Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2023, 13:48   #108591
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Не, если была задача нарисовать антропоморфно, еще куда ни шло. Но вот если вы хотя бы раз видели хамелеона и первый взгляд на аи-картинку - что-то тут не так, что-то странное. Начинаешь присматриваться.

я понимаю, о чем вы говорите, и это очень ценно, что вы стремитесь к тому, чтобы картинка была реалистичной, но, поймите, это вы... вы по другому смотрите на мир. вы автоматически неосознанно считываете детали. а я - нет. я много раз видела хамелеонов, но все что вы сказали (и сказали верно), я этого не увижу. мы с вами очень по разному смотрим на картинку и, боюсь, что большинсто людей художниками не является и так же как я настолько хорошо не считывает детали.
похоже на хамелеона, а в детали уже никто не вникает. может это разновидность какая-то с бородавками, откуда ж мне знать )))


Цитата:
Сообщение от anka1010
Я не знаю, как вы не видите крипового глаза у этого хамелеона).

ну когда вы сказали, я посмотрела внимательнее, действительно какой-то странный, но пока вы не сказали, никакого дискомфорта неправильности у меня это изображение не вызывало.
все время забываю, что значит "крипово", постоянно приходится консультироваться у яндекса )))))


Цитата:
Сообщение от anka1010
Если вы считаете, что требования к качеству изображений как-то снизятся, то тут мне вас переубедить не удастся.

к огромному сожалению, сейчас качество падает вообще везде.
со всех сферах жизни.. все становится каким-то однодневным, плохо сделанным и некачественным. и хотя я лично за качество и очень уважаю тех, кто стремиться к качеству, но не могу не замечать тенденцию постоянного его снижения. все быстрее быстрее, на бегу, и в результате черти как

Цитата:
Сообщение от anka1010
Для статеек может и пойдёт, но вы уверены, что наши изображения покупаются в первую очередь не для коммерческих продуктов, а для статеек? Я вот по своим иллюстрациям уверена, что для продуктов.

тут я вообще не знаю. я же не видела вашего портфолио. по мне так статеек по всему миру миллионы, а вот коммерческих продуктов все-таки сильно меньше. так что, как мне кажется, большая часть контента покупается для статеек
https://rspectr.com/novosti/minczifr...rat-biometriyu
ну а так, наверное, по цене можно определить. коммерческий продукт это все-таки расшира видимо. а если 0.10 то всякие статейки
K_O вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (29.01.2023), na-um (29.01.2023)
Старый 29.01.2023, 13:50   #108592
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Ок ок
Яркий, молодой и шустрый хамелеон.

не, не... я не про то, что этот на картинке Яркий, молодой и шустрый.
я про мое восприятие самого хамелеона.
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 14:03   #108593
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2022
Сообщения: 98
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 173
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Вы про хамелеона, 1го в выдаче?
Разве не видно у него кучу артефактов?)
Не говоря уже об общем виде - как персонаж хамелеон-старый-мудрый-сердитый-мрачный, и если не привередничать, то сойдёт.

Тема хайповая, все пишут. И не раз уже встречала: шлака будет только больше. Как и судебных исков. А спрос на качество никуда не исчезнет.

Уровень продаж - отстой
Вот на каком основании судебный иск к хамелиону?
Цвет, свет, поза, взляд, объект?

Если не нужны большие размеры изображений, то генегированные картинки очень даже ничего (не все конечно)

P.S. не нойте, а привыкайте и используйте для себя. Вариантов использования масса.
Bengard вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aprilbee (29.01.2023)
Старый 29.01.2023, 14:06   #108594
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 940
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от K_O
...хотя я лично за качество... в результате черти как.
Качество "ё"
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 14:13   #108595
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от na-um
Качество "ё"

ой, ну давайте тогда я тоже позанудствую:

«Буква «ё» в обычных текстах используется по желанию пишущего; допускается использование вместо нее буквы е»
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 14:21   #108596
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Связано с тем, что на заре книгопечатания две маленькие точки над Е быстро ломались скажем на деревянных шаблонах, да и свинцовые тоже стирались даже лет сорок назад, вот и возникла традиция Е мастерить. Иногда сильно влияет на смысл, например Толстой задумывал фамилию любимого героя Левина с двумя точками, потому что он олицетворял самого Льва)) влияние технических возможностей на психологию масс))
П.С. писал со смартфона, не нашёл где е с двумя точками ставить, вот тебе и традиция))
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 14:41   #108597
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
П.С. писал со смартфона, не нашёл где е с двумя точками ставить, вот тебе и традиция))

надо несколько секунд удерживать букву "е" и тогда появляется на выбор "е" и "ё"
K_O вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (29.01.2023), Eva105 (29.01.2023)
Старый 29.01.2023, 14:48   #108598
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 664
Оставлено благодарностей: 1,025
Получено благодарностей: 655
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Вы про хамелеона, 1го в выдаче?
Разве не видно у него кучу артефактов?)
Не говоря уже об общем виде - как персонаж хамелеон-старый-мудрый-сердитый-мрачный, и если не привередничать, то сойдёт.

Тема хайповая, все пишут. И не раз уже встречала: шлака будет только больше. Как и судебных исков. А спрос на качество никуда не исчезнет.

Уровень продаж - отстой
фишка в том, что большинство материалов по любой теме в разделе новое на стоках настолько далеко по качеству от этого варана с тремя ноздрями и двумя гребнями)), скажу даже, что эти авторы просто никогда не смогут создать такого без помощи АИ.
Я уже писала, что это миф о переизбытке авторов и работ на стоках. Качественных работ сильно не хватает, а профессиональных авторов тысячи 3, думаю, а не миллионы. Авторы с огромными портфелями копируют бесконечно сами себя, начинающие - бесконечно плагиатят топы. Замкнутый круг.


Цитата:
Сообщение от anarrich
Не думаю что крупные кампании вроде Adobe, Autodesk, Визуализаторы, Renderman и прочих позволят ИИ захапать кусок рынка. Иначе все эти курсы, софт для разработки 2D, 3D, учеба в университетах - становятся безмысленными. Зачем возиться с мешами и текстурами, если можно мгновенно создавать шедевры.
Революция уже произошла.
Пока сложно судить чем это все закончится, но уже можно видеть некоторые тенденции.
Появился новый проф. навык для дизайнеров - работа с АИ
Профессиональным иллюстраторам и дизайнерам стоит внедрить аи в свою работу - это супер крутой инструмент, сокращающий кол-во потраченного времени на поиски идей, референсов, эскизную часть, наработку элементов и тд - в общем вещь отличная именно в качестве инструмента. Для того, чтобы понять, о чем я, нужно просто поработать с сетью, сами сделаете выводы. Ни 2д ни 3д программы никуда не денутся, а использовать нейронки профессионально смогут именно профи. Хотя на какое-то время все пространство заполонят шедевры от всех

А вот по кому ИИ сильно ударят, или уже ударили - по дизайнерам и авторам на стоках среднего/низкого уровня, просто, потому что сеть сделает лучше, даже с учетом ее косяков, артефактов и 25 пальцев на руках.

И еще о шедеврах. Работа с заказчиками подразумевает кучу правок, доработок, потом снова правок и часто итоговая работа сильно отличается от начального эскиза. Нужно уметь не только дать верную команду аи, но и довести заказ до финала. Поэтому, повторюсь – инструмент отличный, но в совокупности с другими проф. навыками

Последний раз редактировалось Aprilbee, 30.01.2023 в 04:54.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bengard (29.01.2023), maxkabakov (30.01.2023)
Старый 29.01.2023, 17:08   #108599
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Сейчас посмотрела, пока скриншотила. У него ж 3 ноздри

Это потому, что люди настолько обленились, что берут первый получившийся вариант и загружают, хотя можно сделать вариации изображения. Часто перегенерацией можно убрать эти недостатки. В крайнем случае в фотошопе это правится за несколько секунд. И тут. у покупателя выбор - постратить эти несколько секунд в фотошопе или потратить еще несколько минут, а то и часов на поиск более подходящего настоящего хамелеона.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 17:17   #108600
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
А вот по кому ИИ сильно ударят, или уже ударили - по дизайнерам и авторам среднего/низкого уровня, просто, потому что сеть сделает лучше, даже с учетом ее косяков, артефактов и 25 пальцев на руках.

Возмущение AI-искусством исходит отнюдь не от авторов среднего/низкого уровня. Если быть точным, то они особо и не возмущаются, так как получили инструмент уменьшающий разрыв в мастерстве с профи. Возмущаются именно профи! Так как каждый «дурак» теперь может сделать арт не хуже их самих. В том и дело, кому раньше платили за то, что они могут делать то, что не может делать большинство, в скором времени могут перестать платить, по крайней мере столько, сколько платили. Дешевле нанять художника средней руки, который доведет до ума результат нейросетки, чем нанять дорогого специалиста. Так что нейросети несколько уравнивают специалистов низкого и профессионального уровня.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (29.01.2023), Ulvur (29.01.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 4 , гостей - 19)
Mihail1981, Darrina, dnov, Gambit
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot