Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2006, 22:42   #1
Системные сообщения
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 1,748
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 186
По умолчанию Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Обсуждаем статью "Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)".
Microstock.ru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DobedotaDib (24.10.2013)
Старый 05.10.2006, 21:41   #2
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

На мой взгляд, не самый удачный пример стоковой карьеры. Но нельзя же говорить только о самых успешных случаях. Боялся, что этот рассказ даже отпугнет часть потенциально успешных фотографов, но все-таки решил опубликовать этот материал.

Во-первых, потому что в этой статье Александр честно изложил свой практический опыт. И думаю, такой рассказ действительно поможет новичкам избежать многих ошибок в самом начале.

Ну, а во-вторых, вижу, что у Александра постоянно растет качество работ и размер портфолио, и я надеюсь через годик увидеть продолжение в уже несколько ином, более позитивном ключе.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 03:06   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 8
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Спасибо за отзыв. И добрые пожелания.
Мне кажется мой случай средний. На форумах много стоковых фотографов общается. А сколько из них больше 100 баксов в месяц имеет? Судя по постам, десятка два не больше.
И что получается в итоге. Народ читает их сообщения, массово идет на стоки. Потом загружает десятка два- три слабых работ. Ждет месяц. В итоге нулевые продажи и полное разочарование в стоках. По принципу а ну его нафиг. У меня таланта мол нет.
Я думаю, что таких начинающих как я - тысячи. Им всем очень интересен опыт лидеров. Но к их жизни он мало применим.
Основная мысль моей статьи - не ждите быстрых денег от первых десяти работ. Будте готовы потратить огромное количество времени при слабой отдачи в начале.

P.S. Shad - а ключ написанной мной статьи я и так считаю очень позитивным. Стартовал с нуля, опыта нет. Опять же я технарь а не художник. И в итоге дошел до живых денег. По моему очень даже не плохо для начала.
Alex Kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:37   #4
Новичок
 
Аватар для Паррус
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 164
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 164
Отправить сообщение для  Паррус с помощью ICQ
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Для начала, позволю себе сделать несколько замечаний по поводу множества грамматических ошибок как в тексте статьи, так и в текстах сообщений Александра... ;-) А вообще статья очень понравилась! Я тоже совсем недавно начал, и понял, что начало у многих вялое. Буду работать! Хотелось бы узнать, какая у Александра основная работа. А то у меня работа дизайнером отнимает почти всё время и силы...
Паррус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 16:07   #5
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Наверное, у нас просто разное видение стокового бизнеса в силу того, что я еще иллюстрациями промышляю. Мне он видится в более светлых тонах.
Я вышел на уровень 100$ в месяц уже на второй месяц работы. А план к концу текущего года 3000$ в мес.(а может и больше), план на следующий год - $5000 в мес.

Наверное, отсюда и разница в оценке позитивной составляющей вашей статьи.
В любом случае, спасибо за материал. Он многим поможет.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 17:55   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 8
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Цитата:
Сообщение от Shad
Я вышел на уровень 100$ в месяц уже на второй месяц работы. А план к концу текущего года 3000$ в мес.(а может и больше), план на следующий год - $5000 в мес.


Было бы интересно глянуть на Ваши работы. Покажите ссылки на работы в основных фотобанках. Я думаю многим это будет интересно.
Alex Kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2006, 19:19   #7
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Ссылки на портфолио прописаны в моем профиле на этом форуме.
Большая просьба к остальным форумчанам сделать так же - чтобы было удобнее общаться и лишний раз не задавать вопросы про портфолио.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщения: 8
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Первые шаги в стоковой фотографии (или записки опытного дилетанта)

Спасибо огромное всем тем людям, кто стал моим рефералом на Фотолии и Шутере! Так держать. Я смотрел Ваши работы. Много классных. Практически нет регистарций на Дриме. Почему? если проблемы с тамошней несколько кривоватой регистарцией, то пишите, не стесняйтесь.
Еще раз всем большое спасибо!
Alex Kalashnikov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RawRummab (28.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot