Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 02:10   #41
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Лес
Сообщения: 221
Репутация: -596
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 367
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Мож я конечно не до фотограф не спорю, но не пойму ейбогу одного, зачем нужно 35 мм фикс и с большой дыркой - мож зубы акулы у стоматолога ночью снимать? ( или это старая школа?) , ( но это вряд ли, там же макрик лучше подойдет- не?) В реальной жизни как то вроде по другому, и макрики опять же есть напримар DFA 100 2.8 WR и полтинник ( чтоб не испугалась, не укусила, и если уж забрызгала слюной то просто можно сполоснуть под струей воды), а 35 ну это же экстрим..., или реал ... ? но не всем же красиво..., и многим страшно!!!

Последний раз редактировалось FotoLesnik, 15.10.2019 в 02:40.
FotoLesnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 02:21   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Лес
Сообщения: 221
Репутация: -596
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 367
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Это вообще надо было бы сделать лозунгом компании. Сначала так было с ФФ-камерой. Спустя 10 лет (или даже больше) после конкурентов дождались. Теперь ждут первый портретник Сколько будут ждать условный 35/1.4 даже не возьмусь угадать Каждому своё. Но пентаксисты - они такие, терпеливые ребята. И даже шутить над собой умеют.

Шутка года. Запостите на пентаксфорумс, там оценят.

Мне вот интересно, вы реально на 35 с открытой дыркой портреты снимаете? Так небось что бы всю свадьбу захватить в темном учреждении со спиртными напитками?
Тогда вот все как вы любите- https://www.ricoh-imaging.ru/ru/prod...30/lenses.html

Хотя нее он же не 1,4 нужно еще докупить свечку Спросите меня какую и я вам предложу с TTL Хотя она с этим стеклом не нужна, ну так чисто поржать

Последний раз редактировалось FotoLesnik, 15.10.2019 в 02:38.
FotoLesnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 04:23   #43
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Прям классика жанра. "У нас всё есть, а то, чего нет - нам не надо"
Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Вы похоже совсем от Pentax очень далеки и читали не внимательно, я же ясно написал, все фокусные закрыты отличными стеклами а звездные доделывают.
Ага, доделывают. Весной показали болванку 85/1.4 и... Всё Светосильных фиксов в системе аж два: 50/1.4 и 55/1.4. Вот прям всё-всё есть. Хорошо хоть зумы 2.8 недавно токиновские выпустили под своим брендом.
Классика жанра "35+85" - "скоро будет". Уж 15 лет прошло в цифровой фотографии, а всё "скоро будет". Ну как "скоро" - 85 когда-нибудь, вот вам болванка, о 35 вообще ни слова. А с этого система начинается.
Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
К стати - вопрос о "дырке" не совсем понимаю зачем так открывать - что бы второй глаз был размыт ?( шутка).
Я надеюсь это такая неудачная шутка.
Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Вы поймите у Pentax и так отличное боке в стеклах и размазывать в хлам нужно только на мусорке (надеюсь вы там не снимаете портреты) а если вам не хватает света то может все таки включить свет? Не?
Началось
Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Кроме того из за того что Pentax оставил обратную совместимость можно использовать чемодан и маленькую тележку старых стекол для творческих фото.
Это можно было 10 лет назад рассказывать, когда М42 стекляшки только на кэнон становились. С тех по как появились БЗК с коротким рабочим отрезком этот "аргумент" не работает. Да он и раньше работал либо на фанатов мануальной оптики, которых единицы и это гики, либо на нищебродов, которые искали камеру подешевле, чтоб свой гелиос копеечный на неё вкрячить.
Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
К стати - вопрос о "дырке" не совсем понимаю зачем так открывать - что бы второй глаз был размыт ?( шутка). Вы поймите у Pentax и так отличное боке в стеклах и размазывать в хлам нужно только на мусорке (надеюсь вы там не снимаете портреты) а если вам не хватает света то может все таки включить свет? Не?
М-да, боюсь это таки не шутка, а реально всё так плохо. Надо пойти всем владельцам 35/1.4 сказать, что они ничего не понимают И вообще, снимать нужно только на 5.6, тогда у пентакса всё складывается

Какое-то обострение тут осеннее у фанбоев, что ли. По всем темам огонь аж пожар
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 09:32   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Какое-то обострение тут осеннее у фанбоев, что ли. По всем темам огонь аж пожар
Ну а сами-то вы - чего так разнервничались?
possum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (15.10.2019), Ridgeper (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 09:37   #45
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Лес
Сообщения: 221
Репутация: -596
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 367
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Ну все вы меня убедили, и как я раньше жил без дырки 1,4 ума не приложу и без фикса на 35 тоже , если бы не сообщили мне это то так бы и жил счастливо в неведении - но теперь конечно нужно немедленно менять систему а то эта не модная и не достаточно дорогая. Черт, нервы ни к черту.
FotoLesnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (15.10.2019), daddy (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 12:59   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

А я еще одну умную вещь скажу. Даже две. Нет, три:

1. Очень часто выбор камеры обусловливается соображениями, которые иначе как религиозными не назовешь. Пентакс (Никон, Кеннон, ...) потому, что - ну потому что! Потому что это - единственно правильный выбор.

2. С камерой - как с автомобилем. Она в первую очередь должна НРАВИТЬСЯ. Не понравится - толку не будет, как бы хороша камера ни была объективно. А "нравиться" - это очень близко к религиозным соображениям, о которых говорится в первом пункте.

3. Если вам нравится Пентакс, и если вам не влом таскать полнокадровую камеру, то полнокадровая камера от Пентакса - очень хорошее решение по соотношению цена - количество плюшек, которые вы за это получите. Едва ли не лучшее соотношение на рынке. Но это только если вам нравится Пентакс, иначе - пустая трата немаленьких денег.
possum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 13:30   #47
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Лес
Сообщения: 221
Репутация: -596
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 367
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от possum
А я еще одну умную вещь скажу. Даже две. Нет, три:

1. Очень часто выбор камеры обусловливается соображениями, которые иначе как религиозными не назовешь. Пентакс (Никон, Кеннон, ...) потому, что - ну потому что! Потому что это - единственно правильный выбор.

2. С камерой - как с автомобилем. Она в первую очередь должна НРАВИТЬСЯ. Не понравится - толку не будет, как бы хороша камера ни была объективно. А "нравиться" - это очень близко к религиозным соображениям, о которых говорится в первом пункте.

3. Если вам нравится Пентакс, и если вам не влом таскать полнокадровую камеру, то полнокадровая камера от Пентакса - очень хорошее решение по соотношению цена - количество плюшек, которые вы за это получите. Едва ли не лучшее соотношение на рынке. Но это только если вам нравится Пентакс, иначе - пустая трата немаленьких денег.

Ну это само собой, но мне кажется при выборе фототехники есть смысл учитывать
и ее целевое назначение, и дальнейшие условия эксплуатации. Согласитесь глупо ехать в непроходимые места на "модном городском быстром мерсе с низкой посадкой" можно застрять, сломаться и утонуть , для этого же люди и придумали внедорожники. Pentax дает возможность работать не боясь в жестких условиях ( ну конечно если стекла WR), проверено не однократно, но это конечно не всем нужно, и это дело выбора каждого "ездить на высоко профильном джипе или на низко профильном ламборджини". Главное понимать для каких целей камера покупается.
FotoLesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:39   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Ну это само собой, но мне кажется при выборе фототехники есть смысл учитывать
и ее целевое назначение, и дальнейшие условия эксплуатации. Согласитесь глупо ехать в непроходимые места на "модном городском быстром мерсе с низкой посадкой" можно застрять, сломаться и утонуть , для этого же люди и придумали внедорожники.

Любой разумный человек это понимает (по крайней мере - должен ), но все же критерий "нравится-не нравится", а то и вовсе "а вот мне так хочется" оказывается далеко не последним при выборе.

Цитата:
Pentax дает возможность работать не боясь в жестких условиях ( ну конечно если стекла WR), проверено не однократно,
Подтверждаю своим опытом (а это реально кайф, когда лезешь не пойми куда и не боишься запылить или промочить камеру), с оговоркой, что это справедливо для старших моделей. Вот сейчас у меня К-70, и в нем я уже настолько не уверен, и приходится камеру беречь. Что после предыдущих тушек неудобно и мешает. Но К-1 изначально как вездеход позиционировался.
possum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (15.10.2019)
Старый 15.10.2019, 20:10   #49
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Лес
Сообщения: 221
Репутация: -596
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 367
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от possum
Любой разумный человек это понимает (по крайней мере - должен ), но все же критерий "нравится-не нравится", а то и вовсе "а вот мне так хочется" оказывается далеко не последним при выборе.


Подтверждаю своим опытом (а это реально кайф, когда лезешь не пойми куда и не боишься запылить или промочить камеру), с оговоркой, что это справедливо для старших моделей. Вот сейчас у меня К-70, и в нем я уже настолько не уверен, и приходится камеру беречь. Что после предыдущих тушек неудобно и мешает. Но К-1 изначально как вездеход позиционировался.

Это один из не маловажных факторов лично для меня, я выше писал, что пользовался до К1 К5 IIS тоже легенда Pentax, без НЧ фильтра, камера просто бомба хоть и кроп и она тоже повидала очень многое и ни разу не подвела, продал при переходе на К1. Нo K1 после нее это вообще другой уровень комфорта.
FotoLesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:12   #50
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 38
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Pentax K-1 Mark II

Цитата:
Сообщение от FotoLesnik
Не понимаю зачем продавать тушку оставляя на хранение стекло которое все равно дешевеет даже когда лежит, это что мазохизм? Или на зло кондуктору отморожу уши?
Не, не так - почти все продал, даже 85 мм 1,4 FA уехал почти за сотку. Лежит, то что не продалось пока. Вот так вернее)
victorass88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony a99 mark II + Sigma 35mm f/1.4 ART. Новые. Гар-я. МСК Aquadiz Продам 6 08.07.2018 15:18
Canon 7d mark II saikom Инструментарий 74 25.08.2015 10:10
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 09:34
Куплю Canon 5D Mark II krisa Куплю 0 15.12.2014 15:40
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot