Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 03:03   #3301
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 45
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 221
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я думаю что нужно зачислять, бегом получать и тикать. Впринципе уголовного дела никакого не будет, а продать вас с потрохами может и любой банк и то что вы получаете с манибукерс секретом не будет

Правильно. Если захотят накрыть - никакая "конспирация" вам не поможет. Начнем хотя бы с того, что в какой бы банк вы не пришли, везде фигурирует ваш ИНН. Просмотреть историю вашей фин. активности - нажать одну кнопку.

Если до нас еще не добрались, то совсем не потому, что мы такие умные. Просто у олигархов есть более рыбные места.
webars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 03:06   #3302
Новичок
 
Аватар для Lola
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: На берегу
Сообщения: 73
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Люди, кто писал заявление на зачисление в Привате, нужно на их каком-то бланке писать или можно дома составить и им на подпись отнести?
Видимо, в каждом городе по-разному. У меня ближе к дому головной офис, поэтому помчалась туда, предварительно накатав заяву, которую привели здесь из чатов, но без шапки. Спросила у менеждера кому отнести и на чьё имя писать. Менеджер почитала заяау, дала мне бланк заявления и сказала, что нужно переписать. На бланке было напечатано: руководителю отделения (ФИО было тоже напечатано), также
в шапке же нужно было заполнить:
мои ФИО,
домашний адрес,
телефоны мобильный и домашний,
номер карты (указала номер пластика, а деньги выводила на визу интернет),
ИНН
--
а дальше - сам текст заявления.
Отнести нужно было в приёмную руководителя. Секретарь всё внимательно прочитала, внесла нужную инфу в комп, спросила: мобильник с собой? На него пришёл код подтверждения, ввела. Заяву проштамповала, сказала мне номер заявки, и что ответ прийдёт на мобильник. Ещё предложила поставить штамп на втором экземпляре, я сказала - не нужно, это черновик, и так ушло. На всё было потрачено времени 10 минут.
Теперь доживём до понедельника...
Lola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anutik (17.11.2012), webars (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 03:26   #3303
Вновь прибывший
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от iMiceman
Написал заявление. В моем отделении со SWIFT-переводами не работают, но начальник сказал, что передаст куда нужно. В качестве "лица-нерезидента" пришлось указать самого себя, по мнению руководителя отделения тут все логично, т. к. перевод инициировал я и перевел со своего счета в МБ. Руководитель отделения подписался, я взял ксерокс заявления с его подписью. Посмотрим, что будет дальше.

Также хочу написать заявление следующего содержания как только деньги поступят:
"Требую возместить 0,1 процента суммы платежа за каждый день приостановления завершения перевода ___ USD на мой счет ___________ от Moneybookers, инициированного _____ 2012 г. (_детали SWIFT-платежа_) в соответствии со ст. 37 п. 1 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине»".

По ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» банк не имеет права удерживать перевод для финаносового мониторинга более чем на 90 дней и обязан выплатить по 0,1% от суммы за каждый день приостановления. Лучше, разумеется, заявление писать на официальный юр. адрес ПриватБанка, поскольку в правилах пользования указано, что на другие обращения они могут не отвечать.

Вот сама ст. 37 ЗУ «О платежных системах и переводе средств в Украине» в действующей редакции:
«37.1. Для установления правомерности перевода эквайр, по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, имеет право приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы, но не более чем на девяносто календарных дней.
В случае правомерности перевода эквайр должен завершить перевод и возместить получателю 0,1 процента суммы платежа за каждый день такого приостановления, если больший размер пени не обусловлен договором между ними».
спасибо

у меня такая ситуация, купив билеты на ЕВРО2012 в итоге по стечению обстоятельств я не смог посетить матчи, поэтому билеты перепродал на сайте УЕФА. УЕФА сообщили что возврат денег будет после ЕВРО в начале июля, а я как раз уезжал на пару месяцев. Так вот вернувшись в ноябре, попытался узнать у ПриватБанка по реквизитам пришел ли мой платеж по СВИФТ или нет, они сказали что у них ничего нету. После этого связался с УЕФА, которые дали полную инфу о том когда, какая сумма и т.п., и более того запросили, а потом переслали мне скан SWIFT message перевода с этого швейцарского банка по моим СВИФТ реквизитам. Вчера заполнял эти формы в чате привата для проверки статуса СВИФТа, но потом они сказали что не нашли такого платежа. Сегодня в чате заполнил новую заявку, но уже приложил сам скан. Если опять не найдут, что делать? Что то на Украине вообще бардак како-то.
Я так понял УЕФА догадывается об этих маразматиках в привате, поэтому предложили если мой банк полный даун (не сможет найти перевод) то "If your bank cannot located the money please contact us again and we will try to get the money back via our bank."

Может у кого есть советы по этому поводу?

п.с.
спасибо за заявление про просрочку, обязательно напишу если они найдут его))
Dorimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:45   #3304
Завсегдатай
 
Аватар для nemochka
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Киев, зе кепитал оф Юкрейн
Сообщения: 455
Репутация: 648
Оставлено благодарностей: 215
Получено благодарностей: 638
Отправить сообщение для  nemochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от megainarmy

заявление Вы составите с сотрудником
в отделении банка уже на месте
и далее уже подадут заявку


Перевожу: Вы пойдете в отделение, там будете долго стоять в очереди, потом вы долго будете объяснять очередной Маричке что вам надо, потом она будет долго выяснять, что это такое.... потом вы будете долго пичать с ней всякую чушь. Потом с вас возьмут денег за бумагу, за обработку запроса, комиссию и т.д. потом вы заразитесь вшами в этом клоповнике и уйдете счастливые в аптеку, покупать на выбитые вами деньги шампунь от паразитов(((((
nemochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sergey2511 (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 12:36   #3305
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 8
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

урааааа деньги пришли!!!!!! вчера написал заявление - вчера в 20:09 пришла смс с зачислением на карточку !!!!!!!
Anarchistik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FotoTravel (17.11.2012), kontur-vid (17.11.2012), nemochka (17.11.2012), webars (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 12:53   #3306
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 20
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anarchistik
урааааа деньги пришли!!!!!! вчера написал заявление - вчера в 20:09 пришла смс с зачислением на карточку !!!!!!!
во сколько в банке написали заяву?
payovr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:14   #3307
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anarchistik
урааааа деньги пришли!!!!!! вчера написал заявление - вчера в 20:09 пришла смс с зачислением на карточку !!!!!!!
А причем тут карточка? Проблема насколько я знаю только со СВИФТами... Зачисление на карточку по ВИЗЕ происходило нормально...
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:15   #3308
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщения: 63
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anarchistik
урааааа деньги пришли!!!!!! вчера написал заявление - вчера в 20:09 пришла смс с зачислением на карточку !!!!!!!
поздравляю!!! в понедельник побегу писать свое заявление))))
FotoTravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:17   #3309
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщения: 63
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Emevil
А причем тут карточка? Проблема насколько я знаю только со СВИФТами... Зачисление на карточку по ВИЗЕ происходило нормально...
видимо счету привязана карта и пришло уведомление о пополнении карты, мне раньше тоже такие приходили)
FotoTravel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:20   #3310
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 284
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anarchistik
урааааа деньги пришли!!!!!! вчера написал заявление - вчера в 20:09 пришла смс с зачислением на карточку !!!!!!!
Поздравляю!!! А заяву вашу регистрировали через смс или так отдали
ksena32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot