Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 17:03   #81
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
А в айфонах наверное, подобное камеры делают или даже лучше. Не может быть такого, лучшие в мире смартфоны(тм) не имеют продвинутые алгоритмов фотосьемки.
даже если и одинаково или немножко лучше. то не всем все нравится в айфон и особенно цена айфона завышенная для "неамерики" (хотя как для США так и для других все делается на тех же китайских предприятиях),- получается переплата не за себестоимость товара и услуг, а за бренд - как мне это очень глупо и неоправданно

Последний раз редактировалось Royalty, 30.10.2018 в 17:13.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 17:55   #82
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
даже если и одинаково или немножко лучше. то не всем все нравится в айфон и особенно цена айфона завышенная для "неамерики" (хотя как для США так и для других все делается на тех же китайских предприятиях),- получается переплата не за себестоимость товара и услуг, а за бренд - как мне это очень глупо и неоправданно
Я осенью пробежался по смартфонам, а желания у меня скромные - хорошая камера и 4К видео (идеально если будет железячная стабилизация), с удивлением увидел - на ондроиде это минимум 35-40 тыс. российских, а за 32 есть ойфон 7 (еще и водонепроницаем), а за 15 - ойфон SE (но нет стабилизации).

И где тут "переплата за бренд"?
А цены на андроиды, да, задраны в небеса - подумать только, кто-то готов отдать 1500 долларов за модель китайской фирмы, а через год не будет обновлений (а может вообще не будет), потому что там "лучшая камера и процессор", да кому это надо если перегрев и глюки??!

Айфон - вот лучшая камера для стокера.
Эппл свою технику знает и любит, следит как она работает, заботится о потребителе, например, для 4х айфонов занизили частоты процессора (сразу, по всему миру, Карл! Для этого не надо было идти в сервис), чтобы батарейка не садилась быстро. Скажите какая фирма еще такое может сделать?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 18:38   #83
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Карликовый Кускус полностью согласен, имел личное сравнение 6 плюс против сони xz - 2х летний на тот момент айфон выиграл у новой, топовой соньки по всем фронтам - экран, камера, быстродействие...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 00:35   #84
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

ZTE Nubia Z17 Lite 6/64GB за 200$ новый 2018 года, снимает 4K с оптической стабилизацией... Айфон, даже восстановленный SE, стоит от 400$ мин - и то это айфончик поза прошлогодний, а если за этот год, то мин. 600-700$ с такими функциями
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 31.10.2018, 01:23   #85
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
ZTE Nubia Z17 Lite 6/64GB за 200$ новый 2018 года, снимает 4K с оптической стабилизацией... Айфон, даже восстановленный SE, стоит от 400$ мин - и то это айфончик поза прошлогодний, а если за этот год, то мин. 600-700$ с такими функциями
Формально характеристики неплохие, даже местами хорошие. Выглядит модно, корпус железный.
А сейчас заглянем в отзывы, на Я.маркет:
- android 6.0.1 и это в 2017, и не известно когда прилетит хотя бы 7, про 8 я вообще молчу. Ну мне это не критично, так для справки.
- Пришлось много заморачиваться с прошивкой и в итоге поехал в магазин, где мне это и сделали. До перепрошивки на глобалку 2.01 телефон был непригоден к испольлзованию по многим параметрам.
- Заявленный стабилизатор не работает, в сумерках и при плохом освещении качество съемки никакое - фото приходится после удалять. Макросъемки нет. При малейшем движении фото размыты. Качественное четкое изображение-скорее исключение, чем правило. Ещё хуже видео. При движении ( а видео-это движение)-размыто все, четких очертаний почти нет, не фокусирует предметы.... В общем, даже на тройку камера не вытягивает. ( Сравнение не только с айфоном-ещё старинная модель Хуавей, Самсунг дж1, опять же старинная Нокия)))
- Прошивка хромает,но привыкнуть можно,ещё возможна проблема отправки сообщений с уже установленного приложения,но его поменять без проблем,также возможна проблема с получением уведомлений с приложений,но это жить не мешает


Восстановленный SE у нас стоит 11 тыс (неофициальный), а 14 тыс - в Связном, оффициальный новый. 7й - 23 т.р (неофициальный), 32 т.р. оффициальный восстановленный и 35 новый.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 01:26   #86
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Royalty проблема в том, что ты смотришь на циферки - сколько оперативки, сколько ядер и т.д., но в случае с айфоном эти циферки не важны и 2-3 летний айфон работает примерно так-же (или лучше) как и новенький флагман известных брендов на андроиде, при этом он все еще получает обновления...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 02:03   #87
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
ZTE Nubia Z17 Lite 6/64GB за 200$
Сравнивать это с iPhone даже для меня дико
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 02:14   #88
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

пусть вы все 100 раз правы, но я лучше немного подожду и потрачу на ожидаемый флагман Huawei Nova 4 с топовым процессором Kirin 980 и новым андроид - 400$ , чем буду брать перебранное (восстановленное) старье от айфон за эти же деньги.
Ну а ZTE - это я просто привел в пример для того что что-то можно дешевое на андроиде найти, хотя это будет и компромис, но ведь не у всех есть деньги на флагманы от айфон за 1200$+...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 02:22   #89
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
но я лучше немного подожду и потрачу
Подождать-подождёте, но не потратите, знаем уже
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 05:55   #90
Новичок
 
Аватар для shri
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для shri с помощью Yahoo Отправить сообщение для shri с помощью Skype
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
а можете ссылку дать, где купить так дешево?
и сколько еще на Украине налогов сдерут при доставке из Китая?
Поиском на aliexpress, там их может несколько оказаться, и цены меняются почти каждый день, как я понял из переписки с ними, лучше всего покупать 11.11 -+ один день, на Украине, по-моему, всё, что выше 150 евро облагается, было 250, но уточните, я сейчас не там проживаю, будете заказывать согласуйте с продавцов цену в декларации, ну, они обычно и сами ставят меньшую, им тоже налоги платить нужно на экспорт.
shri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (31.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot