Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 15:53   #41841
Завсегдатай
 
Аватар для rdaniluk
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 318
Репутация: 310
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 358
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Нет, на Шаттере ведь просмотры вообще не учитываются. Тут есть разные предположения - занесение в лайтбоксы, исскуственное поднятие рейтинга (Шаттер счел картинку потенциально популярной), просто перемешивание базы, сокрытие продаж (теории заговора), тайные алгоритмы шаттера. Но факт, что картинка попадает в популяры если куплена в первые часы после появления в портфеле, а может и вообще без продаж.

Сокрытие продаж я бы не относил к теории заговоров - как показал мой личный опыт, это реально. Неясно только, намеренное сокрытие было, или непреднамеренное.
rdaniluk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 18:07   #41842
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от fillipenko23
Очертания зависят от точки, с которой делали фотографию материка. У этой фотографии есть хозяин, если кто-то начнет на основе фото гуглокарт делать свои, ггул ему сделает больно, но думаю, это относится к случаям, когда прибыль будет в миллионы долларов.
Знаете что-нибудь о таких прецедентах? Именно с географическими картами, которые выглядят именно как оригинальная работа, а не стилистически узнаваемая копия гугл мэпс? Принципиальный момент заключается в том, что использование готовых карт для создание своих вариантов - это НЕ воровство. Так же, как не является воровством рисование своих объектов на основе референсных изображений. Если я рисую старинный деревянный сундук с навесным замком, - мне незачем платить людям, сделавшим соответствующие фотографии, за то, что они "познакомили" меня с тем, как выглядят деревянные сундуки.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 21.10.2018 в 18:25.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:20   #41843
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 48
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Знаете что-нибудь о таких прецедентах? Именно с географическими картами, которые выглядят именно как оригинальная работа, а не стилистически узнаваемая копия гугл мэпс? Принципиальный момент заключается в том, что использование готовых карт для создание своих вариантов - это НЕ воровство. Так же, как не является воровством рисование своих объектов на основе референсных изображений. Если я рисую старинный деревянный сундук с навесным замком, - мне незачем платить людям, сделавшим соответствующие фотографии, за то, что они "познакомили" меня с тем, как выглядят деревянные сундуки.

Что-то вы странное говорите. Видимо чтобы новички последовали вашей дамагогии и их забанили, поймав за использование чужих фотографий.
grafmontecristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:24   #41844
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от grafmontecristo
Что-то вы странное говорите. Видимо чтобы новички последовали вашей дамагогии и их забанили, поймав за использование чужих фотографий.
Вы когда-нибудь что-нибудь сами рисовали? Если да - то всё нарисованное брали из головы, или разглядывали объекты окружающего мира? Как, объясните, уважаемый "не демагог", как можно обвинить человека в воровстве географической карты, если она нарисована им самостоятельно? Ещё вопрос: как нарисовать карту Африки, не имея перед глазами уже готовое, кем-то сделанное, изображение этого континента? Ну-ка объясните.
Вот наглядный пример. Вы видите здесь что-нибудь от "гугл мэпс" или от другого сервиса? Как собираетесь доказывать, что я это "украл"?


Последний раз редактировалось oleskalashnik, 21.10.2018 в 19:38.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:27   #41845
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 48
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы когда-нибудь что-нибудь сами рисовали? Если да - то всё нарисованное брали из головы, или разглядывали объекты окружающего мира? Как, объясните, уважаемый "не демагог", как можно обвинить человека в воровстве географической карты, если она нарисована им самостоятельно? Ещё вопрос: как нарисовать карту Африки, не имея перед глазами уже готовое, кем-то сделанное, изображение этого континента? Ну-ка объясните.

У меня сейчас вопрос про старинный сундук на чужом фото, а не про карты. До этого я делал рисунки только на основе своих фотографий, да, пусть плохого качества и с визуальным шумом, но своих.
grafmontecristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:31   #41846
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщения: 14
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы когда-нибудь что-нибудь сами рисовали? Если да - то всё нарисованное брали из головы, или разглядывали объекты окружающего мира? Как, объясните, уважаемый "не демагог", как можно обвинить человека в воровстве географической карты, если она нарисована им самостоятельно? Ещё вопрос: как нарисовать карту Африки, не имея перед глазами уже готовое, кем-то сделанное, изображение этого континента? Ну-ка объясните.
[/IMG]

Может эти люди имеют какой-то договор с поставщиками картографических данных или работают в этих структурах и имеют внутренние договоры по знакомству?
Смотрящий за налогами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:34   #41847
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от grafmontecristo
У меня сейчас вопрос про старинный сундук на чужом фото, а не про карты. До этого я делал рисунки только на основе своих фотографий, да, пусть плохого качества и с визуальным шумом, но своих.
И в чём вопрос? Вы открываете несколько фотографий сундуков, смотрите, как крепятся друг к другу элементы, как выглядит текстура досок и рисуете свой. На основе увиденного. Если вы нормальный художник, вы легко построите свой объект в перспективе. Если дилетант - можете спокойно поместить чужой сундук в нижний слой и нарисовать свой вариант поверх фото-исходника. Который, по сути, служит вам лекалом, помогающим избежать перспективных искажений. Изменив при этом количество досок, их текстуру, цвет, ширину железных деталей и тд. Добавляя какие-то интересные элементы, увиденные в других сундуках. Вы всерьёз думаете, что опора на референсы - это воровство?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (21.10.2018), Юрчелло (22.10.2018)
Старый 21.10.2018, 19:34   #41848
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщения: 14
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы когда-нибудь что-нибудь сами рисовали? Если да - то всё нарисованное брали из головы, или разглядывали объекты окружающего мира? Как, объясните, уважаемый "не демагог", как можно обвинить человека в воровстве

И вы туда же. Почему у вас Северная Корея стреляет ракетами, хотя в реальности только США применяло ядерное оружие. Пропогандонство.

Дарю еще идею для вашей ориентации - карта Сирии похожа на танк (проверьте сами).

Дорисуйте, как он стреляет
Смотрящий за налогами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 19:40   #41849
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщения: 48
Репутация: -58
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
И в чём вопрос? Вы открываете несколько фотографий сундуков, смотрите, как крепятся друг к другу элементы, как выглядит текстура досок и рисуете свой. На основе увиденного. Если вы нормальный художник, вы легко построите свой объект в перспективе. Если дилетант - можете спокойно поместить чужой сундук в нижний слой и нарисовать свой вариант поверх фото-исходника. Который, по сути, служит вам лекалом, помогающим избежать перспективных искажений. Изменив при этом количество досок, их текстуру, цвет, ширину железных деталей и тд. Добавляя какие-то интересные элементы, увиденные в других сундуках. Вы всерьёз думаете, что опора на референсы - это воровство?

Да нет, я просто боюсь бана на Шаттере по заявлению от фотографа.
grafmontecristo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:02   #41850
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Смотрящий за налогами
И вы туда же. Почему у вас Северная Корея стреляет ракетами, хотя в реальности только США применяло ядерное оружие. Пропогандонство.
Откуда мне знать, почему Северная Корея стреляет ракетами? Адресуйте этот вопрос Ким Чен Ыну.



Цитата:
Сообщение от Смотрящий за налогами
Дарю еще идею для вашей ориентации - карта Сирии похожа на танк (проверьте сами). Дорисуйте, как он стреляет
Сирия как государство, войной своим соседям не угрожает. Наоборот, её саму раздирают на части, так что ваша идея не отражает действительности. А вообще, мы здесь обсуждаем аспекты авторского права и творческих заимствований, а не идеологические взгляды.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (22.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot