Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 14:11   #5261
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Да, именно такими средствами и достигается тот самый знаменитый "немецкий орднунг"
Для меня это перевешивает любые блага цивилизации.
Цитата:
Вы же имеете ввиду завод, станок, от-рассвета-до-заката?
Вообщем, да. Рабочий, менеджер, продавец и т.д. Именно то, на что обычно могут рассчитывать средний эмигрант.
Цитата:
А если на работе 20 обязательных часов в неделю и из них только 5 нужно находиться на рабочем месте
Мне кстати предлагали практически похожий вариант. Типа такого специалиста в моей области им не найти, поможем с переездом и т.д. Индивидуальные условия и прочее... Не смутило даже то, что я по специальности не работал уже лет десять. Но все перечеркнул для меня "немецкий орднунг". Ну не подходит нам с женой такая жизнь.
Цитата:
лет десять назад купили маленькую "семейную" гостиницу
Конечно возможности есть в любой стране. Но в Германии, на мой взгляд, порог вхождения даже в маленький бизнес выше чем у других стран. А возможности развития опять таки меньше из -за высоких цен.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (01.09.2016), Royalty (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 14:19   #5262
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
У меня тут есть знакомые из Украины - лет десять назад купили маленькую "семейную" гостиницу (буквально пять-шесть номеров) у подножья Альп и горя не знают. Да, налоги дикие и всякие другие отчисления, расходы на содержание тоже зашкаливают. Но какое это имеет значение, если всё это включено в оплату номера, а от гостей отбою нет в любое время года? На жизнь с лихвой остаётся, а что им ещё надо?
Ну, с деньгами вам везде двери открыты А вот как без них? Где взять эти самые 250 000 евро на приобретение подобной недвижимости? Чтобы такие деньги собрать нужно бизнес иметь или иметь "золотые руки" или "голову".
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:22   #5263
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Hanter
Вы космополит??? Как вам это удалось (ется)?
Легко. Российское гражданство - я там родился. Израильское гражданство - я там работал, через пять лет попросил продлить ВНЖ - получил паспорт. Временный ВНЖ в США (наверное, уже закончился) - я там учился, стажировался. Постоянный ВНЖ в Германии (спасибо работодателю) - я здесь работаю.
Цитата:
Никто не интересуется, что у вас 2 гражданства и вид на жительство? А налоги? А обязательное житье ( течении нескольких месяцев) в стране гражданства?
Где Вы этого начитались?! Несколько гражданств интересуют только того, кто даёт очередное по счёту. Для остальных достаточно одного паспорта. Ездешь по Европе - показываешь израильский паспорт, едешь в арабские страны - показываешь российский.
Налоги платятся там, где на счёт приходят деньги. Если у меня сейчас в Израиле на счёт ничего не падает, то с чего я буду платить налоги? А в России у меня ни счёта нет, ни ИНН.
Про обязательное житьё я когда-то давно эту сказку слышал... враньё. У меня малой выехал из страны, когда ему было 3 года. Недавно российский паспорт получил в немецком российском консульстве - гражданин!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (01.09.2016), Primastock (01.09.2016), Royalty (01.09.2016), timbrk (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 14:29   #5264
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Где взять эти самые 250 000 евро на приобретение подобной недвижимости?
Не... мелко плаваете... им домик обошёлся в три раза дороже.
Что-то было, что-то продали, что-то заняли, ипотеку взяли... наскребли, короче. Изначально они в Швейцарию целились, но там шесть Ваших сумм попросили за домик поменьше, похуже и не в таком удачном месте.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 14:35   #5265
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Легко. Российское гражданство - я там родился. Израильское гражданство - я там работал, через пять лет попросил продлить ВНЖ - получил паспорт. Временный ВНЖ в США (наверное, уже закончился) - я там учился, стажировался. Постоянный ВНЖ в Германии (спасибо работодателю) - я здесь работаю.
Ого, как вы везде востребованны!!! Что же вы за специалист такой? Я тоже хочу таким стать!!!
Напр. у себя я даже не ищу работу - нет даже смысла устраиватся на копейки, которые платят за полный рабочий день (300баксов потолок - это дипломированному специалисту с офф. стажем)

Последний раз редактировалось Royalty, 01.09.2016 в 15:17.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 14:40   #5266
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Честно говоря удивляюсь, что идея эмиграции еще так важна в наше время.
Сейчас времена то почти беззаботные по сравнению с 90-ми.
Молодежь да, кряхтит от мелких тычек, не умеют ребята еще держать удар.
Вопли "все пропало" , это вообще удел истеричек.
Сужу по опыту уехавших, вернувшихся и не уехавших. Что накопилось:
Совершенно глупо ехать, потому что это "в тренде". В нашей огромной стране поистине огромные возможности. Если ты и здесь не можешь ничего, то почему Там получится? Успешными Там стали люди, которые изначально стремились к Той системе ценностей. У них все О.Кей. Если у тебя проблемы с деньгами или самоутверждением, то скорей всего и Там ничего не получится. И неудачник опять будет ругать Систему, дядю, только не себя.
Ты во-первых должен понять, что Там все по-другому. У тебя не будет таких же искренних друзей, бытовых мелочей, да той же знакомой жрачки.
А Некоторые аспекты поведения среднего немца или бельгийца просто будут ставить вас тупик. Тут стоит подумать, а впишешься ли ты в Это общество?
У нас принято ругать все русское, но у меня такое впечатление, что это пишут люди, совершенно не поездившие по миру. А сравнить то есть с чем. Мы очень даже неплохо смотримся на фоне остальных. Кто не согласен - выключите "Эхо Мацы" , РБК и что там еще есть. Гуано по миру вполне себе равномерно размазано.
Ой, Чувствую сейчас полетят какашки " А ты был, а ты знаешь". Не везде был и не все знаю. Но много общался с уехавшими, сложилось у кого как. Есть знакомые Мега путешественники, но живут в России. Им здесь хорошо и привычно. У одного кругосветка на моцикею И два проезда по Африке на байке же, водит туры на Тибет и Эльбрус. Совершенно не пацриот, ему жить и зарабатывать у Нас комфортно. И любителей поругать Родину, но до сих по зарабатывающих только на ней же, тоже знаю. Типичная перестроечная публика. Двадцать пять лет прошло, но они так и не перестроились. Один сидит в Словении, ругает местную дороговизну, исходит скукой мучной, но Россиюшку продолжает ругать. Это уже клиника, товарищи. Сидят в Тае, на оутсоре, но Сталин им, сука, всю жизнь портит.
А мне здесь комфортно. Все родное, полно друзей и знакомых, которые помогут и подскажут. В этом году много с семьей путешествовали: Питер, пещеры, заповедные уголки Настоящей Руси, Байкал, Бурятия, Белое море. В Европу не хочу, впадлу шенген получать. Предлагали в Бельгии и Италии выставки делать, но получение визы для меня барьер. Пусть отменят, тогда и поеду. В мире полно стран без виз. Тем более потянуло на экзотику. Уже в планах
Не вижу смысла менять себя под систему, пусть мир меняется. Или идет к черту
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (01.09.2016), Primastock (01.09.2016), servickuz (01.09.2016), vitaliy92 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 15:23   #5267
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Ого, как вы везде востребованны!!! Что же вы за специалист такой? Я тоже хочу таким стать!!!
Сейчас попробую сформулировать... разработчик программного обеспечения производственных роботов для сборки методом поверхностного монтажа электронных печатных плат. Во как. Наберите на ютубе слово siplace - увидите живьем.
Я таким специалистом нечаянно стал. Вообще, я в Израиль ехал работать сисадмином на СУБД. Но там пришлось резко переквалифицироваться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (01.09.2016), Primastock (01.09.2016), Royalty (01.09.2016), targowes (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 15:30   #5268
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Сейчас попробую сформулировать... разработчик программного обеспечения производственных роботов для сборки методом поверхностного монтажа электронных печатных плат. Во как. Наберите на ютубе слово siplace - увидите живьем.
Я таким специалистом нечаянно стал. Вообще, я в Израиль ехал работать сисадмином на СУБД. Но там пришлось резко переквалифицироваться.
Как я и писал выше - ай тишник. Более миллиона рабочих мест свободно и востребовано в этой сфере. Я осваиваю javaScript, и C# в свободное время. Надеюсь через пару, тройку лет смогу работать. Есть шансы найти работу за границей?
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:33   #5269
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Сейчас попробую сформулировать... разработчик программного обеспечения производственных роботов для сборки методом поверхностного монтажа электронных печатных плат. Во как. Наберите на ютубе слово siplace - увидите живьем.
Я таким специалистом нечаянно стал. Вообще, я в Израиль ехал работать сисадмином на СУБД. Но там пришлось резко переквалифицироваться.
Понятно, у меня специализация другая - по соединению металлов. Единственная надежда на миграцию только если Ч/П открыть с собственным производством, на котором самому же и работать. Интересно, насколько это может быть реальным для меня и какая страна будет наиболее благоприятной? Обслуживать собираюсь местное население, и конечно хорошо бы свое производство (оборудование и инструмент) контейнером туда отправить, чтобы там неподъемную сумму за это не платить и в долги разные не влезать.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:35   #5270
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

fanfo, под каждым словом подписываюсь.
Особенно про наших бывших соотечественников. Стараюсь общаться только с хорошо знакомыми людьми.
Кому интересно что это такое, откройте israel-forum .org (без пробела) и почитайте на досуге. Если даже через десять минут вас не вырвет, значит вы реально крепкий парень. Меня обычно тошнить начинает на третьем сообщении. Представляете, жить среди таких?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (01.09.2016), targowes (01.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot