Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 11:05   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщения: 98
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Наши авторские права скоро отберут или уже отобрали

Авторские права практически невозможно отобрать. Кто бы что ни делал, если вы автор - то вы и останетесь автором, это исторический факт. Максимум плагиат. Другое дело копирайт (право на изготовление копий). Вот копирайт - легко. Особенно так называемый "публичный копирайт". Очень рекомендую интересующимся почитать коротенькую книжку-статью: Рикард Фальквинге "Дело о реформе копирайта". Фальквинге - основатель шведской пиратской партии. И тренд, который он описывает - на мой взгляд это цунами. С ним бессмысленно бороться, можно только приспосабливаться. И я, даже несмотря на то, что сам вроде того "аффтар", очень во многом согласен с Фальквинге. Се ля ви.
artlimb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:04   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Наши авторские права скоро отберут или уже отобрали

Дядька в ролике говорит много слов про мало что значащие и мало меж собой связанные факты. Имхо, расчет на то, что у слушателя мозги устанут от этого вороха и он, слушатель, подумает, что просто недостаточно понимает в теме, а вот этот дядька явно понимает больше (раз его не понять ). И значит - фокус - дядька умный и его надо слушаться, а как же! И в итоге надо бежать и брататься с блокчейном в защиту авторских прав. Делать кучу движений и все такое. При том, что авторские права, как выше здесь было сказано, существуют безо всякой беготни (пусть и виртуальной), просто "по праву рождения".
Ну, раздувают пузырь, ну хоцца кому-то набрать побольше желающих участвовать, платить (неважно, в какой форме, в денежной ли, временем ли, мощностью ли машины, массовостью ли и дополнительной агитацией, но вкладывать какой-то свой ресурс). Набрать побольше, "пока не началось"(с)

ЗЫ Сразу говорю, спорить ни с кем не буду, все равно не перетянуть на сторону своего мнения ни меня, ни мне. Я и не пытаюсь. Просто высказала свое имхо.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncleaux (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 17:40   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Наши авторские права скоро отберут или уже отобрали

Вам что платят за рекламу каналов и криптовалютное блядство?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:49   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщения: 7
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Наши авторские права скоро отберут или уже отобрали

Дядька просто словоблуд. Свободные размышления на свободную тему.
Grommik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
diletant007 (05.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Доказательство авторского права alekse11 Юридические вопросы 87 22.07.2016 11:21
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot