Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 16:33   #2761
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
У вас какая-то неточная (возможно устаревшая) цитата.
Слово в слово - цитата, приведенная мной (просто я вычеркнул кусок текста, к нам точно не относящийся)
Цитата:
то пусть это будет вознаграждения за <...> иное использование произведений <...> искусства.
Очень дискуссионная вещь - самим произведением искусства вы не пользуетесь и дохода от его использования не получаете. Но я не буду здесь глубоко спорить. У меня мнение в этом смысле простое - код 2202 стокерам не подходит, а код 1300 в программе не дает поставить вычет. Для себя лично я такую ситуацию объясняю тем, что по логике любой вычет должен быть конечным. Человек затратил деньги на создание работы - государство ему возмещает часть затрат. Но применение вычета к 1300 означает, что получение вычета на конкретную работу не ограничено ни по времени, ни по сумме.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:40   #2762
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Как же вы заморачиваетесь, ребятки. Единственная проблема, которую можно заиметь от уплаты налогов по НДФЛ это уголовный срок за незаконную предпринимательскую деятельность. Но скорее всего отделаетесь штрафом тыщ в 300. А уж на то, какой вы пункт в программе выбрали всем будет пофиг.
Не хочу вас расстраивать, но вы неправы. Есть еще статья об уклонении от уплаты налогов. Ст. 198 УК РФ
Цитата:
Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Цитата:
Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов, сборов, страховых взносов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более девятисот тысяч рублей
Т.е. более-менее живой стокер, не платящий налоги, ходит под этой статьей ук
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 16:55   #2763
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

У меня в этом смысле мнение еще проще: если конкретно эта программа не дает при коде 1300 заполнить лист с вычетами, то это вполне может быть недочетом программистов, ее написавших. И не более того. В Налоговом Кодексе подтверждения этому запрету нет. В инструкции по заполнению 3-НДФЛ - тоже.

Цитата:
вознаграждения за <...> иное использование произведений <...> искусства
Я получаю вознаграждение за использование (печать/публикацию) другими моего произведения искусства (как бы пафосно это ни звучало по отношению к моих фотографиям)
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:00   #2764
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS Боюсь, что я права. НДФЛ-3 является налоговой формой, которая подается не для ведения предпринимательской деятельности. То есть продал квартиру-машину-сценарий-роман - т.е. одноразовый крупный заработок. Если речь идет о стокере, который ведет предпринимательскую деятельность, т.е. постоянно что-то производит, продает, продает права, продает через сайты, не важно, тут важен перманетный процесс производства-получения заработка, он обязан отчитываться по форме юр.лица включая (да, вы правильно сказали) - страховые и пенсионные. Если же человек, ведущий предпринимательскую деятельность решил отчитаться по форме НДФЛ-3, это некорректно и неверно, а его работа подпадает под статью ведения незаконной предпринимательской деятельности:

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Что же по поводу вас - опа! ещё статья). Мне просто тут каждый второй кричит об опасности ведения счетов через ИП с пэйпалом-сбером. Вот и думай, что лучше - нарушить локальный договор с компанией или получить уголовку по двум статья.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:42   #2765
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, я лично вам неоднократно предоставлял официальные разъяснения налоговой, что доход, связанный с использованием авторских и смежных с ними прав, даже получаемый на систематической основе не является доходом от предпринимательской деятельности (т.е. систематичность получения дохода не является определяющим в признании деятельности предпринимательством). Пока не найдете что-то новое, отличное от "мне одна баба на ухо сказала", с вами я не буду больше обсуждать этот вопрос. У вас все аргументы из серии - верьте мне на слово. Я вижу, что вы довольно плохо разбираетесь в документах, вас неоднократно я лично ловил на незнании нормативных актов. Поэтому ваше мнение, не подкрепленное официальными письмами регулирующих органов, лично для меня - пустой звук. Извините.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (29.08.2018), AnSad (27.08.2018), auris (29.08.2018), Swill (28.08.2018)
Старый 27.08.2018, 18:48   #2766
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan, а на основании чего вам удается избегать применения ККТ? вот смотрю перечни исключений на применение кассовых аппаратов с 01.08.2018, и не вижу там даже близко хоть что то похожего. вы настаиваете, что вы что то там продаете и оказываете услуги, так вот даже при оплате через платежные агрегаторы с 01.08 для всех ККТ вроде как обязательны. И? я без подвоха, мне правда непонятно.
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:07   #2767
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan, я лично вам неоднократно предоставлял официальные разъяснения налоговой, что доход, связанный с использованием авторских и смежных с ними прав, даже получаемый на систематической основе не является доходом от предпринимательской деятельности (т.е. систематичность получения дохода не является определяющим в признании деятельности предпринимательством). Пока не найдете что-то новое, отличное от "мне одна баба на ухо сказала", с вами я не буду больше обсуждать этот вопрос. У вас все аргументы из серии - верьте мне на слово. Я вижу, что вы довольно плохо разбираетесь в документах, вас неоднократно я лично ловил на незнании нормативных актов. Поэтому ваше мнение, не подкрепленное официальными письмами регулирующих органов, лично для меня - пустой звук. Извините.

Ваши пруфы из 90х годов, дестилетней и двадцатилетней давности уже давным давно устарели. Уже давным давно у нас другая система экономики. Уже давным давно государство толкает всех любыми способами оформлять ИП. Вот определение предпринимательской деятельности:

Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

Это определение верховного суда.

п.с. как же вы любите хамить и переходить на личности, я фигею. Видимо, вам нужно тоже пару штрафов впаять, чтобы вы уже начали конструктивно дискутировать без вот этого "а вы вот такая плохая". Начну-ка я скринить ответы.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:10   #2768
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
Pierell-tyan, а на основании чего вам удается избегать применения ККТ?

На основании того, что онлайн-касса нужна чтобы принимать рубли от физических лиц. Ни первое, ни второе. Ноль попаданий.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:18   #2769
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan
Цитата:
Ваши пруфы дестилетней давности уже давным давно устарели.
Напомните мне, в каком году изменилось определение предпринимательской деятельности?
Цитата:
Что такое предпринимательская деятельность:
Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.
10 лет назад оно было ровно таким же. Только вы скромно урезаете неудобное продолжение этого определения. Цитируете ГК РФ, так цитируйте до конца.
Цитата:
предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
проблема состоит в том, что работы мы не выполняем, а услуги не оказываем. Вопрос пользуемся ли мы имуществом крайне дискуссионный. Ибо использование имущества и имущественных прав все же немного различно. Самим имуществом (материальным объектом) мы не пользуемся. А тогда к этому определению нас не притянуть
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wolfie (27.08.2018)
Старый 27.08.2018, 19:21   #2770
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Pierell-tyan

Напомните мне, в каком году изменилось определение предпринимательской деятельности?

10 лет назад оно было ровно таким же. Только вы скромно урезаете неудобное продолжение этого определения. Цитируете ГК РФ, так цитируйте до конца.

проблема состоит в том, что работы мы не выполняем, а услуги не оказываем. Вопрос пользуемся ли мы имуществом крайне дискуссионный. Ибо использование имущества и имущественных прав все же немного различно. Самим имуществом (материальным объектом) мы не пользуемся. А тогда к этому определению нас не притянуть

Да, но мы с вами выполняем работу:

Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

То есть мы с вами выполняем работу, направленную на систематическое получение прибыли. Если вы будете спорить с тем, что вы, будучи стокером, не выполняете работу с целью получения систематической прибыли, я вас ремнем по заднице отхлестаю.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot