Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 10:33   #25461
Новичок
 
Аватар для Las Jegas
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Вологда
Сообщения: 14
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Las Jegas
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался! Какие ключевики из указанных ниже Шаттер расценивает как trademark? Поддержка стока мочит(
drone, aerial, copter, quadrocopter, multicopter,rotor, quadcopter, quad, quadro, rotorcraft
Спустя три недели получен ответ от стока - quadrocopter. Пишут, что ошиблись и quadrocopter это не торговая марка, а "всего лишь общий термин для беспилотного вертолета с четырьмя роторами" - буквальный перевод). Просят перезалить
Las Jegas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fakeplasticgirl (11.05.2016), Hanter (11.05.2016), Kabba (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 12:32   #25462
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

caribb, насколько помню (искать конкретный запрет лень) - это как и с ночным освещением... у каждого такого салюта - есть автор и авторские права. Это сложный дизайнерский процесс и расчеты (цветов, частоты выстрелом, форм салюта), чтобы получилось достойное зрелище. Потому салют - это редакционка. Исключения - это салют, где не видно место и нет никаких указаний на то, что это за салют (где и когда он происходил) - ну т.е. просто вспышки на черном фоне. А у вас классическая редакционка.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.05.2016), olmoroz (11.05.2016), simonov (13.05.2016)
Старый 11.05.2016, 12:44   #25463
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Draw05
mikhasik

как удалять хром. аберрации найдете в инете, полно уроков. Остальное понятно думаю.
Я бы еще самолет или нло? слева от головы заштампил
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (11.05.2016), mikhasik (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 13:47   #25464
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
caribb, насколько помню (искать конкретный запрет лень) - это как и с ночным освещением... у каждого такого салюта - есть автор и авторские права. Это сложный дизайнерский процесс и расчеты (цветов, частоты выстрелом, форм салюта), чтобы получилось достойное зрелище. Потому салют - это редакционка. Исключения - это салют, где не видно место и нет никаких указаний на то, что это за салют (где и когда он происходил) - ну т.е. просто вспышки на черном фоне. А у вас классическая редакционка.
Хорошо, тогда как быть с этим? http://www.shutterstock.com/pic-3697...oWzAkgtXiw-1-1

Я посмотрел салюты, каких и где только не выложено. Все не эдиториал. А в примере, даже тот же город. Автор "свежий", в 2016 зарегистрирован, то есть и фото относительно недавно заливались. В общем ничего не понимаю.

И вот ещё автор с салютом из этого же города (Екатеринбург) http://www.shutterstock.com/pic-1919...oWzAkgtXiw-1-0
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 13:50   #25465
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

caribb, значит больше внимания на подсветку зданий Вам уделили, это однозначные Trademark для инспекторов. Возможно на полном размере и вывески читаемы. Попробуйте без домов версию заслать, расскажите потом.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 14:12   #25466
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот что нашла на Шаттере

There are some fireworks shows that are copyrighted but most displays in the cities for the holidays are free to grab.

значит дело не в салюте...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (13.05.2016)
Старый 11.05.2016, 14:13   #25467
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
caribb, значит больше внимания на подсветку зданий Вам уделили, это однозначные Trademark для инспекторов. Возможно на полном размере и вывески читаемы. Попробуйте без домов версию заслать, расскажите потом.
Этот вид и эти здания я заливаю давно. Весь трейдмарк знаю с закрытыми глазами где находится) Пока залили то же самое, поубирал упоминание о дне победы, дату убрал. одну фотку с нейтральными зданиями залил. У этих зданий вообще подсветки нет. )
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.05.2016), olmoroz (11.05.2016)
Старый 11.05.2016, 17:58   #25468
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mikhasik
Спасибо за критику, в глубине души понимаю что инспекторы не причем, но вот с формулировками можно по подробней (Артефакты сжатия, хроматизм просто дикий, сплошлой трейдмарк) мне не совсем понятно, причина в обработке или изначально настройки были неправильные? Или может ссылочку где расписано и как с этим бороться?

Но Вы особо не расстраивайтесь, в целом глаз у Вас верный, технически подтянетесь чуть и, ИМХО, толк будет. Мне девушка вообще понравилась.

Надо просто научиться бороться с пересветом в кадре (вообще с потерей цветов. Выбитые зоны кста нефиг делать можно получить не очень умелой обработкой, как и утерю правильного баланса белого. Сам на этих граблях постоял в своё время. Есть подозрение что Вы тянете не в слоях и в кривых, а как-то по рабоче-крестьянски, оттого и брак)

Вы когда гриб, например, по насыщенности тянули - он, бедный, аж весь позеленел и стал на вид абсолютно ядовитым, а ведь съедобным родился

Ну в грибе ещё и промашка фокуса капитальная, я б за него уже и не боролся, скоро новый сезон, проще переснять ))

И по сжатию грамотному почитать надо.
Вобчем теорию подтянете, скиллы прокачаете, и всё будет норм.
В нашем деле главное кадр нормально видеть, а техническую сторону быстро улучшить не проблема с таким количеством уроков в интернете.

Удачи!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mikhasik (12.05.2016)
Старый 11.05.2016, 18:02   #25469
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от caribb
Этот вид и эти здания я заливаю давно. Весь трейдмарк знаю с закрытыми глазами где находится) Пока залили то же самое, поубирал упоминание о дне победы, дату убрал. одну фотку с нейтральными зданиями залил. У этих зданий вообще подсветки нет. )

Если не жалко, отпишитесь потом!
У меня тоже отснятый салют с видами города лежит, пока за обработку не брался ибо недоделана предыдущая тема, однако вопрос актуальный.

Заранее спасибо!
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 20:12   #25470
Новичок
 
Аватар для yaroslavasg
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщения: 108
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Друзья привет, у меня есть пару вопросов по отказам
1. у меня пейзаж и инспектор пишет, что при полном разрешении фокус больно мягкий. Вопрос, как узнать, что он принял за фокус, у меня диафрагма на 6-11 делениях, я не вижу этот фокус а он увидел. И есть ли смысл отправлять более маленькое изображение ?
2. пастеризация, ее возможно убрать?
yaroslavasg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot