Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 21:26   #41
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Дело дать могу, но не вижу смысла. Могу например дать дело, где люди без проблем взыскивали с всяких ООО-шек, но как только те же самые фото "своровали" компания ТВ освещавшая депутатские решения по городу, им Суд по интеллектуальным правам по сути дела сказала не гоже с власти взыскивать много и назначили в итоге после 1-1,5 года судов 10 000 руб. Посмотрите практику ООО "Авторское бюро" город Красноярск. и среди десятков успешных дел найдете именно то самое.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 21:29   #42
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Дело дать могу, но не вижу для себя смысла, точнее у меня судья была та же самая по моему делу. Дело я свое выиграл, но она всеми фибрами души она была против меня, это была ООО-шка и по закону она ничего сделать не могла, так как в апелляции я легко это все разбил бы. Могу например дать дело, где люди без проблем взыскивали с всяких ООО-шек, но как только те же самые фото "своровала" компания ТВ освещавшая депутатские решения по городу, им Суд по интеллектуальным правам по сути дела сказал не гоже с власти взыскивать много и назначили в итоге после 1-1,5 года судов 10 000 руб. Посмотрите практику ООО "Авторское бюро" город Красноярск и среди десятков успешных дел по тем же фото найдете именно то самое дело где речь зашла о власти.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 21:34   #43
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Дело дать могу, но не вижу для себя смысла, точнее у меня судья была та же самая по моему делу. Дело я свое выиграл, но она всеми фибрами души была против меня, это была ООО-шка и по закону она ничего сделать не могла, так как в апелляции я легко это все разбил бы. Могу например дать дело, где люди без проблем взыскивали с всяких ООО-шек, но как только те же самые фото "своровала" компания ТВ освещавшая депутатские решения по городу, им Суд по интеллектуальным правам по сути дела сказал не гоже с власти взыскивать много и назначили в итоге после 1-1,5 года судов 10 000 руб. Посмотрите практику ООО "Авторское бюро" город Красноярск и среди десятков успешных дел по тем же фото найдете именно то самое дело где речь зашла о власти. Вообще далеко не все судью настроены за автора, я бы сказал 50 на 50. И в этом большая проблема, а именно что судьи из за не опытности в этих делах принимают решения не по закону, а по своему человеческому отношению. Не понимают они как можно взыскивать десятки и сотни тысяч рублей так как не видят труда в авторских работах.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:52   #44
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Номер дела есть?)) Заинтриговали прямо))

Скоро предварительное заседание с этим ответчиком и уже вижу позицию судьи по отношению ко мне, а именно она написала "истцу в добровольном порядке известить ответчика о дате и времени судебного заседания, доказательства предоставить суду"
Добровольный порядок и доказательства предоставить в суд, за не послушание добровольного порядка выпишут штраф, который надо будет обжаловать и так далее. В общем я как то не мечтаю даже выиграть суд на 100% в первой инстанции, а думаю, что моя птица счастья в апелляции, которая будет в другом городе.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bretterymn (07.09.2018)
Старый 06.09.2018, 14:29   #45
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Итак не много освещу свою практику по судам по авторским правам и в частности о СТРАТЕГИИ.
1. Изучайте своего нарушителя.
Изначально стратегия судилищ с нарушителями не так проста как кажется на первый взгляд. В нашем законодательстве есть нормативные акты и судебная практика, где нарушителю есть "поблажки" в частности в уменьшении суммы компенсации, что бы эти "поблажки" минимизировать и исключить, важно знать очень многое о самих нарушителях их прошлом, настоящем и будущем.
2. Ищите другие нарушения у вашего нарушителя.
Как правило нарушители имеют определенную практику воровать по аналогии у всех, поэтому найдя возможно свои новые нарушения или нарушения других людей вы можете тем самым улучшить свою позицию в судетем, что данный нарушитель ведет систематических характер нарушений.
3. Правильно пишите претензию.
Все зависит от вашей стратегии конечно. В моем случае я претензии пишу если можно так выразиться как ЛОХ, но при этом указываю все необходимые пункты. Зачем я так делаю? Тут все зависит как я писал от стратегии, если нарушитель крупный и сильный, то досудебное урегулирование если и будет, то в сумме значительно меньшей чем вам бы хотелось. Если писать претензию так как профик, то по сути нарушитель будет понимать с кем имеет дело и будет более тщательно готовиться к делу, то есть вы даете ему фору в 1 месяц. Если писать претензию как я типа аля впервые вижу статьи об авторском праве, то нарушители как правило даже не утруждают себя удалять эти нарушения. А не удаление этих нарушений при получении претензии минус в их карму при судебном разбирательстве.
4. О мировом или до судебном урегулировании.
НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ. О чем я хочу сказать, если вы начинаете гнуть пальцы мол я крутой и щас вас порву со своим юристом в суде поэтому буду требовать все в полном объеме, подобное поведение при правильной постановке дела, может пойти минусов в вашу карму. То есть вы хотите по русски не защитить свои права, а "навариться" на этом. Что судами так же учитывается, и если сам судья против вас, то он наберет против вас критическую массу доводов что бы занизить сумму компенсации.

На этом на сегодня все.

Если говорить о моем опыте по взысканию сумм это от 100 до 900 тыс руб, в ближайшее время буду пробывать заходить на суммы в 1,5 млн. руб.
При этом скажу в практике за подобные нарушения никто не взыскивал таких компенсаций.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 15:09   #46
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Меня только одно удивляет: как профессиональный юрист может писать настолько неграмотно?
Или здесь Вы тоже за лоха сойти пытаетесь?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ahuli Labutin (07.09.2018), cat_arch_angel (18.10.2018)
Старый 06.09.2018, 17:01   #47
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Меня только одно удивляет: как профессиональный юрист может писать настолько неграмотно?
Или здесь Вы тоже за лоха сойти пытаетесь?

Это моя профессиональная фишка, в прямом смысле слова.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:47   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от logik
пробывать

Ну "пробывайте". Номер дела так и не сказали.

По поводу "доказательства представить суду" - это вы опять выдаете свое малое знакомство с судебной системой. Ваши хитрые планы доказательства предоставлять на судебном заседании со стороны суда выглядят просто как нарушения АПК, которые приведут к задержкам в рассмотрении. АПК почитайте, насчет приложения доказательств к исковому заявлению.

И да, вы именно блоггер, но никак не юрист.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1enchik (07.09.2018)
Старый 07.09.2018, 13:07   #49
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Ahuli Labutin
Ну "пробывайте". Номер дела так и не сказали.

По поводу "доказательства представить суду" - это вы опять выдаете свое малое знакомство с судебной системой. Ваши хитрые планы доказательства предоставлять на судебном заседании со стороны суда выглядят просто как нарушения АПК, которые приведут к задержкам в рассмотрении. АПК почитайте, насчет приложения доказательств к исковому заявлению.

И да, вы именно блоггер, но никак не юрист.
Вы читали контекст в котором я писал "доказательства представить суду" в контексте АПК, вы выдираете из моего конкретного контекста и распространяете конкретный случай, на предоставление всех доказательств в суд. Вы сильно не внимательный юрист, а точнее внимательность в споре со мной вам не нужна.

Видимо вы не внимательно читаете то что я пишу и цель у вас поспорить, выдержка из определения "в добровольном порядке дополнительно известить ответчика о времени и месте
назначенного заседания. Доказательства извещения представить в суд
", наверное судья, то же не судья и плохо знает АПК.
Я бы с вами не пошел в суд, цели у нас разные, у меня результат основанный на фактах, у вас собственная значимость, поспорить, статусами помериться, когда я нанимаю юристов это один из моих критериев отбраковки.

Номеров дел достаточно, мне не надо здесь что бы меня кто то знал, поэтому не дам намека даже на то, кто я и с кем сужусь, когда я начинаю процессы то инфу обо мне разную начинают смотреть вдоль и поперек, в туалет уже боюсь ходить ночью, даже закрывая дверь. Ответчиков на данный момент прошло порядка 12-17 штук, есть те кто до суда не дошел, согласились на до судебное. В недалекой перспективе еще 5-6, дальше еще больше.
По поводу АПК, я его плохо знаю, здесь я соглашусь, но не на столько, что бы делать совсем простые ошибки. А вот по поводу всего остального скажу, что судьи у нас крайне не компетентны в авторском праве, даже в Москве. А по поводу доказательств у меня так же есть стратегия, например я как правило гружу суд необходимыми для дела доказательствами, но под другим соусом, по вашему доводами и обоснованиями. А в суде я опираясь на эти доказательства привожу новые доводы, которые либо доказывают мою позицию, либо делают никчемной позицию ответчика.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 11:13   #50
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Сегодня расскажу об одном моменте в судебных делах, которую я назову НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ.

Для тех людей которые в судах особенно в арбитраже не были или знают что то они них из слов других людей или из фильмов, скажу что судебные процессы это рассадник лжи, подмены понятий, фальсификации доказательств и многое другое.
Если обычный человек увидит что происходит в судах, сложится впечатление тихой но волнующей беседы разных людей, но на самом деле это разработанные стратегии, где тесно переплетаются ложь и правда.

Как вы думаете, понимает ли судья, что люди лгут когда прилагают в процессе всякие фальшивые бумажки, дают лживые пояснения?

Мой ответ в основном ДА понимают, но наша судебная система построена так, что ничего делать по этому поводу либо не хочет, либо не может.
1. Когда судья не может реагировать на ложь.
Здесь я вижу как правило два варианта
Первый это тогда когда судебные дела договорные, то есть когда два лица договорились протащить фиктивную сделку через суд. Это делается для того что бы узаконить сделку и результат этой сделки. Такая ситуация более распространенная, сделку и ее результат рассмотренную через суд, значительно сложнее разбить в другом суде. Например, кто то хочет обанкротить контору и войти главным или крупным кредитором, соответственно поставить своего управляющего и так далее. Для этой цели делается мнимая или фиктивная сделка, одно лицо подает в суд на другое и появляется судебное решение где возник из воздуха долг. Судья в этом случае не может сильно помешать этим лицам, так как этот спектакль, что бы разбить, нужно время силы и риск потерять свою ЗП, так как если судья набирает какое то количество отмененных определений в апелляции, то встает вопрос о его компетенции, с вытекающими последствиями. Поэтому суд это всегда 3 стороны, истец ответчик и конечно сам СУДЬЯ, у которого есть свои хотелки.
2. Когда судья может реагировать на ложь, но не хочет.
Судебная система построена на перезагруз судей. Я специально фотографирую в разных городах загрузку судей. Как правило у кабинетов есть некий график заседаний на день, так вот лично в мои дни у судьи например самый большой разрыв в заседаниях был 15 минут, в среднем 5, но в этот же день было два временных отрывка, когда в графике рассмотрения дел, например в 14 часов одновременно рассматривалось 3 разных дела с разными лицами и на разные темы и следующее заседание назначено на 14,05. Соответственно, когда судья видит ложь и фальсификацию и при этом вторая сторона по каким то причинам об этом не заявляет или заявляет не грамотно или судья сама понимает, что кто то лжет, судья не будет принимать действия по раскрытию лжи. У них просто нет на это времени и сил, у них задача закончить дело в срок без нарушений.
Поэтому ложь и предоставление фальсифицированных документов в судах это по сути НОРМА.

Данный пост я написал для того, что бы авторы понимали, что если вы автор, то ваше авторство в суде можно поставить под сомнение, как и другие факты и доводы, которые судья обязан рассмотреть.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot