Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Монитор с какой матрицей вы используете?
TN 125 17.51%
IPS 401 56.16%
MVA/PVA 33 4.62%
CRT 31 4.34%
Не знаю 124 17.37%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 16:00   #1241
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от VadimL
Видел обзор здесь
Но не знаю, не знаю
Самому нужен монитор, а то мой старичок Dell уже сдает
На eBay у этого продавца сейчас дешевле 392,50$.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 22:09   #1242
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Доброго времени суток! Прошу помощи!
Мой монитор к моему большому сожалению "накрылся медным тазом",отработав почти восемь лет,спасибо ему за это))
Но пришло время выбрать новый, я ничего не понимаю в мониторах,тот который у меня был,мне так же много лет назад помогли выбрать на форуме, это был монитор Samsung SyncMaster F2380 ,он вполне мне подходил...
Что на сегодняшний день хотелось бы,это побольше диагональ чем была(23). Очень бы хотелось соотношение сторон 16:10,но знаю что выбор таких мониторов не богат,поэтому это не критично))Нужен в основном для обработки фотографий,т.е. работа в графических редакторах,работаю иногда ещё в 3D max... в хотелось бы уложиться до 600-700у.е. Всем большое спасибо за внимание!
прочитала много отзывов по вот такому монитору,якобы идеально подходит для тех,кто занимается фотографией))
http://neo24.com.ua/monitor-benq-sw2700pt/p780013/

Последний раз редактировалось doraJ, 22.09.2016 в 02:20.
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 02:23   #1243
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Поищите что из мониторов на хорошей IPS 8-10битной матрице из 27" 1440p вариантов есть в городе в указанной вами цене, в нее вполне можно уложится. Как правило, сочетание IPS+1440p+27" как раз имеют качественную матрицу но надо в любом случае искать обзоры на модель.
Ваш прошлый монитор - VA, традиционно считается, что эта матрица хуже подходит для работы с цветом (т.к. лучший - IPS). Зато у нее в три раза более высокий контраст чем у не VA матриц - если вам очень нравится глубокий черный, то не VA может в этом плане разочаровать.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doraJ (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 02:50   #1244
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от iunewind
Поищите что из мониторов на хорошей IPS 8-10битной матрице из 27" 1440p вариантов есть в городе в указанной вами цене, в нее вполне можно уложится. Как правило, сочетание IPS+1440p+27" как раз имеют качественную матрицу но надо в любом случае искать обзоры на модель.
Ваш прошлый монитор - VA, традиционно считается, что эта матрица хуже подходит для работы с цветом (т.к. лучший - IPS). Зато у нее в три раза более высокий контраст чем у не VA матриц - если вам очень нравится глубокий черный, то не VA может в этом плане разочаровать.
Спасибо! 1440p,это Вы имеете ввиду разрешения экрана 2560x1440?
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:28   #1245
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от doraJ
Спасибо! 1440p,это Вы имеете ввиду разрешения экрана 2560x1440?

посмотрите в сторону DELL, например вот их проф решение за ту же цену http://hard.rozetka.com.ua/dell_ultr...716d/p6348585/ Страницей чуть выше товарищ APPOLLOMAN такой себе взял, обещал отписаться по результату...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
doraJ (22.09.2016), Royalty (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 11:39   #1246
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от doraJ
Спасибо! 1440p,это Вы имеете ввиду разрешения экрана 2560x1440?

Да. 27"-IPS-2560x1440 у меня три года, мне нравится. Плюс это как правило уже не самая дешевая приличная модель. Разумеется, тут на вкус и цвет (кому то не надо больше 24", кому то такой пиксел уже мелкий комуто наоборот крупный, 4к надо )
У нас в городе самые дешевые модели по таким параметрам
Benq GW2765HT
AOC q2775PQU
Обе не без шероховатестей ( ни за какие деньги не найти совсем идеального монитора) но вполне ок. Под графику в любом случае монитор желательно калибровать, в частности на тот же АОС в обзоре TFT ревью оценка неплохая но пишут про плохую заводсткую калибровку. В любом случае, это бюджетки, дешевле в этом классе будет только Crossover с ебея.

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
посмотрите в сторону DELL, например вот их проф решение за ту же цену http://hard.rozetka.com.ua/dell_ultr...716d/p6348585/ Страницей чуть выше товарищ APPOLLOMAN такой себе взял, обещал отписаться по результату...
А я бы не советовал циклится на Dell если единственный повод для этого - якобы уважаемая марка. Я три года назад читал обзоры, в этом году читал обзоры, все время одно и то же - Dell не лучше каких нибудь Benq, LG или Acer, иногда даже хуже. Проблемы с равномерностями у них уже по сути такая же "фича" как ломучий клик на мышках разер При этом Benq начинается с 30тр а Dell - с 40тр
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doraJ (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 12:48   #1247
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Да,хорошо что напомнили,я и вправду уже пару недель пользуюсь этим монитором
DELL UP2716D
http://hard.rozetka.com.ua/dell_ultr...48585/#tab=all

Правда недели три назад его цена там была около 17 с лишним тысяч гривн( на тот момент курс был в районе 25-25,5-26 гр за доллар.
Вообщем на тот момент он мне обошёлся примерно в 700 уе, а сейчас он уже 19 с лишним тысяч гривн.причём курс сегодня вроде не выше,около тот же

Первый впечатления были офигенными,но почти сразу были замечены засветы,именно подсветки,когда монитор просто включен и тёмный фон,внизу ближе к правому углу(небольшой участок),и слева участок побольше но засвет слабее,иногда кажется что и центр чуть засвечен.При работе этого эффекта(дефекта) не заметно,только когда картинка сменяется тёмным фоном,чёрным,или просто например при просмотре видео меняется сюжет и временно в кадре тёмный экран заставка.

По пикселям ,всяких дефектов не обнаружено
Покрытие монитора и не матовое и не глянцевое,что-то вроде среднее,вроде как матовое но с глянцевым эфектом,или вроде как глянцевое с антибликовым покрытием)))

Вообщем он не бликует как глянцевый и не так отражает,но и не убирает почти эффект отражения как матовый,он ровно посредине между теми экранами что у меня были,один был глянцевый,а второй матовый,вот он ровно посредине.

Цвета очень хорошие,хотя сравнивать особо не с чем!Но после глянул свои фоточки которые уже залил на стоки до этого монитора,и понял что залил критический шлак.

Монитор не калибровал пока что!
Лично для меня встала проблема-настройки яркости и контрастности ,так как до сих пор для себя не могу найти комфортную зону этих параметров.Хотелось бы прийти к какому то общему знаменателю,что бы отображалось потом на стоках корректно.
Монитор поставил под диагональным углом к окну( величина стола не позволяет поставить просто монитор стандартно и чтобы было комфортно работать),так как всё таки отражение на мониторе есть,ну и часть отражаемого окна закрыл плотнее шторой.Если у вас нормальный стол ,то такого дискомфорта думаю можно будет избежать, да и можно при желании найти защитные шторки на монитор от постороннего света.
По сути такое покрытие монитора между глянцем и матовым должно убрать кристаллический эффект.
По факту я вообще не знаю что это))))))))))
Вообщем толковый обзор монитора я явно не сделаю
Дизайн монитора хороший,не раздражает,даже нравится!Строгий,тонкий,галантный.
Кнопки управления параметрами монитора я бы не сказал что удобные,даже настройка яркости и контраста вызвала у меня небольшое отторжение,но так как эти кнопки трогаешь редко,то в принципе нормально.

На расстоянии около 70-80 см вполне удобно работать!Хотя дабы просканировать фото глазами лучше я иногда могу и 85-115 см назад отклониться.
Рабочие закладки часто используемые при обработке фото,просто перенёс в верхнюю центральную часть,ну типа закладки ,,поиск ключевых слов,, потом закладки ,,фотобанки,, и ,, всё о фото,, и ,,переводчики,, Так как к ним ближе кликать мышкой теперь и ненужно голову или глаза поворачивать,хотя это уже придирки,просто немного заняло время привыкнуть к размеру монитора.сейчас такой проблемы уже нет.

Хотя положив руку на сердце,сейчас наверное взял бы другой монитор,как советовал коллега ,,gera_jazz,, наверное взял бы BenQ BL3201PT
http://hard.rozetka.com.ua/benq_bl3201pt/p2552967/

Но вот парадокс,на момент покупки DELL 27 монитор BenQ 32 стоил в районе 23 000 гривн (порядка 900 уе)
Сейчас он стоит 32 000 гривн,что около 1200 уе и больше
Хотя вот в некоторых магазинах он и сейчас стоит 24-25 тысяч гривн. то етсь меньше 950 уе.
http://manzana.ua/benq-bl3201pt-9h-l...tent=pricelist

На тот момент с непривычки я побоялся брать монитор на 32 дюйма,да ещё и с разрешением 4К, хотя по параметрам моя видеокарта должна тянуть такое разрешение,но я боялся каких то неудобств как размера монитора так и разрешения и его адаптации под интернет контент.
Так же в DELL привлёк именно вот этот показатель,копирую фразу

,,Новый монитор Dell UltraSharp 27 с поддержкой технологии PremierColour предоставляет охват Adobe RGB 100% и sRGB 100%, а также двух новых цветовых пространств — REC 709 100% и DCI-P3 98%, — и поэтому идеально подходит для специалистов по редактированию видео после съемки и дизайнеров анимации, работающих с проектами, в которых крайне важен цвет.,,

Поэтому и взял DELL 27,но если быть честным ,я вряд-ли замечу разницу между 100 и 98 процентами этих показателей.

В целом монитор отличный,но всё таки немного отражает поверхность,нужно чтобы монитор был расположен правильно относительно окна и светильников дома.Хотя этот момент больше заметен именно при тёмном режиме монитора.при обработке фото этот момент не так заметен,но всё же этот минус не к минусу монитора в целом,а к эргономике и правильности рабочего места.
Думаю яркость и контрастность монитора тоже проще настроить имея правильное освещение дома и более менее правильное оформление комнаты где стоит монитор.
Иными словами,если бы у меня была правильно оформлена комната,то за эту цену в этом мониторе почти не было бы минусов,кроме засветов подсветки и немного некорректного отображения чёрного цвета, GLOW эффекта.
Но эти минусы это скорее минусы почти всех моделей мониторов в этом ценовом диапазоне.

Но сейчас пораскинув мозгами без эмоций,я наверное бы лучше на тот момент ещё две сотни долларов накинул бы и купил BenQ 32 дюйма.
С заделом в будущее?Так как даже монитор 27 дюймов,это уже в разы меньше кликов и движений по отношению к малым монитором,а монитор 32 дюйма позволит работать ещё комфортнее с меньшим числом кликов.И размер картинки будет сразу такой.что увеличивать её придётся не так часто чтобы сделать простую обработку,и при этом будет ещё куча места для инструментов редактора.
Ну как то так.
А да,при покупке DELL UP2716D Не забудьте сразу прикупить кабель дополнительно HDMI-HDMI .так как его нет в комплекте,и пришлось бежать в ближайший магазин компьютерной техники,благо эти кабеля есть почти везде,цена их примерно 70-400 гривн (3-8 уе) зависит от качества и длины кабеля и самих разъёмов. я купил обычный то ли 1.8 метра то ли 3 метра за примерно 90 гривн,меньше 4 долларов.
Хотя на этом кабеле лучше особо не экономить.
Первый кабель купленный в ближайшем компьютерном магазине пришлось вернуть( это я о том,что желательно проверить кабель при покупки на дефекты и распаковывать коробку аккуратно,а то сотрудники магазина начали заявлять что мы упаковку разрезали с кабелем и повредили сам кабель,хотя мы вскрыли её по старинке пальцем) ,опять ехал в магазин,так как кабель имел дефект,надрыв обмотки кабеля и видны были сами провода,кабель поменяли,но и после этого были глюки,оказывается видеокарту полностью не втыкнули в разъём,и были иногда глюки, не было сигнала на монитор,о чём на монитор выводилось соответствующее уведомление!
Но эт я к тому,что при сборке компьютера из комплектующих собирайте всё аккуратно))))))


А да,чуть не забыл,на удивление сам поверхность монитора DELL UP 2716 D не собирает пыль,то есть на самой подставке,корпусе пыль есть,а на самом экране её почти нет, либо сам экран имеет такие свойства,я где-то вроде это читал,ну и при покупке монитора я заказал ещё такой вот набор чистки монитора ,,Чистящий набор ColorWay для TV панелей и экранов мониторов
Подробнее: http://rozetka.com.ua/cw_9116/p218813/
цена примерно 360 гривн или 7 уе примерно.
Воспользовался этим комплектом всего один раз,чтобы проверить его,ну не скажу что круто,так как сама губка фиброй вроде нечё,но один угол видать сшит неверно,и он очень тугой,прям есть ощущений что этим уголком ткани можно повредить сам монитор!Так воспользовался пока только один раз,и не могу понять,пыль на экране монитора не появляется потому что монитор имеет такую функцию отталкивания пыли или потому что я почистил этим комплектом его,или и то и другое.
Хотя сам комплект чисти монитора КолорВей тех денег не стоит.особенно щёточка с ворсинками.

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 22.09.2016 в 13:46.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
doraJ (22.09.2016), gera_jazz (23.09.2016), marczes (02.01.2017), Royalty (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:10   #1248
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Иными словами при(после) покупке более менее нормального монитора я понял.что место работы ,как оно оформлено,какие отражающие поверхности вокруг,какого цвета обои,какие раздражающие факторы,как расположены осветительные лампы в комнате ,всё это важно, не менее чем сам монитор.Так как одна часть комнаты у меня тёмная,другая светлая,всё это влияет на моё восприятие картинки,и отсюда дискомфорт понимая реальной картинки.
Это я к тому.что в идеале рабочая комната должна быть наверное в нейтральном,сером цвете,поверхность стола не должна быть глянцевой.лампы дома должны быть правильной температуры и светить с правильных углов,окно должно располагаться правильно относительно монитора и шторы должны быть плотные. если окно всё таки влияет на монитор.а сама освещённость комнаты думаю тоже должна быть средняя,так как темно плохо,и светло тоже влияет на восприятие картинки!.Вот с рабочим местом как раз у меня проблемы))))))))Не даром в первую очередь хотел сделать ремонт в комнате
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
doraJ (22.09.2016), Royalty (22.09.2016), userman (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:51   #1249
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
окно должно располагаться правильно относительно монитора
Тоже думал, лучше когда окна в той комнате где работаешь, выходят только на север.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:57   #1250
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Ваш Монитор

Ну если есть плотные шторы и правильное освещение в самой комнате,то думаю тогда расположение окон уходит на очень последний план,для меня большую проблему как раз играет общее освещение комнаты и разноцветные детали в самой комнате ещё и с отражающими поверхностями,как то шкаф или стол.
Но это уже история другой темы.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш любимый объектив Виталий М Инструментарий 43 25.05.2009 06:39
Ваш рейтинг на Шаттерстоке Angarato Опросы 40 16.06.2008 23:09
Продаю PowerMac G5 + монитор (Минск). ed-blitzkrieg Продам 9 22.02.2008 14:51
Монитор ЭЛТ или ЖКИ? Tim Инструментарий 20 07.11.2007 07:43


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot