Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 02:06   #32001
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщения: 167
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 85
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=galitsin]
Цитата:
Сообщение от neige-blanc
Во-первых, откуда вы знаете, какой именно это инспектор? Он вам с подписью отказы отправляет, что ли?

Это инспектор который очень нудно и последовательно пишет отказы по моим работам.

То есть обнаружил недотертый лейб. Пишет отказ. Исправляешь. Пишет отказ по этой же работе по описанию. Делашь описание из 3-4 слов, модельный релиз потребовалось обновить. Пока засылаешь новый релиз, начинается другая смена и работу принимают.

Как я определяю этого инспектора или эту смену!?
Очень легко.
Обычно на 100 фоток 1-2-3-4 отказа.
А когда на 30 фоток отказов становится 26, то сразу понимаешь началось.
Исправлять и засылать снова бесполезно.
Только переждать.
Продажи кстати тоже проседают.
Можно конечно по этому поводу придумать и другие разные объяснения.
Но они не звучат убедительно. Для меня по крайней мере.


Во-вторых, "Russia socer ball" - это "Россия футбёльный мяч", когда мяч, как я понимаю, должен быть "российский" (russian), а название страны в тайтле/ключевиках, когда это к делу не относится могут и спамом посчитать.

А то, что когда другой инспектор принял фотки, вообще-то, не значит, что тот был прав, а этот - нет. Может, у этой Kipsta сочетания цветов - это ТМ?

Не думаю.

Если инспектор действительно к вам несправедливо придрался, то чем портить себе карму и желать ему пакостей, вы лучше в саппорт напишите и коли правда на вашей стороне, то вам дадут нормерок, с которым все загрузите.

Да, я в курсе. Думаю как раз чем то таким этого инспектора и озлобили.
Про карму опять у меня по другому.
Если выскажусь и пожелаю пакостей, то у него все нормально будет. Энергия ушла.
А в основном то не высказываюсь)
Но это уже не по теме.


ЗЫ
На форуме, кстати, создали ветку про теории заговоров, мне кажется, вам там интересно будет :3

Много воды. Не всегда есть время читать.
у вас отличные фотографии. зачем вы пишите нечеловеческую хрень в описании и откуда вы вообще берете ключевики ?
Birkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 06:41   #32002
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщения: 130
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Инспектор этим и руководствуется... Что другой инспектор пропустил, даже не его, а ваши проблемы...
Ой-ли? Безоговорочно инспекторам верить нельзя.
Приведу пример:
Обратилась недавно по поводу реджекта неправильной надписи к редакционке.
Там у них новшество- если пишешь по форме на сайте, то переписка ведётся во всплывающей панели с консультантом.
Так вот консультант мне ответила, что: подпись, по её мнению, правильная, НО у каждого инспектора своя интерпретация и видение правил, мол - напишите в саппорт письмо.
Далее - в Саппорте сказали убрать название ближайшего населённого пункта. (На фото треккинг в Непале, туристы просто в дороге). Убрала, оставила просто Непал - приняли.
Причём месяц назад в подобной фотке (тоже через саппорт разбиралась) заставили указать ближайший населённый пункт.
Я им сейчас на это указала. Извинялись, за неправильные ранние советы.
Причём, тогда, судя по имени, переписывалась явно с европейцем, а сейчас то ли с индийцем, то ли с пакистанцем.
Papava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 07:32   #32003
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
В каком это мире Россия не популярная? В мире российской телевизионной пропаганды?

По запросу moscow я ожидаю увидеть фото непосредственно связанные с этим ключевым словом, а не цветочек или цветущую веточку яблоньки (скоро польется тоннами от стокеров-дачников), георафическое положение которых никоим образом на фото не читается.
У меня нет телевизора. Много лет не смотрю телевизионных программ. Цветущие веточки просто потрясающе продаются у некоторых. Вы же знаете эту девушку. На этом же форуме обсуждалась тема, где человек с американской пропиской хвастался что его работы стали продаваться лучше, чем ранее с русской. Не хочу углубляться в рассуждения. Политика вообще не мое.

Последний раз редактировалось galitsin, 12.04.2018 в 08:28.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 07:34   #32004
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=Birkin]
Цитата:
Сообщение от galitsin
у вас отличные фотографии. зачем вы пишите нечеловеческую хрень в описании и откуда вы вообще берете ключевики ?
Спасибо, как говорится талант не пропьешь. Инфаркт, инсульт, общий наркоз. Наверное от этого бывает путаница в ключевиках) Всеми силами стараюсь исправится)

Последний раз редактировалось galitsin, 12.04.2018 в 08:27.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 07:37   #32005
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Совершенно с вами согласен. По моему, это тот, которого пару лет назад прозвали Фокусником. Тогда он страшно зверствовал, отказывал целиком батчами и с одной причиной отказа. Теперь, похоже, инспекторов стало больше и к нему попадаем редко. Да и он вроде получил нагоняй, отказов гораздо меньше и он старается их немного разнообразить.

Спасибо за понимание. Я написал именно об этом случае.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 07:57   #32006
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вы просто, наверное, не в знаете, что этот человек уже раз 10-й жалуется на то, как к нему несправедливы ревьюеры и как все его работы реджектят без причины.
И ему уже раз 10 разные люди давали подробные конструктивные советы, как ему исправить ситуацию.

Но он совершенно ничего не делает из того, что ему советуют - продолжает спам в названиях, спам в ключевых, снимает запрещённые к съёмке вещи и т.д. А потом снова и снова приходит сюда жаловаться на несправедливую судьбу. И каждый раз разводит флуд про это на несколько страниц. Для этого я и привёл в пример самую свежую работу из его портфеля - чтобы не быть голословным. Портфель свой он разместил в профиле, то есть не скрывает, и даже сам чуть выше предложил всем пройти и посмотреть на новые фото с мячом.

Просто хобби у него такое, понимаете - пофлудить и потроллить. Вот и вся этика.

PS. Странно, что Вы этого не знаете - Вы давно на форуме вроде...

По моему это вас а не меня обзывали здесь по всякому, председателем зануд, последнее что приходит мне на память. В критике я выставлял свой портфель один раз. Инспектора тоже вполне нормальные, кроме одного, о котором и идет речь.

Хобби пофлудить и потроллить это у вас. Я уже писал вам, что вы вне конкуренции! Не надо с больной головы на здоровую)
Очень буду вам благодарен, если вы не будете комментировать мои работы и посты. А то мне уже на форум зайти страшно.
А тем более что то написать)

Вот яркий пример.
Как зимние фотографии могут оказаться новыми?
У нас давно лето по погоде.

Инспектор меня достает один. Последний раз отказы сыпались пачками 22 дня назад.

И на фотки с мячом.
Отказ был Intellectual Property: Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g., image contains artwork, writing, sheet music, or objects protected by copyright).

Про зеленый мяч фирмы KIPSTA

И мой вопрос был именно об этом.
И вы про это ничего не написали.
И без вас никакого флуда и не было бы.

Вы как всегда переводите все это в удобную для вас плоскость.
И покатило...
Как после пургена.

Удивительное качество, не отвечать на поставленный вопрос, а писать о чем угодно. Про портфолио, про мое прошлое, про путаницу в ключевых.
То есть то о чем я вас писать не просил.

Так что еще раз, блистайте где нибудь в остальных местах.
Как говорится, а вас штирлиц я попрошу... в сад.

Последний раз редактировалось galitsin, 12.04.2018 в 08:26.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:01   #32007
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребята, знающие, подскажите пожалуйста насколько правомерны вот такие работы с орденами ВОВ
https://www.shutterstock.com/ru/imag...t1-jup18w-1-26

Спрашиваю потому что сделала такой орден в векторе, но его не приняли с формулировкой Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights.
Оно как бы и понятно... что у этих орденов есть авторы. Но почему тогда таких картинок в базе уже достаточно много, и судя по номерам есть довольно свежие.

Как думаете, стоит попытаться изменить описание-ключевики и отправить еще раз, или может потом боком выйти?
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:34   #32008
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
У меня нет телевизора. Много лет не смотрю телевизионных программ. Цветущие веточки просто потрясающе продаются у некоторых. Вы же знаете эту девушку. На этом же форуме обсуждалась тема, где человек с американской пропиской хвастался что его работы стали продаваться лучше, чем ранее с русской. Не хочу углубляться в рассуждения. Политика вообще не мое.
Причем здесь кол-во продаж веточек и спам в ключах! У тех авторов, у которых веточки отлично продаются, вставлять не относящиеся к картинке ключи нет надобности. Этим занимается другая категория авторов.
Вы верите в то, что ваши работы будут лучше продаваться с американским гражданством, серьезно?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Birkin (12.04.2018), neige-blanc (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 11:37   #32009
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dance13
не приняли фотографию с изображением горельефа со стен Храма Христа Спасителя. Редакционное, естественно. Это мне совсем не понятно, потому что фрагмент этого изображения - приняли.
При вторичной загрузки этот файл приняли.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:56   #32010
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Причем здесь кол-во продаж веточек и спам в ключах! У тех авторов, у которых веточки отлично продаются, вставлять не относящиеся к картинке ключи нет надобности. Этим занимается другая категория авторов.
Вы верите в то, что ваши работы будут лучше продаваться с американским гражданством, серьезно?

Да не реагируйте Вы на него... Тролль - он и в деревне тролль. Сейчас он будет снова рассказывать про свои инфаркты и инсульты, а потом - про детишек, которые плачут и спрашивают, почему папа не приносит продукты из магазина. Сколько раз это уже тут было - сосчитать сложно.

Кто не верит - просто хоть бегло просмотрите историю его постов. Всего один раз он на отказы жаловался, ну-ну.
Вот, последний раз был всего пару недель назад.
А вот мой ответ ему на этот очередной плач Ярославны - подробный и развёрнутый (а до меня уже несколько человек тоже ему ответили).

И в этом ответе я ему уже пишу, что это 3-й раз, когда я отвечаю ему на те же самые стоны. Всё то же самое было, но каждый раз проходит пара-тройка недель - и господин Галицын снова начинает свой флуд.
Короче, соврёт - дорого не возьмёт. Не ведитесь.

Последний раз редактировалось Labrador, 12.04.2018 в 12:27.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (12.04.2018), Catarina (13.04.2018), neige-blanc (12.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot