Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 16:43   #21
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от Catarina
выплату увеличила, но там тоже не безграничная сумма. Буду смотреть по обстоятельствам, может придется шаттеру писать.
на скрилле не получается зарегиться, не выходит у меня окно, где предлагается сделать фото с паспортом. А так скрилл бы бы решением на какое-то время
Есть нормальная легальная лазейка.
Заведите PP на кого-то из членов семьи и поменяйте адрес вывода на стоках на него.
И всё - проблема решена.
Я так периодически жене задолженность по кредитке гашу - меняя со своего РР на её на разных стоках (в зависимости от того, сколько у неё набегает).
Единственное - не должно быть пересечения на одном стоке с двух аккаунтов на один РР.
(Т.е. если на этих родственников нет стоковых аккаунтов - проблем не будет).

Ну и не держите на палке остаток на будущее.
Аксиома же
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (17.07.2018), Catarina (18.07.2018), olgaav (16.07.2018)
Старый 16.07.2018, 19:51   #22
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 55
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Кстати, палка чудит иногда. У меня недавно они счёт один заблокировали, привязанный к профилю, сослались на то что пришло от банка оповещение им, якобы есть проблемы со счётом. Я обратился в свой банк, пообщался с ними, выяснил, что они никакого запроса им такого не посылали... Тогда я обратился в поддержку палки с ответом банка, на что они мне прислали инструкцию по добавлению счёта) Я понял их тонкий намёк и добавил счёт обратно.

Я думаю что и с налоговой может быть такая же история, палке кажется что у вас что-то незаконное там, они блокируют чтобы себе проблем не наживать, негласно ставя таким образом перед вами задачу подтвердить легальность. Думаю это просто их такой метод. Видимо трясутся за лицензию свою от ЦБ

Могу только предложить сделать так, напиши письмо в свою налоговую ( ценное с описью и уведомлением о вручении), в котором опишите что налоговая отправила уведомление ПП и т д.... Налоговая вам даст ответ, что не давала никаких уведомлений ПП, а вы с этим письмом ставьте перед фактом палку, мол чё врёте, всё у меня ок. И можете им объяснить доходы свои и прикрепить чеки/квитки, скрины... об оплате.

И вообще по хорошему надо бы доход от стоков, который приходит на кошелёк ПП декларировать. То есть делаете перевод с палки на счёт в банке, соотв. день когда средства приходят на рублёвый счёт входит в налоговую базу (так по закону РФ называется составление налоговой базы Кассовым Методом - то есть доход учитывается в день формирования средств на счёте в банке). На следующий год вы подаёте до 30 апреля декларацию за год прошедший, где указываете по месяцам свои доходы от стоков (авторские с кодом 1300), ну и оплачиваете до 15 июля.Можно оплачивать через банк и потом квиток отсканировать в хорошем качестве, можно оплачивать через платёжные системы, тогда в любой момент можно получить справку что вы оплатили и куда. А сам квиток можно сгенерировать на сайте налоговой (это на будущее).

Ну а если у вас с палкой не срастётся, то можно пользоваться системой скрилл (которые раньше назывались манибукерс), только они в валюте присылают деньги на счёт, в долларах либо в евро, и комиссии там больше чем у ПП. Вроде Сбер к таким операциям относится нормально, они даже долларовый счёт вам заведут. Некоторые банки могут понервничать если в валюте начнёте переводы делать, но это решаемо, если объясните им источник дохода и договор, покажете декларации, всё будет норм)

Отпишитесь потом сюда о результатах) Я думаю многим будет интересно чем завершился вопрос.
Удачи!

Последний раз редактировалось VictorDRV, 16.07.2018 в 20:03.
VictorDRV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (18.07.2018)
Старый 16.07.2018, 22:09   #23
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщения: 84
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Интересная тема
afefelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:23   #24
Новичок
 
Аватар для kaninstudio
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщения: 61
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

еще в тему- к палке была привязаны счет и карта втб. при попытке вывести сумму накопленную за многие месяцы-деньги вернулись уже в рублях обратно на пайпал и из личного кабинета пропала привязанная ранее карта и счет втб.
kaninstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:20   #25
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

так у ВТБ буквально на днях сменились реквизиты. в частности БИК банка. Вот счет пропал и деньги вернулись.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
РОМАН-R (18.07.2018), Юрчелло (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 00:38   #26
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

tristana, я всё же уточню, что на самом деле банк по новым реквизитам начал работать ПОЛГОДА назад. Просто старые продолжали действовать, а теперь всё. Наверное, если бы смену реквизитов на пару лет растянули, то все-равно бы кто-нибудь не успел об этом узнать
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (18.07.2018)
Старый 17.07.2018, 01:30   #27
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

А если я не успел привязать счёт заново, но пока не вывожу деньги с палки - он сам по себе не отвалится?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:48   #28
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Цитата:
Сообщение от Catarina
на скрилле не получается зарегиться, не выходит у меня окно, где предлагается сделать фото с паспортом. А так скрилл бы бы решением на какое-то время
У меня тоже не получалось сфотографироваться вебкой. Если не ошибаюсь, на сайте есть возможность отправить фото вложением. Как вариант, можно попробовать отправить на электронку.
Va_tka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (18.07.2018)
Старый 17.07.2018, 16:13   #29
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 4
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

Не палкой единой.
Подумайте об альтернативе.
vadsura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:59   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Заблокировали счет на Paypal

История получила новый оборот. Привязала счет с новыми реквизитами и деньги удалось вывести. Пришло сообщение, что счет разблокировали.
Получается, что налоговая здесь вообще не причем, а поддержка палки лепит какую-то чушь. Проблема была в старых втбшных реквизитах.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.07.2018), runedance (24.07.2018), РОМАН-R (18.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot