Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2021, 21:46   #821
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 247
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от stashom
Коллеги, посоветуйте какой рендер лучше использовать для предметки?

cycles или eevee, в зависимости от того нужен фотореализм или нет
Champion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (14.12.2021)
Старый 14.12.2021, 21:58   #822
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Champion
cycles или eevee, в зависимости от того нужен фотореализм или нет

Фотореализм - в cycles?
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 13:22   #823
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 203
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Для вдохновения посмотреть. Да, то блендер
https://www.instagram.com/p/ChKUmNcDrGt/
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:14   #824
Завсегдатай
 
Аватар для Olegk1986
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщения: 294
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Всем привет, изучаю Бленлер. Хочу разбавить свой портфель на шатере и других стоках видео с 3 д рендерами. Хотелось узнать какие к нему требования, чтобы не забанили акк. Например можно заливать видео с процедурными текстурами, со встроенными объектами блендера (ну куб и плоскость понятно, что можноа вот например болт - кто его знает), опять же шейдеры любые можно использовать, если я создам материал метала, например, там могу ли я это залить? HDR карты если использовать для освещения (их ведь из чужих фото делают) можно или нет? Может есть статья какая-то чтоб про это почитать? А то стремновато портфолио загубить.
Olegk1986 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gossip (18.09.2023)
Старый 06.12.2023, 11:38   #825
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.12.2023
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Я сам занимаюсь 3D-рендерингом в Blender, и я могу поделиться с вами некоторой информацией о требованиях к 3D-контенту на стоках. Что касается процедурных текстур, то они, как правило, разрешены на всех стоках. Однако, если вы используете процедурную текстуру, которая очень похожа на текстуру, которая уже доступна на стоке, то вас могут забанить за нарушение авторских прав
Паст Ром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 20:29   #826
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2022
Сообщения: 48
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Blender and microstocks

Цитата:
Сообщение от Olegk1986
Всем привет, изучаю Бленлер. Хочу разбавить свой портфель на шатере и других стоках видео с 3 д рендерами. Хотелось узнать какие к нему требования, чтобы не забанили акк. Например можно заливать видео с процедурными текстурами, со встроенными объектами блендера (ну куб и плоскость понятно, что можноа вот например болт - кто его знает), опять же шейдеры любые можно использовать, если я создам материал метала, например, там могу ли я это залить? HDR карты если использовать для освещения (их ведь из чужих фото делают) можно или нет? Может есть статья какая-то чтоб про это почитать? А то стремновато портфолио загубить.

1. У любых материалов есть лицензия. Лучше ее читать, там все написано, как их можно использовать. В общем случае процедурные материалы использовать можно без рисков. Даже если блокернут, легко доказать свою правоту. Но даже таких прецедентов не было.
Но надо быть уверенным на 100%, что материал процедурный и не использует какие-то растровые текстуры.

2. HDRI карты использовать можно в зависимости от того, что прописано в лицензии. Обычно бесплатно можно использовать только в личных целях. Второй момент - нет гарантии, что люди размещают именно свои HDRI карты на бесплатных ресурсах. Очень трудно часто определить авторство, чтобы удостоверится, что эту карту можно использовать без риска. В идеале делать свои.

3. Общее правило для 3D - не использовать что-то стороннее, если нет уверенности в юридической чистоте этого ассета. Чем больше используете чужого, тем больше риски. Даже когда используете чужое и вроде как лицензия дает на это право. Это же самое можете использовать не только вы. Когда на стоке что-то используют больше одного человека - это всегда потенциальные проблемы, которых лучше в принципе избежать, просто отказавшись от чужого. В 3D это вполне реально. Я, например, в свой портфель гружу только то, что сделал сам с нуля. Когда делаю что-то вне стоков, там уже бывает беру что-то из сети.
notes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot