Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2023, 09:54   #11
Jim
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: дома
Сообщения: 512
Репутация: 526
Оставлено благодарностей: 358
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

За 10 центов списываться с покупателем, искать фото, скачивать, отправлять ему на почту... даже если уйдет 10 минут на покупателя выходит максимум 60 центов в час. При этом нужно быть постоянно на связи
Jim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sad_ann (26.01.2023)
Старый 05.01.2023, 14:01   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Ценовая политика тоже обсуждаема.

Я решил эту цену выставить потому, что за большую клиенту проще купить на каком-нибудь Шаттерстоке или Фрипике. Клиенту ведь тоже нужно делать лишние телодвижения — связываться с продавцом, который опять же не круглые сутки в ФБ сидит, обговаривать с ним все условия.

Для того, чтобы проект «выстрелил» нужны конкурентные преимущества. Таковые у нас:

1 Низкая цена

2 Отстутствие подписки

3 Возможность оплаты криптой

При таких исходных данных конкурентные преимущества

1 Очень высокая цена

2 Эксклюзивный трендовый материал высокого качества, которого нет нигде

3 Возможность найма высокопрофессиональных специалистов для проектов

Если и делать, то что-то типа Bihance. Иначе эта группа будет просто непонятной мусоркой. Даже если там будут шедевры, они изначально обесценены 10 центами. Проще уходить в узкие ниши, создавать свои магазины и устанавливать свои цены, чем тратить свое время впустую.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sad_ann (26.01.2023)
Старый 05.01.2023, 19:12   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Если и делать, то что-то типа Bihance

ОК. Давайте обсуждать

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Проще уходить в узкие ниши, создавать свои магазины и устанавливать свои цены

Не проще. Никто из нас не сделает в одиночку ничего что могло бы конкурировать с уже существующими проектами. А вот раскрутить сообщество авторов, если это будет большое сообщество можно.

Сейчас есть уникальный шанс создать такое сообщество
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 03:55   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщения: 242
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

А что с налогами? Как для авторов так и покупателей?

А что если клиент - большая компания, все расчеты которой сильно отличаются от штучных покупок за какую то крипту у какого то условного Васи Пупкина? Как это проводить по бухгалтерии ?

А если покупателю проще купить подписку и потом свободно качать в любое время любые фото любых авторов, а не бродить по фейсбуку в поисках нужной картинки, к чему этот самый фейсбук вообще никак не приспособлен ?

И главное - зачем всеь этот геморой покупателю, если для него ничего не поменялось по сути, и он, как и ранее, может легко и просто купить все что ему нужно на стоках ? Какая то крипта, связь с автором, все эти транзакции и пересылки файлов. Если один раз заплатил и все - ищи и качай легко и просто.

Не знаю что за контент должен быть такой, чтобы ради него покупатель был готов занимайться всей этой фигней.
creat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jim (06.01.2023), sad_ann (26.01.2023)
Старый 06.01.2023, 10:03   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Цитата:
Сообщение от valyalkin
ОК. Давайте обсуждать



Не проще. Никто из нас не сделает в одиночку ничего что могло бы конкурировать с уже существующими проектами. А вот раскрутить сообщество авторов, если это будет большое сообщество можно.

Сейчас есть уникальный шанс создать такое сообщество

Вопрос только кто будет владельцем этого сообщества и кого мы должны раскрутить?))
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 11:54   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2023
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Идея, конечно, интересная. Но "сырая". Особенно смущает "низкая цена". Так она и для продавца низкая. Зачем ему столько "заморочек", ещё и с криптой. Даже не знаю. Посижу, послушаю.
PLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 12:35   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Вопрос только кто будет владельцем этого сообщества и кого мы должны раскрутить?))

Я предложил эту идею и для примера создал группу ФБ, предполагая, что все кого заинтересует такая движуха и кто примет участие в создании сообщества станут равноправными участниками, а на ФБ получат максимально расширенные права, из тех, что позволяет присваивать участникам сеть — сейчас это "администратор".

Но, я не претендую на то, чтобы вот прямо быть основателем такой группы. Если сообщество решит, что есть другой известный/авторитетный/уважаемый человек, который должен создать подобную группу, меня устроит и просто роль одного из основателей.

К сожалению, насколько я знаю, ФБ не предполагает возможности коллективного создания сообществ. Наверное есть возможность сделать основателем сообщества юрлицо. Но такую заморочку мы точно не потянем.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 12:41   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Цитата:
Сообщение от creat
А что с налогами?
Платите как и раньше, указывая что получили авторские отчисления. Или не платите. Я вот раньше был добросовестным налогоплательщиком, а сейчас, увидев куда идут мои налоги, серьёзно задумался о том правильно ли я делал. Ответа на этот риторический вопрос у меня пока нет.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2023, 12:43   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: С нуля: собственный фотосток в соцсетях

Цитата:
Сообщение от creat

А что если клиент - большая компания, все расчеты которой сильно отличаются от штучных покупок за какую то крипту у какого то условного Васи Пупкина? Как это проводить по бухгалтерии ?

А если покупателю проще купить подписку и потом свободно качать в любое время любые фото любых авторов, а не бродить по фейсбуку в поисках нужной картинки, к чему этот самый фейсбук вообще никак не приспособлен ?

И главное - зачем всеь этот геморой покупателю, если для него ничего не поменялось по сути, и он, как и ранее, может легко и просто купить все что ему нужно на стоках ? Какая то крипта, связь с автором, все эти транзакции и пересылки файлов. Если один раз заплатил и все - ищи и качай легко и просто.

Честный ответ на эти вопросы — не знаю. Единственный способ найти другой ответ — попробовать
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canva - австралийский сток MARTA Остальные микростоки 3730 Вчера 18:17
Как фотосток Канва подключить к стоксабмиттеру? КарбофоСС Остальные микростоки 0 05.04.2021 19:42
Видеограф с нуля. Dream set alkir Видео для фотобанков 46 04.06.2016 15:47
Сколько стоит фотосток military Финансовые вопросы 27 25.05.2015 22:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot