Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2021, 15:01   #151
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Vallgard
о опять 25)

тоже вам писали при блоке "много жалоб на авторские права" ?
Не поняла. Если это подъеб что я плагиатор, то можете успокоиться, это не так.

Шаттер прислал письмо с формулировкой «мы обнаружили что вы загружаете картинки права на которые принадлежат не вам» и ссылку на эти чужие картинки которые выглядят вообще не так. Показывать тут ничего не буду, но уверяю, если таки будет окончательный бан, это будет значить что забанить могут вообще кого угодно просто так в любой момент. А за откровенное воровство банить не будут, сколько моих собственных жалоб остались без реакции! Для меня это будет моральный конец стокам, буду искать новые направления. Но пока ждём.

Надеюсь, кто-то ответит по существу - как долго могут длиться подобные разбирательства, знаете/слышали ли вы о подобных сроках от коллег?
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 15:37   #152
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 403
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Не поняла. Если это подъеб что я плагиатор, то можете успокоиться, это не так.

Шаттер прислал письмо с формулировкой «мы обнаружили что вы загружаете картинки права на которые принадлежат не вам» и ссылку на эти чужие картинки которые выглядят вообще не так. Показывать тут ничего не буду, но уверяю, если таки будет окончательный бан, это будет значить что забанить могут вообще кого угодно просто так в любой момент. А за откровенное воровство банить не будут, сколько моих собственных жалоб остались без реакции! Для меня это будет моральный конец стокам, буду искать новые направления. Но пока ждём.

Надеюсь, кто-то ответит по существу - как долго могут длиться подобные разбирательства, знаете/слышали ли вы о подобных сроках от коллег?

Почему не хотите показывать работы с которыми возникли проблемы? Могли бы хотя бы скриншеты скинуть.
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 15:55   #153
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Почему не хотите показывать работы с которыми возникли проблемы? Могли бы хотя бы скриншеты скинуть.
Очевидно это не имеет отношения к моему вопросу.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 16:05   #154
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Почему не хотите показывать работы с которыми возникли проблемы? Могли бы хотя бы скриншеты скинуть.

Потому что будет как всегда)
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (22.08.2021)
Старый 21.08.2021, 16:40   #155
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 20.08.2021
Сообщения: 4
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Очевидно это не имеет отношения к моему вопросу.
скинь мне в личку ссылки, я заценю
NN32mmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 17:24   #156
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от TerraIn
...Надеюсь, кто-то ответит по существу - как долго могут длиться подобные разбирательства, знаете/слышали ли вы о подобных сроках от коллег?

Вот здесь история с блокировкой аккаунта одной векторной художницы.
Дело было в 2017 году. Разбирательство вели 5 дней, с вердиктом - перманентный бан за плагиат.
Но с тех пор на Шаттере многое изменилось: какие-то процессы автоматизированы, какие-то - делегированы "опытным контрибьюторам" (прокладки между авторами и техподдержкой). Похоже, коллектив был сильно сокращён, и жалобы рассматривают медленнее.

Переписку с Шаттерстоком как ведёте? Через вот эту почту - infringementclaims@shutterstock.com - ?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 17:42   #157
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вот здесь история с блокировкой аккаунта одной векторной художницы.
Дело было в 2017 году. Разбирательство вели 5 дней, с вердиктом - перманентный бан за плагиат.
Но с тех пор на Шаттере многое изменилось: какие-то процессы автоматизированы, какие-то - делегированы "опытным контрибьюторам" (прокладки между авторами и техподдержкой). Похоже, коллектив был сильно сокращён, и жалобы рассматривают медленнее.

Переписку с Шаттерстоком как ведёте? Через вот эту почту - infringementclaims@shutterstock.com - ?
Ну тут очевидно, что фото обрисовано.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 17:48   #158
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Ну тут очевидно, что фото обрисовано.
Очевидно, очевидно.
Речь о том, что переписка велась в течение 5 дней. Это ответ на вопрос TerraIn насчёт сроков разбирательства.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (23.02.2022)
Старый 21.08.2021, 17:57   #159
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вот здесь история с блокировкой аккаунта одной векторной художницы.
Дело было в 2017 году. Разбирательство вели 5 дней, с вердиктом - перманентный бан за плагиат.
Но с тех пор на Шаттере многое изменилось: какие-то процессы автоматизированы, какие-то - делегированы "опытным контрибьюторам" (прокладки между авторами и техподдержкой). Похоже, коллектив был сильно сокращён, и жалобы рассматривают медленнее.

Переписку с Шаттерстоком как ведёте? Через вот эту почту - infringementclaims@shutterstock.com - ?
Да ситуация 2017 года уже неактуальна по срокам Самое актуальное я знаю бан Сабельской, ее разбанили через 10 дней, но это было год назад. Сейчас у нас уже 13 день пошел.

Изначально пришло письмо с submit@shuterstock.com с просьбой ответить туда же. Выслали все доказательства как они просили туда же ответным письмом, сразу пришло два автоматических письма - одно стандартное «вам ответят через несколько часов или через сутки если вопрос сложнее», второе - что вопрос передан в раздел IP Teem (intellectual property) с адреса ip@shutterstock.com. В дальнейшем на оба эти адреса писали мол как дела, мы волнуемся, сколько ждать по срокам, в ответ тишина.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 18:03   #160
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от TerraIn
Да ситуация 2017 года уже неактуальна по срокам Самое актуальное я знаю бан Сабельской, ее разбанили через 10 дней, но это было год назад. Сейчас у нас уже 13 день пошел.

Изначально пришло письмо с submit@shuterstock.com с просьбой ответить туда же. Выслали все доказательства как они просили туда же ответным письмом, сразу пришло два автоматических письма - одно стандартное «вам ответят через несколько часов или через сутки если вопрос сложнее», второе - что вопрос передан в раздел IP Teem (intellectual property) с адреса ip@shutterstock.com. В дальнейшем на оба эти адреса писали мол как дела, мы волнуемся, сколько ждать по срокам, в ответ тишина.

Цитата из инструкции на сайте Шаттерстока:
"Чтобы ваша жалоба была рассмотрена в кратчайшие сроки, пишите напрямую на infringementclaims@shutterstock.com".
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 14:05
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 12:43
Moneybookers заблокировали аккаунт dotCOM Финансовые вопросы 47 16.01.2013 12:02
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot