Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 09:58   #2631
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Надо отметить, что в этом году личный кабинет работает плохо. В мае-начале июня я в него вообще зайти не мог, не проходила авторизация и вылезала ошибка; сейчас вот информация о том, что налог уплачен появилась в кабинете лишь спустя 2.5 недели
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:37   #2632
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:39   #2633
Завсегдатай
 
Аватар для Symantec
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Сибирь
Сообщения: 386
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 305
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от McCoy2
Тоже самое, не стал ждать, через сервис заполнил (https://service.nalog.ru/payment/tax-fl.html) и оплатил через госуслуги. Вроде все норм)))
Сколько по времени идут деньги на счет в личный кабинете? У меня спустя сутки - 0 .
Symantec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:05   #2634
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Не столь важно сколько идут деньги, важен только день когда вы оплатили, этот день и будет днем оплаты. Даже если лк будет долго обновляться и начнут считаться пени за неуплату в срок, то позже информация на сайте обновится сама, пени отменятся и спишутся автоматом, имел такой опыт. А сутки в любом случае это не срок. Раз в неделю лучше проверять)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 09:19   #2635
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Symantec
Сколько по времени идут деньги на счет в личный кабинете? У меня спустя сутки - 0 .
Двумя постами выше я написал, что у меня шли больше 2х недель
ЗЫ прикол, камеральная проверка прошла больше месяца назад, налоги уплачены и даже уже в личном кабинете отразились. Налоговая решила прислать по почте квитанцию на оплату. Неспешные ребята там сидят
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (14.07.2018)
Старый 20.07.2018, 23:11   #2636
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я все-таки это сделала. Я пришла в налоговую, я дождалась консультации, выложила кипу бумаг, в т.ч. договор с шаттером переведенный на русский язык и спросила напрямую - как нужно платить НДФЛ или ИП?

Пожилая тетка в толстенных очках некоторое время просматривала документы, после обстоятельного разговора, она сказала что ОБА варианта оплаты правомерны. Так же она пояснила, что подобные расхождения в законах присутствуют на данный момент практически на всех "малых" и "самозанятых" рынках. К примеру, на рынке сдачи квартир, предоставления услуг по строительству-ремонту, продаже и перепродаже цифровых продуктов и даже если ты просто таксуешь по вечерам. И дело тут не в том, что какое-то занятие является или не является коммерческой деятельностью и не в том, что можно неправильно выбрать себе ОКВЭД, и даже не в том, что авторские гонорары облагаются иным налогом, а дело в том, что если человек получает прибыль он должен отчитываться за эту прибыль.

Так зачем же в списке ОКВЭД существует предоставление дизайнерских услуг, а в списке НДФЛ - получение дохода от продажи авторских прав в пределах и за пределами РФ? Почему два способа уплаты налогов дублируют друг друга?

Ответ прост - для удобства.

Если человек получает доход в виде хобби, у него есть основная работа, пенсионные баллы, медстраховка, то чтобы не возиться с бумажками, не платить ежегодно тридцаху в ПФР имея двойное отчисление на старость, такому человеку действительно удобнее сдать декларацию как физлицо. А если работа постоянная, то имеет смысл открыть ИП, и да - его открывают в тот момент, когда хобби перерастает в нечто большее, и открывают его исключительно чтобы сократить количество уплачиваемых налогов, и это не только не смущает налоговую, так ещё и является основным замыслом существующей налоговой системы.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:19   #2637
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
А если работа постоянная, то имеет смысл открыть ИП, и да - его открывают в тот момент, когда хобби перерастает в нечто большее, и открывают его исключительно чтобы сократить количество уплачиваемых налогов, и это не только не смущает налоговую, так ещё и является основным замыслом существующей налоговой системы.
Вот когда полноценно разрешат использовать личный счёт для ИП или принимать платежи от юрлиц на корпоративный Пэйпал - тогда и приходите со своей схемой.
А пока полностью законного способа платить налог со стоков кроме декларации НДФЛ в России нет.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:03   #2638
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Вот когда полноценно разрешат использовать личный счёт для ИП или принимать платежи от юрлиц на корпоративный Пэйпал - тогда и приходите со своей схемой.
А пока полностью законного способа платить налог со стоков кроме декларации НДФЛ в России нет.

Я действительно серьезно подошла к вопросу. Мне действительно интересен этот вопрос. Знаете, что мне по-настоящему неприятно? Это то, что вы в свою очередь пытаетесь надменным, мерзким тоном доказать мне что-то не для того, чтобы узнать правду, а лишь для того, чтобы что-то доказать. Могли бы хотя бы спасибо сказать, я ради вас блин в лепешку расшиблась - даже в налоговую сходила. А вы только бухтите как старый ворчун.

Второе. Вы не совсем понимаете смысл слово "законно". К примеру, я продаю игровую валюту WOW за реальные деньги, это законно. Но внутренний договор с компанией на предоставление игровых услуг запрещает это делать. То, что у меня внутренний договор не значит, что моя деятельность стала незаконной. Я по-прежнему могу торговать игровой валютой. То есть, я не делаю ничего незаконного. В сбере мне сказали, что для подобных целей использовать счет можно. К примеру я уже провела пяток платежей налогов со своей карты непосредственно в банке. Ничего не случилось.

Третье, по-поводу платежей пэйпал. Дело в том, что любой платеж, который вы совершаете как клиент пэйпала, вы совершаете как физлицо, потому что никто не пробивает вам чеки. Вообще в момент перечисления денег с пэйпала и до момента получения их на руки вы выступаете как физлицо от начала и до конца. Как юрлицо вы выступаете только в момент декларации доходов по ИП.

Четвертое. На фотобанках тысячи портфелей крупных компаний, в которых работают десятки, а иногда сотни людей. И все они работают по схеме ИП, я лично знакома со студией из Челябинска, у них состав - 20 с лишним человек, включая фотографов, моделей, обтравщиков и кейвордистов. И все они работают по ИП, и у них все в бумагах чистенько и красивенько. Вообще, в принципе, все крупные стокеры работают по ИП. И я была удивленна, зайдя в данную ветку, что люди могли бы серьезно сэкономить на налогах, а по-прежнему сидят на НДФЛ. Видимо, вам нужно самому посмотреть на топовых стокеров и то, как они работают, чтобы удостовериться.

Последний раз редактировалось Pierell-tyan, 21.07.2018 в 00:17.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дмитрий1979 (04.12.2018)
Старый 21.07.2018, 01:05   #2639
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Я действительно серьезно подошла к вопросу. Мне действительно интересен этот вопрос. Знаете, что мне по-настоящему неприятно? Это то, что вы в свою очередь пытаетесь надменным, мерзким тоном доказать мне что-то не для того, чтобы узнать правду, а лишь для того, чтобы что-то доказать.
Правда в том, что даже если по закону вы имеете право оформить стокерскую деятельность как бизнес, никто не даст вам этим правом воспользоваться.
Весь ваш лепет "ой, а я через сбер платила" или "ай, я физлицо и палке норм" - ровно до того момента, как ваши переводы привлекут внимание. После чего вас заблочат либо в палке, либо в банке, и вам останется только сидеть и грустно обмазываться своими законными правами, к которым государство не соизволило добавить возможность их использовать.
Торговец подержанными гондонами может полноценно обелить свой доход, а стокеры - нет, вот в такой реальности мы живём.

Радуйтесь жизни, пока ваши доходы не привлекают внимание, но не надо впаривать людям, что это надёжно и безопасно.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 01:16   #2640
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kektus
Правда в том, что даже если по закону вы имеете право оформить стокерскую деятельность как бизнес, никто не даст вам этим правом воспользоваться.
Весь ваш лепет "ой, а я через сбер платила" или "ай, я физлицо и палке норм" - ровно до того момента, как ваши переводы привлекут внимание. После чего вас заблочат либо в палке, либо в банке, и вам останется только сидеть и грустно обмазываться своими законными правами, к которым государство не соизволило добавить возможность их использовать.
Торговец подержанными гондонами может полноценно обелить свой доход, а стокеры - нет, вот в такой реальности мы живём.

Радуйтесь жизни, пока ваши доходы не привлекают внимание, но не надо впаривать людям, что это надёжно и безопасно.

Зачем? Я просто перевожу счет пэйпала в статус компании и все. Пара кликов, номер ИНН и готово. Вы никогда не видели кнопки "заплатить через пэйпал" на сайтах? Или что, думаете все эти компании работают как физлица? Система работы пэйпала с крупными компаниями типа ибэя или близзарда, а так же с мелкими лавочниками по продаже семян девичьего винограда давным давно отработана. Кнопка "поднять статус счет до корпоративного" висит на самом видном месте. И да, смените тон. Мне очень неприятно с вами общаться. Но что ещё - всем здесь присутствующим неприятно вас читать. Вы вообще, видимо очень неприятный человек. Исправляйтесь.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 2 , гостей - 2)
grey_elkin, lavaber
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot