Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 21:17   #31
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Oksana
Да, всё правильно, но я имела в виду несколько иной немецко-специфический аспект.
Если по приезде согласиться копать ямы, и заниматься этим полезным трудом официально минимум год, то потом фиг кому докажешь, что ты инженер, или художник, или музыкант. Ты -- ямокопатель. И косность немецкого мышления, во всяком случае мышления тех, от кого зависит, где и как тебя возьмут на работу играет не последнюю роль. А мыслят они косно, увы и ах.
Поэтому под "сложностями" я подразумеваю сидение на хлебе и воде, "пока не докажешь". А на это не всякий согласен.
пс. Я не говорю в данном случае о гениях, а об обычных, нормальных, способных людях.
Не претендую на истину в последней инстанции, но то что я тут наблюдаю, выглядит именно так...
Может, кому и везет, не знаю.

Полностью согласен, Оксана! Я кстати тоже не о гениях говорил... А такого типа косность, я думаю, существует везде, куда бы не эмигрировал, возможно только в разной степени в зависимости от страны. Разумеется, эмигрант должен отдавать себе в этом полный отчет. Знаю, например, одного русского программиста, который почему-то в свое время согласился на позицию тестера в Оракле. Излишне говорить, что он давно, а может быть, даже изначально эту позицию перерос. Так вот, его на позиции программиста или аналитика пока что никто не торопится брать, несмотря на все его попытки... Хотя, честно признаться, мне кажется, что он всетаки недостаточно к этому прикладывает сил. А может быть время еще не подошло... Звезды еще не сконфигурировались на небе должным образом.

Но вот еще один пример. Другой мой знакомый, проработав отведенные по законодательству шесть лет (виза H1, если слышали), не успел по многим причинам обзавестись Green Card и вынужден был вернуться в Москву. Устроился в Deutche Bank, однако рвется изо всех сил назад, но пока не может пройти бюрократические ограничения всевозможные квоты на рабочие визы и т.д. Вот казалось бы Москва, престижная работа в престижном заведении и прочая и прочая и прочая - отдохнул бы, успокоился, но вот поди ж ты...

Последний раз редактировалось Angarato, 26.02.2008 в 21:46.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:32   #32
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Куда иммигрировать?

Цитата:
Сообщение от Devor
Надо просто заменить белые поля зелеными и всё в порядке.

Ага, и МТС-овские яйца тоже надо в зелёный перекрасить. Учитывая приближающуюся Пасху, вполне покатит.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:56   #33
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Oksana
Хм. Ребята, не путайте туризм с эмиграцией! Если хотите, есть анекдотец в тему.
Живу 7 лет в Немеции. Работа есть, да. Яму копать, например. Или, не копать.
У меня есть несколько знакомых, которые неплохо устроились -- но чего им это стоило -- разговор особый. И сколько лет на это потрачено...
Понятно, что всё непросто, но надо отдавать себе отчет, насколько непросто.

Вы плачась там наверное забыли каково здесь
Вы работу потеряете, пособие получите? Получите и с голоду не умрете.
Цены в Германии на продукты в основном такие же как в совке, (конкретно в Минске) про одежду вообще не говорю. Если молодая, то вообще только вперед, учеба и т.д.
Здесь тоже нужно из кожи лезть чтобы найти достойное и устраиваемое место работы или вы забыли об этом? Ямы кстати и здесь можно копать. А вот перспектив которые могут открыться там здесь нет. Я бы уточнил, здесь антиперспективы.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Паррус (07.03.2008)
Старый 26.02.2008, 23:31   #34
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну, отчего же, помню. И как там помню, и как здесь знаю. И приезжая в Киев просто не узнаю его, нет моего Киева больше, а есть баальшой жлободром. И думаю, как хорошо, что удалось уехать. Это всё есть.
Но там я была своя, а тут -- чужая. Вернее, я уже везде чужая. И от этого никуда не деться.

Поймите, я никого не агитирую за любовь к Родине, а просто высказываю свое видение проблемы изнутри. Мне, кстати, никто ничего подобного не говорил. Вероятно, если б и рассказали всё как есть, это врядли что-то бы изменило.
Просто не надо думать, что за бугром тыквы слаще, вот и всё.

А пособие, кстати, за так не дают. Набегаешся, надоказываешься. Получишь 312 евро в месяц, на всё, кроме квартиры, ее оплачивают тут, хотя и не полностью. Так что, Германия рулит, это точно.

ps. И с чего Вы взяли, что я плачусь?
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anzhelika (18.07.2011), Aqua (27.02.2008), manchester (30.12.2012), Royalty (14.01.2013), Tim (26.02.2008), ZHUR (27.02.2008), Паррус (07.03.2008)
Старый 26.02.2008, 23:40   #35
Новичок
 
Аватар для dmitriyG
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Астраханская область Икряное
Сообщения: 98
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 592
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Хм, пишите пишите, я записываю (шютка),
Цитата:
стоило многого и много было потрачено лет,
, а здесь (Россия) и года идут, и что дальше не понятно, за детей страшно.
А я вообще хохол и куда эмигрировать... в Украину?
dmitriyG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:41   #36
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Сами себе противоречите.
Подтверждаете что здесь хуже, но там тыквы не слаще...
Определитесь
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:43   #37
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ребяты, никого не отговариваю ехать. Но, присмотритесь на рынке к въетнамцам. Такие ж люди как и мы. Две руки две ноги... но почему то не такие. Ему тут у нас пристроится на приличную рабтоту примерно как нам в Австралии. И войти в общество то же....

Я бы сам поехал так что бы родители увезли меня года в два. Так что ради детей — можно ехать, ради себя — надо еще подумать. Каждому своё.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anzhelika (18.07.2011), jorgen (29.06.2010), Miguel (10.11.2008)
Старый 26.02.2008, 23:50   #38
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сами себе противоречите.
Подтверждаете что здесь хуже, но там тыквы не слаще...
Определитесь

Она не противоречит, уехать это как умереть и заново родится. Лет десять мёртвой пахоты чтобы подняться, а потом когда приедешь здесь тебя уже никто не помнит.
...и ещё... кого Бог хотел сделать богатым — он уже сделал... Если здесь не идут дела оно может и там не пойдут....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anzhelika (18.07.2011), manchester (30.12.2012), Miguel (10.11.2008), NVladimir (28.08.2008), Royalty (14.01.2013), stuff (21.05.2012)
Старый 27.02.2008, 00:06   #39
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Oksana
Но там я была своя, а тут -- чужая. Вернее, я уже везде чужая. И от этого никуда не деться.

ps. И с чего Вы взяли, что я плачусь?

Оксана, ну пожалуйста, ну будет уж Вам! Ну разве это не плач - "... я уже везде чужая. И от этого никуда не деться." Мне видится, что это даже не просто плач, а что-то гораздо серьезнее! Вы, наверное, просто забыли, что освещение мира во многом исходит изнутри. Наверняка не хуже меня знаете, что стоит хорошему настроению и простой радости жизни посетить Вас, как у окружающих тоже как по мановению волшебной палочки, тоже улучшается настроение и проблемы уже не кажутся такими неразрешимыми и т.п. По моему глубокому убеждению это задача самого человека - сделать место, где он живет, своим, если оно им ощущается как не свое. Может быть, как то попроще посмотреть на то, что и кто вокруг? Как то невкусно, наверное, жить с таким ощущением, которым Вы здесь поделились.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Weisz (18.02.2013)
Старый 27.02.2008, 00:42   #40
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну... Оно ж есть. Ощущение. Объективно -- всё путём, обычные сложности. Субъективно -- жопа и тут и там.
Шютка.
А что касается чужеродности -- так это не я придумала, где-то прочла, а потом убедилась на собственном опыте. Проверено, что человек помнит ту страну, которую оставил. И когда через пару лет, много не надо, достаточно 2-3 лет, приезжаешь на Родину, то... Ой, мама! Куда я попал. И получается -- тут не врос, там не оторвался, хоть как себя уговаривай.
И мой личный пессимизм/оптимизм тут не при чем, (мне повезло здесь больше, чем везло в Киеве).

*****
Да, вот мааленький такой штришок, если кому интересно. У моей подруги ребенок пошел в позапрошлом году в школу. Так вот, они к декабрю выучили 6 букв. В первом классе. Может, ей экстримально не повезло со школой, но явление сие довольно частое.
А вообще буду прекращать постить на эту тему. А то наверняка у кого-то возникають мысли -- сидит себе в сытой немеции, и возникает за тыквы, которые за бугром слаще...

Последний раз редактировалось Oksana, 27.02.2008 в 01:38.
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anzhelika (18.07.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot