Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2018, 22:19   #3221
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
я плачу ндфл с поступлений на счет, как и вам стоило бы делать, а не обсуждать с налоговой следует ли платить налог с покупок на ибэй

Если вы платите, то чего боитесь?

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Летом меня вызвали под угрозой штрафа 500 тыс.руб. явиться в трехдневный срок в налоговую, для объяснений. Там меня встретила милая смешливая девочка и внимательный взгляд молчаливого мужчины с аккуратной стрижкой.
Девочка ничего не понимала и просила всё-всё ей объяснить подробно, с деталями, откуда деньги
нет, я не владелец или бенефициар зарубежной компании
нет, не имею счетов за границей
нет, не снимаю на заказ, только по зову вдохновения
нет, не оказываю других услуг в области фото
нет, не продаю свои фотографии сам
...
Меня профессионально водили час в двух соснах: незаконная предпринимательская - валютный контроль - незаконная предпр... кто был на допросе, поймет о чем я.

Только непуганый идиот говорит что-то вроде "надо все делать по закону, тогда нечего бояться", "личные данные в гос. базах хорошо защищены", "банковская тайна". А как назвать настойчиво привлекающего внимание государства к своим делам - я не знаю как его цензурно назвать.

Чтобы вы понимали, первое - инициатором письма в налоговую была не Я. Чисто для справки. Первым туда отослал письмо ДпмтРАС или как там его (извини не могу запомнить ник). В какой-то момент наша дискуссия зашла в тупик, в отношении использования имущества. У моих оппонентов не нашлось довода или же они просто устали, но не суть.

Так что формально, я просто дискутирую, причем дискутирую в основном с пруфами, с доказательствами и ссылками на законы. А такие как вы люди бегают вокруг меня и кричат, схватившись за голову. Даже ваше следующее сообщение в отношении меня будет совершенно точно - 1. переходом на личности, 2. завуалированным оскорблением-обвинением-претензией, 3. попыткой развести ненужный флуд.

Кстати, услуги не при чем, вы действительно их никому не оказываете. Для заработка на фотобанках вы используете свою интеллектуальную собственность или имущество в виде лицензий, права на которые, включая исключительные, достаточно хорошо регламентируются современным законом (прямым текстом). Причем вы сами говорите - вас государство толкает, прям пинает, чтобы вы открыли ИП, а вы все ерепенитесь. Ыы мне скажите где живете, я звякну в налоговую по месту жительства, проинструктирую налоговую, чтобы у девочки был веский повод ещё раз вас вызвать))) она кое-что упустила. Да, кстати, скринить ваши ответы я тоже начала.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 12.10.2018 в 22:31.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:28   #3222
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,478
Репутация: 22704
Оставлено благодарностей: 761
Получено благодарностей: 1,154
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

вот делать вам нечего
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pierell-tyan (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 23:32   #3223
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от ksu76
вот делать вам нечего

вы когда-нибудь передразнивали пылесос?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:26   #3224
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 92
Репутация: -88
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
вы когда-нибудь передразнивали пылесос?

Ну как, удалась ваша афера с ИП, штрафы не наложили?
extazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:27   #3225
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 92
Репутация: -88
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
что прекрасно, но еще немного и чьято буйная публичная суета может это изменить

Ну буди лихо.

(с) Народная мудрость
extazy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.10.2018)
Старый 13.10.2018, 00:33   #3226
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщения: 170
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Если вы платите, то чего боитесь?
Чтобы вы понимали, первое - инициатором письма в налоговую была не Я. Чисто для справки. Первым туда отослал письмо ДпмтРАС или как там его (извини не могу

Вы бы уточнили имя этого стукача.

Вот в Саратове тоже один стукач (Никита Смирнов) решил в прошлом году году настучать на организацию по защите прав диабетиков. В результате государство организацию оштрафовало на огромную сумму и организация стухла. И вот 3 дня назад в результате в Саратове умерла девушка-диабетик от нехватки лекарств. Никитка сейчас радуется видимо, что восторжествовала справедливость в букве закона.
ivan2016 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.10.2018)
Старый 13.10.2018, 00:36   #3227
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Чтобы вы понимали, первое - инициатором письма в налоговую была не Я. Чисто для справки. Первым туда отослал письмо ДпмтРАС или как там его (извини не могу запомнить ник). В какой-то момент наша дискуссия зашла в тупик, в отношении использования имущества. У моих оппонентов не нашлось довода или же они просто устали, но не суть.
Т.е. это не вы тут всем советовали обзванивать все органы в округе, утверждая, что вы там получили исчерпывающие консультации, и даже телефоны тут выкладывали? А единственными вашим аргументами на все доводы противников были: законы поменялись, но я не скажу какие (или напомнить про постановление суда, которым вы тут трясли как писанной торбой, на поверку оказавшимся цитатой из ГК РФ, не менявшейся последние 20 лет?) ; мне один очень знающий человек сказал, но я не скажу какой? Не надо тут девочку из себя строить, здесь все ходы записаны
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:38   #3228
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Меня профессионально водили час в двух соснах: незаконная предпринимательская - валютный контроль - незаконная предпр... кто был на допросе, поймет о чем я.
Чем закончилось?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:57   #3229
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

Кстати, услуги не при чем, вы действительно их никому не оказываете. Для заработка на фотобанках вы используете свою интеллектуальную собственность или имущество в виде лицензий, права на которые, включая исключительные, достаточно хорошо регламентируются современным законом (прямым текстом). Причем вы сами говорите - вас государство толкает, прям пинает, чтобы вы открыли ИП, а вы все ерепенитесь. Ыы мне скажите где живете, я звякну в налоговую по месту жительства, проинструктирую налоговую, чтобы у девочки был веский повод ещё раз вас вызвать))) она кое-что упустила. Да, кстати, скринить ваши ответы я тоже начала.
Смотри-ка, всего всего месяц, и то, что я на протяжении многих страниц вбивал в вашу голову, осело. Я рад, что это было не зря. Но теперь вы это выдаете за свою исходную позицию. Не выйдет.
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Мы выполняем работы и оказываем услуги. Доказательством этого является:
1. Сделайте поиск по форуму со словом "работа". Стокеры работают. Реально работают. Тот факт, что в рамках этой дискуссии все мои оппоненты внезапно перестали выполнять работу, не является весомым аргументом и по большей части просто нелеп.
2. Так же, согласно определнию ГК наша работа является продуктом выполнения услуги:
пруф http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=3097
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (13.10.2018), Michael (13.10.2018), vicnt (13.10.2018), Wolfie (16.10.2018), Юрчелло (17.10.2018), _I_g0_r_ (13.10.2018)
Старый 13.10.2018, 11:26   #3230
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Смотри-ка, всего всего месяц, и то, что я на протяжении многих страниц вбивал в вашу голову, осело. Я рад, что это было не зря. Но теперь вы это выдаете за свою исходную позицию. Не выйдет.

пруф http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=3097

Давайте разберемся. Зачем мы тут сегодня собрались? Для того, чтобы выяснять отношения? Ну так в этом случае кто-то должен быть прав. Но проблема в том, что правых то нет. У нас нет ответа от налоговой и минфина. Они тупо молчат. Есть ваша свара, которая в очередной раз пытается меня заклевать и есть ваше непреодолиимое желание меня заткнуть, желание которое побеждает ваш здравый рассудок, рассудительность, аргументы и смысл, низводя вас лично до уровня дешевого форумного моба.

А ведь вы очень умный собеседник. Вас приятно слушать. А над тем, что вы говорите - хочется думать. Я даже больше скажу - вы единственный собеседник на этом форуме, с которым мне действительно в принципе приходится думать, искать, перечитывать законы, заполнять какие-то пустоты в знаниях. Вы пытаетесь меня обвинить в том, что я пришла на этот форум, что-то узнала и теперь изменила свою точку зрения? Вы бы лучше порадовались и сами начали учиться подобному. Но проблема в том, что вы скатились.

Вы решили превратить свою речь в словесный мусор, а логику уничтожить в желании оскорбить человека. Если так, то ради бога, я с вами согласна - вам удалось меня убедить, победить и переспорить. Если же в вас осталось хоть капля здравомыслящей личности, желающей выяснить правду, постарайтесь не скатываться на субъективные обвинения и взаимные упреки, благо у меня к вам тоже есть что предъявить и список этого весьма широк.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
grey_elkin
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3098 03.04.2024 23:37
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot