Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 03:52   #541
ASB
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 137
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Неа, не рисовал... Фото.
На всех остальных приняли без разговоров.
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:49   #542
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Волгоград
Сообщения: 57
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Добрый день! Загружаю работы по FTP через день-два захожу на сайт Бигстока, смотрю на картинки, вроде всё нормально загрузились, без ошибок, затем проставляю категории, прикрепляю релизы, и минут через 10-30 приходит на почту ответ с отказом
Reason: File Transfer Error -- Please check your file and resubmit.
-вот и вопрос, чё за "фигня" с ошибками?
Почему повреждённые файлы попадают под атрибутирование?
Как с этим бороться и что делать? Может у кого было такое, спс
elteq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JohnDoe (22.03.2018)
Старый 17.04.2018, 19:20   #543
Старожил
 
Аватар для tashka2000
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 2,448
Репутация: 1983
Оставлено благодарностей: 2,804
Получено благодарностей: 1,979
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Ужасный, глючный сайт. Как не трансфер эрор так в тайтле какую-то ошибку найдут и завернут все Файлы. А учитывая то, как он продаёт, вообще не вижу смысла туда грузить.����
tashka2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mashy (11.09.2018)
Старый 03.05.2018, 00:29   #544
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Уже неделю не могу загрузить кучу эдиториал фото. То есть загрузить-то получается, но их не принимают. Приходит отказ с объяснением, что нужно ставить соответствующую отметку об эдиториал. Естественно, я ставлю. Пробовал менять броузеры, заходил через VPN, писал записку инспектору - ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pal (15.07.2018)
Старый 04.05.2018, 12:49   #545
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщения: 16
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

С Бигсток часто отказы...Прямо сильно, и на всех других картинка проходит ведь...
Wondervendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 01:39   #546
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщения: 9
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Всем привет! Бигсток сегодня отказался принимать векторные иллюстрации (креплю превьюшки с шаттера, и так достаточно разборчивые):



Сначала была причина:
"Intellectual Property -- Image potentially infringes on another person's intellectual property rights (e.g., image contains artwork, writing, sheet music, or objects protected by copyright)."

Даже шаттер сначала отклонил с похожей причиной. Я решил, что причина - сходство с известным автобусом Volkswagen, и не стал писать "Surf Bus" в названии, т.к. это было в их рекламе. Шаттер после этого принял, бигсток отклонил снова.

Снова лью на бигсток, приложив свой набросок в качестве релиза. Приняли все файлы кроме одного (безцветного), новая причина:

"Non-Licensable Content -- Due to legal compliance restrictions, we cannot license this content in our collection."

WTF!? Все остальные версии этой же иллюстрации приняты. Про сходство с Volkswagen я знаю, но нарисовано все очень приблизительно и со стилизацией, никаких копирок. Может я чего-то не знаю? Помогите разобраться
vmalafeevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 12:18   #547
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от scaliger
Уже неделю не могу загрузить кучу эдиториал фото. То есть загрузить-то получается, но их не принимают. Приходит отказ с объяснением, что нужно ставить соответствующую отметку об эдиториал. Естественно, я ставлю. Пробовал менять броузеры, заходил через VPN, писал записку инспектору - ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Такая же фигня 3 раза подряд: Reason: Editorial Designation -- This content can only be accepted for editorial use. Please select the "Editorial Usage" box on the "Info" tab before submitting.
Хотя галочку и категорию проставляю
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 14:19   #548
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Отклонили практически более 100 фото, загруженных двумя батчами.
Причина отказа:
Цитата:
Title -- Title must be descriptive of the subject matter and must be in English. Titles cannot contain special characters, spelling/grammar errors, or repeat words/phrases in excess.

При чём если вчера серию фотографий отклонили по титлам, то сегодня фото из этой же серии приняли, и наоборот. Титлы в сериях одинаковые, ничего не меняла.
Зимой на них забила, когда пыталась слать пасхальные открытки, сначала отклоняют что не проставила категорию Иллюстрация, в следующий раз гружу и проставляю категорию Иллюстрация, отклоняют по причине что проставила категорию Иллюстрация. Шатер принимает практически всё.
Если им не надо то что я шлю, ну пусть пишут что им такого не надо, я не обижусь. А так я даже не понимаю чего от меня хотят? Может какие-то правила изменились, а я не в курсе. Ткните пожалуйста носом.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 03:59   #549
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от Pal
Такая же фигня 3 раза подряд: Reason: Editorial Designation -- This content can only be accepted for editorial use. Please select the "Editorial Usage" box on the "Info" tab before submitting.
Хотя галочку и категорию проставляю

Попробуйте им в техподдержку написать. Я писал пару недель назад, ничего не ответили. Может, вам повезет.

Я обнаружил, что проблема не в галочке эдиториал, а в сохранении всех изменений вообще. Можно провести атрибуцию, проставить все параметры, подредактировать кл слова или описание и потом не отправлять, а просто сохранить. После повторного открытия сохраняются только категории. То есть можно так проверять, и если такая фигня, слать бесполезно.
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (17.07.2019), Pal (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 12:06   #550
Pal
Старожил
 
Аватар для Pal
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Россия
Сообщения: 1,250
Репутация: 981
Оставлено благодарностей: 1,011
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на BS

Цитата:
Сообщение от scaliger
Попробуйте им в техподдержку написать. Я писал пару недель назад, ничего не ответили. Может, вам повезет.

Я обнаружил, что проблема не в галочке эдиториал, а в сохранении всех изменений вообще. Можно провести атрибуцию, проставить все параметры, подредактировать кл слова или описание и потом не отправлять, а просто сохранить. После повторного открытия сохраняются только категории. То есть можно так проверять, и если такая фигня, слать бесполезно.
Буквально месяц назад заливал 80 эдиториалов, приняли без проблем с 1го раза
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 20:56
Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии UltraONE Fotolia 6524 01.03.2022 21:35
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 13:32


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot