести несколько аккаунтов в кошельке, может это имеется ввиду? Но я слабо представляю, чем это поможет. При переводе между ними комиссия все равно будет и при перелогине в другой кошель так же палишься, что перелогинился и куда именно. Единственное, чем это может помочь - можно висеть залогиненным на маркетплэйсах с пустого кошеля. И на данный момент меня их система логина выбесила в край

Последний раз редактировалось Swill, 15.04.2021 в 13:05.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6eda (19.02.2022), Devi (23.04.2021)
Старый 24.04.2021, 01:45   #25
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: NFT Opensea

Ещё ряд вопросов, ну не всё могу понять что пишут и рассказывают.
Сколько этого газа нужно купить что бы сделать токен на opensea? У него же, этого газа тоже какие то там единицы измерения блин.
А вот второй вопрос про аутентичность работы. Предположим я делаю токен в одном единственном экземпляре. И ведь тот кто покупает, он же хочет что бы это действительно был самый единственный экземпляр. Тем не менее я вижу что люди которые чеканят токены в единственном экземпляре, свободно выкладывают эти изображения в соц сетях. Ну сори, я могу скачать видео и изображение пожалуй с любого, самого защищённого сайта. Ну и в чем смысл тогда этой уникальности? Получается картинка-видео уже не уникальны. Более того, могу же скачать и использовать где угодно. Кто нибудь логику мне может объяснить?
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 12:43   #26
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Devi
Ещё ряд вопросов, ну не всё могу понять что пишут и рассказывают.
Сколько этого газа нужно купить что бы сделать токен на opensea? У него же, этого газа тоже какие то там единицы измерения блин.
А вот второй вопрос про аутентичность работы. Предположим я делаю токен в одном единственном экземпляре. И ведь тот кто покупает, он же хочет что бы это действительно был самый единственный экземпляр. Тем не менее я вижу что люди которые чеканят токены в единственном экземпляре, свободно выкладывают эти изображения в соц сетях. Ну сори, я могу скачать видео и изображение пожалуй с любого, самого защищённого сайта. Ну и в чем смысл тогда этой уникальности? Получается картинка-видео уже не уникальны. Более того, могу же скачать и использовать где угодно. Кто нибудь логику мне может объяснить?
Палю секрет: pumpmygas.xyz
Цена на газ хорошая вот прямо сейчас. Для OpenSea 0.02 это прям топ. Ниже можно не ждать. Единицы измерения - эфир (в баксах там для удобства). Эфир надо предварительно где-то взять.

Картины не уникальны. Продается, по сути, провенанс. Это хрен объяснишь с наскоку, это надо прожить и переварить самому
Можно, конечно, заморочиться и выкладывать с вотермаркой или низким разрешением. Потому что можно приложить unlockable, в котором уже дать ссылку на нормальный файл. Но это в индустрии не особо в моде.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (24.04.2021)
Старый 24.04.2021, 22:48   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для architectphd
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 119
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: NFT Opensea

Только что успел зайти на NFT пока газ низкий 50$
architectphd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 00:40   #28
Новичок
 
Аватар для serkorkin
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 120
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Devi
Ещё ряд вопросов

Недели две назад я заплатил "за вход" на OpenSea сумму в эфире, эквивалентную, на тот момент, 140 USD. Выставил работы на продажу - больше денег пока не просили.

Логику искать не стоит. Но, если угодно: обычно приводят пример с картиной известного художника, которая висит в музее. У картины есть владелец, но любой посетитель может на нее посмотреть. Этот владелец перепродал картину другому владельцу, но для посетителей музея ничего не изменилось - картина на месте и на нее по-прежнему можно посмотреть.

Сейчас рынок НФТ несколько дикий, но, со временем, все придет в норму - появится блокчейн-инструменты и законы, которые обеспечат эту самую логику.
serkorkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6eda (19.02.2022), Devi (27.04.2021), teena137 (16.11.2021)
Старый 26.04.2021, 00:45   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для architectphd
 
Регистрация: 24.08.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 119
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: NFT Opensea

Соглашусь, я ставлю прибыль в 10% с перепродажи.
architectphd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 00:48   #30
Новичок
 
Аватар для serkorkin
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 120
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Devi
Ещё ряд вопросов

И в прежнем мире мало логики - мы просто привыкли и не замечаем ее отсутствие.

Недавно на блокчейне выпустили бейсбольные карточки. Некоторые, выпущенные маленьким тиражом, уже перепродаются за тысячи долларов и кто-то их реально покупает. Вроде бы абсурд - платить за цифровую картинку кучу денег.

Но ведь такой же абсурд и с реальными бейсбольными карточками - ведь, по сути, эта всего лишь кусочек картона, на котором что-то напечатано. И бумага стареет, и сгореть может. Но люди платят сотни тысяч долларов за редкие.

А потом реальные карточки вообще перестанут выпускать и будут только цифровые. Постепенно, к ним все привыкнут и будут воспринимать, как должное, а бумажные карточки покажутся анахронизмом. Примерно то же случилось с печатной прессой - почти вся она теперь электронная.
serkorkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
6eda (19.02.2022), Devi (27.04.2021), oleskalashnik (26.04.2021), teena137 (16.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну? na-um Финансовые вопросы 48 23.11.2022 05:48


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot