Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 13:43   #41
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Ветер
Если говорят, что данные ворованных кредиток покупают чуть ли не по 5$/кг, то что ж тут дорогого?
Опять они байку про ворованные кредитки вспомнили!
Я даже бесплатно данные выложу. Рискнёт кто-нибудь воспользоваться?
Цитата:
Сообщение от EkZo
Спользовать через тор скажем ворованную карту...
Тор - не панацея. Максимум через сутки за Вами приедут.
Данные чужой кредитки в руках кардера - это деньги, а в руках случайного человека - это граната без чеки.
Те, которые тут предлагают скупать расширы, не используют ворованные кредитки. У них какая-то другая схема. Причём, она должна быть довольно простой. Что-то типа перепродажи/посредничества. Понять бы...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nataliya_dig (15.05.2016), tristana (15.05.2016), Юрчелло (16.05.2016)
Старый 15.05.2016, 21:51   #42
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщения: 118
Репутация: 380
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

О, мне тоже написали с этого мейла 3 дня назад. Ответила, жду, что будет втирать.
ortava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:01   #43
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Молдова. Кишинев
Сообщения: 115
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

[quote=Бусинка]Мне присылали тоже подозрительное письмо, на которое я не ответила и не собираюсь:


...Мы ищем нескольких иллюстраторов, чтобы пригласить их присоединиться к команде нашего проекта Vectorpot для работы на стоках и, если вам это интересно, готовы предложить сотрудничество: стабильный заработок и развитие ваших навыков....

Обычное предложение: Вы просто продаете иллюстрации разово. Я так работала. Достоинство таких договоров в том случае, если Вы рисуете легко и быстро и цена за одну работу Вас устраивает - стабильный заработок, свободное время для работы на тех же стоках ( у меня работа по договору занимала примерно 2 недели в месяц) и новые навыки
.
Pona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 11:14   #44
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
Восклицание Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от servickuz
Опять они байку про ворованные кредитки вспомнили!
Я даже бесплатно данные выложу. Рискнёт кто-нибудь воспользоваться?

Тор - не панацея. Максимум через сутки за Вами приедут.
Данные чужой кредитки в руках кардера - это деньги, а в руках случайного человека - это граната без чеки.
Те, которые тут предлагают скупать расширы, не используют ворованные кредитки. У них какая-то другая схема. Причём, она должна быть довольно простой. Что-то типа перепродажи/посредничества. Понять бы...

Мне тоже кажется схема перепродажи, чтобы не подставиться самому, а за счет другого пользователя, который скачивает материалы. Вот и узнать бы куда Богдан и ко дальше из передает, задачка не из легких...
gugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:54   #45
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от servickuz
Опять они байку про ворованные кредитки вспомнили!
Я даже бесплатно данные выложу. Рискнёт кто-нибудь воспользоваться?

Данные чужой кредитки в руках кардера - это деньги, а в руках случайного человека - это граната без чеки.
Те, которые тут предлагают скупать расширы, не используют ворованные кредитки. У них какая-то другая схема. Причём, она должна быть довольно простой. Что-то типа перепродажи/посредничества. Понять бы...
Ну, какая может быть другая схема?
Возмем грубый расчет. Допустим, для клиента расшира стоит 100 баксов. Автору идет 30%, или $30. Автор и покупатель расшир договариваются делить эти 30 баксов 50 на 50. Игого, с каждой потраченной СОТНИ долларов покупатель расшир будет иметь ЛИШЬ 15 баксов. 15 нала за 100 безнала!!! Какая тут может быть иная схема, кроме обналички ворованных данных банковских карточек??? Действительно, безнаказанно сделать это становится всё труднее, вот и разрабатываются схемы, чтобы поиметь с ворованных карточек хоть что-то, хоть 15%.

P.S. Вот, — не прямое, но косвенное подтверждение версии с ворованными карточками. Откровения чела "с той стороны". Букв много, но читать очень занятно. Тыц.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (16.05.2016), Natalja Cernecka (21.05.2016), tukkki (16.05.2016), Аська (16.05.2016), Лулу1 (18.05.2016)
Старый 16.05.2016, 13:44   #46
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от by_adr
Ну, какая может быть другая схема?
Да сотню схем можно придумать... от откровенно мошеннических до вполне легальных. Вопрос фантазии.
Вот например, первое, что придумалось исходя из Ваших расчётов:

Я предлагаю клиенту расширы не по $100, а по $90 по принципу "кэшбэк". Вполне себе приятная такая скидочка в 10%. Но, скидочка распространяется только на определённые портфели: те, которые я укажу. Покупатель платит $100 за расширу, покупает, скачивает, скидывает мне подтверждение о сделке. Я проверяю, что покупка из портфеля автора, с которым у меня есть договорённость, сообщаю об этом автору. Автор возвращает мне $15, из которых $10 я перевожу покупателю. Покупатель купил за $90 - счастлив, автор получил внеплановую расширу за $15 - счастлив, я ни копейки не потратил, получил $5 - счастлив. Никто ничего не нарушил, все счастливы и при деньгах.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (16.05.2016), tristana (16.05.2016), Tyki (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 14:27   #47
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да сотню схем можно придумать... от откровенно мошеннических до вполне легальных. Вопрос фантазии.
Вот например, первое, что придумалось исходя из Ваших расчётов:

Я предлагаю клиенту расширы не по $100, а по $90 по принципу "кэшбэк". Вполне себе приятная такая скидочка в 10%. Но, скидочка распространяется только на определённые портфели: те, которые я укажу. Покупатель платит $100 за расширу, покупает, скачивает, скидывает мне подтверждение о сделке. Я проверяю, что покупка из портфеля автора, с которым у меня есть договорённость, сообщаю об этом автору. Автор возвращает мне $15, из которых $10 я перевожу покупателю. Покупатель купил за $90 - счастлив, автор получил внеплановую расширу за $15 - счастлив, я ни копейки не потратил, получил $5 - счастлив. Никто ничего не нарушил, все счастливы и при деньгах.
Слишком уж маленькая скидка для такого узкого портфеля) Вы же вряд ли договоритесь со многими? Клиенту тогда будет проще пойти на ту же фотолию и купить расширу там за 30 баксов, их там огромное количество, думаю, намного больше, чем вы сможете предложить за 90
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 15:06   #48
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от saicle
Клиенту тогда будет проще пойти на ту же фотолию и купить расширу там за 30 баксов, их там огромное количество, думаю, намного больше, чем вы сможете предложить за 90
Если исходить из того, что потенциальный покупатель - сам себе хозяин, то Вы правы.
Но, как правило, покупатель - это рядовой дизайнер, который никаких решений не принимает и никто его мнения не спрашивает: вот тебе дали пакет подписки - вперёд, используй. А какой же подневольный от 10 баксов на халяву откажется?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:09   #49
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от servickuz
получил $5 - счастлив.
это же сколько нужно покупателей найти, чтобы выше $5 себе получилось, у него и с продавцами не густо)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 15:35   #50
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Hydognik
это же сколько нужно покупателей найти, чтобы выше $5 себе получилось,
А Вам сколько для счастья надо? Кому-то и пятёрка в день не лишняя.
Цитата:
у него и с продавцами не густо)
Откуда Вы знаете? Может, Вы на форуме единственный, кто пока ещё не согласился?

Но это всё частности. Главное, что мулька вполне рабочая. Дарю - пользуйтесь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 17:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 04:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot