Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 14:16   #6841
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Даа уж. Айсовцы совсем чокнулись! У меня батч с бесшовками цветочными, из цветочков то есть, иллюстрация. Полбатча не прошло с формулировкой нужен рефренс( а то я вдруг где-то эти цветочки срисовала), раньше такое только с животными у них случалось... Благо у меня фотки ентих самых цветочков есть. Но конечно эти цветы стилизованы чуток в иллюстрации. Естественно декоративно и художественно переработаны! Мне ж и в голову не приходит все срисовывать 1 в 1 Причем со своих же собственноручно сделанных фото Ну что делать впихнула им и фотки им. Однако боюсь они их и на фотке не узнают.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 16:19   #6842
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Добрый день уважаемые участники форума! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Я загружаю фотографии на istockphoto через через программу DeepMeta. Креативные фото принимаются хорошо, а вот с редакционными проблема Вроде описываю все по правилам: Город, Страна, Число, Месяц, Год, описание фото, а проверенные фото приходят с одним и тем же вердиктом: Description: Bad Format: The information provided in the description field for this image appears to be inaccurate or misleading. Images must include accurate caption information to be accepted for "Unreleased Use". All information must be in English and caption description text must be clear. Please ensure the month is in text (e.g., December 24, 2010). Please provide descriptions in this format: City, Country - Month Date, Year: Caption descriptive text. Example: Chicago, IL, USA - December 24, 2010: Caption descriptive text.
Note: Please Remove Date and Locations from Titles and start Description with it. Thank you
Выложила более 20 редакционных фото и не одну не приняли Вот для примера пара фоток с названиями.
1. Beijing, China 07.06.2018 Woman in yellow dress and man dance in the park a traditional Uighur dance in national costumes. Это название и далее длинное описание картинки. Что Китайцы любят танцевать на улице и т.д. http://https://wampi.ru/image/6JK5KxZ
2. Beijing, China. 06.06.2018. Numerous tourists leave after exploring the Forbidden City from the Gate of Divine City in Beijing. И далее длинное описание картинки http://https://wampi.ru/image/6JK6Y5Y
Заранее огромное спасибо всем, кто сможет мне помочь!
MyWesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 20:19   #6843
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от MyWesty
Beijing, China 07.06.2018

Beijing, China - June 07, 2018: описание

Попробуйте так, может в этом проблема?
Papava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MyWesty (06.02.2019)
Старый 04.02.2019, 23:31   #6844
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Papava
Beijing, China - June 07, 2018: описание

Попробуйте так, может в этом проблема?
Спасибо большое! Я уже сама потом догадалась, оправила все повторно, буду ждать результата! Вообще конечно смешно, что из-за тире и двоеточия не принимали фото. Будет результат, обязательно напишу! Еще раз большое спасибо за помощь!!!
MyWesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:39   #6845
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Papava
Beijing, China - June 07, 2018: описание

Попробуйте так, может в этом проблема?
Подскажите пожалуйста еще вопрос: А дата, Страна и Город пишеться в заготовок или в описание. Потому что внизу после проверки есть приписка: Note: Please Remove Date and Locations from Titles and start Description with it. Thank you (Примечание: пожалуйста, удалите дату и местоположение из заголовков и начните описание с него. Спасибо)
Потому что я пишу Город, Страну и дату в Заголовок. На фотографиях опять стоит статус: Обработано, и они не приняты, хотя все точки и запятые я расставила.
MyWesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:50   #6846
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

все эти эдиториальные формы (даты, место и прочее, по типу Шаттера) на Айсе как раз таки пишутся в описании..
а в названии просто кратко и емко в свободной форме опишите событие на снимке.
Mountainbiker rides a bicycle along a forest trail
Boys play football on the sports field
и т.п.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MyWesty (06.02.2019)
Старый 06.02.2019, 19:04   #6847
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tristana
все эти эдиториальные формы (даты, место и прочее, по типу Шаттера) на Айсе как раз таки пишутся в описании..
а в названии просто кратко и емко в свободной форме опишите событие на снимке.
Mountainbiker rides a bicycle along a forest trail
Boys play football on the sports field
и т.п.
Большое спасибо, попробую еще так. Но их уже редактировать программа DeepMeta не дает значит все фото нужно будет удалить и загрузить заново с правильным описанием?
MyWesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:28   #6848
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

исправлять можно лишь на самом ESP
зайдите туда и там исправьте и оттуда перезашлите.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:57   #6849
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Всем доброго дня!
3 года стабильно заливаемся на айс через ESP оффсайт и было все в порядке, но недавно все пошло не по плану. Точнее с 26 января, возможно были изменения о которых я не в курсе, если кто то знает подскажите, буду благодарен.
Батчи блокируют полностью ссылаясь на одно неподходящее ключевое слово в одной фотографии. Ключевые не удаляются, их предлагают пересмотреть, так как по мнению инспектора они не подходят. Удаляешь, чистишь, переписываешь и снова тоже самое, уже оставили 5 ключевых и все равно к банальным "влажным салфеткам" не подходит "влажные салфетки", не подходит "влажные", подходит "детские салфетки". К терке овощей не подходит "овощи" И ТП. Чтоо?! Я извиняюсь, мы подбираем ключевые слова, или ключевые фразы?! Так можно придраться к чему угодно.
Evgeniy.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:10   #6850
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

а что значит ESP оффлайн?


с одной стороны вроде давно работает с Айсом, но все же спрошу - вы расшифровки к вашим словам верные ставите?
например у слова wipe - аж три значения. И вы уверены, что они подходят к вашему снимку?
а wet wipe - прекрасно должно подходить, ибо имеет одно значение Детские салфетки.
При этом отдельно слово baby использовать нельзя - на снимке нет детей.

Цитата:
К терке овощей не подходит "овощи"
не подходит. Овощей то нет на снимке. Надо именно использовать словосочетание Терка овощей и только так.
Это как я с лошадьми. У меня в основном испанские лошади. Но слово Испанский я писать не имею права - сразу реджект.
А вот Испанская лошадь - это да и запросто и так собственно и надо.
На Айсе полно вариантов, когда нет возможности обойтись одним словом и подходят только словосочетания.

Из-за этого у меня психологический конфликт с Шаттером. Ибо он против словосочетаний (спам, повторы и прочее), а я универсально готовлю файлы. И не хочу подгонять их под каждый сток отдельно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot