Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2019, 23:14   #2761
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Олесь, а в чем вообще выгода основателей этой группы? Кто им платит?Они же не просто так раздают эти все картинки. сборники. что там еще...
В экономии средств, я думаю. Покупает 100 векторных исходников, обменивается с участниками, взамен получает тысячи других векторов, за которые платить не надо. Тот же принцип, что на торрент-трекерах.
Ну и на душе хорошо: сделал мир чуточку "бесплатней". Пираты они такие.
Меня другое удивляет: пиратят там открыто, под своими именами, и у них даже в мыслях нет, что могут попасть под настоящий суд.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (04.09.2019), Ljalja (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 23:16   #2762
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Всем, кто мечтает грузить на Фрипик. Будьте готовы к тому, что ваш контент окажется доступным для бесплатного скачивания, например, вот здесь.
"В ознакомительных целях" были выложены иллюстрации Тараса (наборы черепов).
Так как у коллеги нет аккаунта вКонтакте, написал правонарушителю я, и вот что из этого вышло:

вы еще могли указать этому идиоты, что он нарушает лицензионное соглашение фрипика, пункты 8i, 8iii.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anyana (10.09.2019), Chitatel (04.09.2019), Enser (04.09.2019), Kabba (04.09.2019), kontur-vid (04.09.2019), oleskalashnik (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 23:18   #2763
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от dimol
вы еще могли указать этому идиоты, что он нарушает лицензионное соглашение фрипика, пункты 8i, 8iii.
Надеюсь, скоро появится пострадавший автор, который напишет непосредственно на Фрипик, чтобы этот чудак на букву "м" лишился своего премиум-аккаунта. (Тарас, это для тебя намёк).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (04.09.2019)
Старый 04.09.2019, 11:46   #2764
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 125
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
А стоки то при чем? Они просто продают лицензии. Это арт галерея разместила же постеры. А кстати разве такие сайты не имеют право печатать постеры купив изображение за подписку, прикрываясь что тираж у них малый, просто таки единичные продажи, или тем что изображение для продажи будет в последствии только куплено на шатре? А это мол у них просто натянуто на мокап.
Вопрос к автору картинок: Вы точно знаете что они присваивают таким образом ваши авторские права? Там есть подпись другого художника на постерах?

Сайты не имеют право печатать ваши работы , как произведения и пускать их в тираж, иначе все было бы слишком просто: купив работы на стоках , можно открывать галереи!
Даже если они купили работы по расширенной лицензии, это незаконно. Вот правила самого стока:
РАСШИРЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ дает в дополнение к правам, перечисленным в пунктах 1–5 выше, следующие права на использование Изображений, которые применяются только для Расширенной лицензии на изображение.

Любым способом, разрешенным согласно Стандартной лицензии на изображение без каких-либо ограничений количества воспроизведений, показов или бюджета

На товарах и сувенирной продукции, предназначенных для продажи или распространения с целью рекламы (далее совместно именуемые «Товары»), в том числе на текстильных изделиях, предметах искусства, магнитах, наклейках на стену, календарях, игрушках, канцелярских принадлежностях, открытках, а также в рамках любого другого воспроизведения, предназначенного для перепродажи или распространения, при условии, что такие Товары помимо Изображений содержат существенные художественные или функциональные элементы

В наклейках на стену (без необходимости в дополнительных художественных или функциональных элементах), используемых в декоративных целях в коммерческих помещениях, принадлежащих вам или вашему клиенту, и не предназначенных для продажи
albino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 12:09   #2765
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Киев
Сообщения: 81
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Всем, кто мечтает грузить на Фрипик. Будьте готовы к тому, что ваш контент окажется доступным для бесплатного скачивания, например, вот здесь.
"В ознакомительных целях" были выложены иллюстрации Тараса (наборы черепов).
Так как у коллеги нет аккаунта вКонтакте, написал правонарушителю я, и вот что из этого вышло:


Который раз убеждаюсь, что Олесь, единственный человек, который мне на этом форуме нравится.
MPetrovskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eles (04.09.2019), Enser (04.09.2019)
Старый 04.09.2019, 12:37   #2766
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Нашелся вор

вот это комплимент
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 12:58   #2767
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
Хорошо Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от MPetrovskaya
Который раз убеждаюсь, что Олесь, единственный человек, который мне на этом форуме нравится.
А кого-то он тут ну очень сильно бесит
Респект!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (04.09.2019)
Старый 04.09.2019, 13:15   #2768
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от albino
Сайты не имеют право печатать ваши работы , как произведения и пускать их в тираж, иначе все было бы слишком просто: купив работы на стоках , можно открывать галереи!
Даже если они купили работы по расширенной лицензии, это незаконно. Вот правила самого стока:
РАСШИРЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ дает в дополнение к правам, перечисленным в пунктах 1–5 выше, следующие права на использование Изображений, которые применяются только для Расширенной лицензии на изображение.

Любым способом, разрешенным согласно Стандартной лицензии на изображение без каких-либо ограничений количества воспроизведений, показов или бюджета

На товарах и сувенирной продукции, предназначенных для продажи или распространения с целью рекламы (далее совместно именуемые «Товары»), в том числе на текстильных изделиях, предметах искусства, магнитах, наклейках на стену, календарях, игрушках, канцелярских принадлежностях, открытках, а также в рамках любого другого воспроизведения, предназначенного для перепродажи или распространения, при условии, что такие Товары помимо Изображений содержат существенные художественные или функциональные элементы

В наклейках на стену (без необходимости в дополнительных художественных или функциональных элементах), используемых в декоративных целях в коммерческих помещениях, принадлежащих вам или вашему клиенту, и не предназначенных для продажи
А разве постер это произведение искусства ? Это ведь не подлинник картины. И нельзя ли его трактовать как наклейку на стену используемую в декоративных целях в коммерческих помещениях? А стоки не даром ведь не разрешают на иллюстрациях оставлять свой логотип? Вы продали свое изображение значит разрешаете использовать по той или иной лицензии, авторство все равно никто не отбирает. Тут могут быть разночтения мне кажется, но я не юрист и поэтому тоже хотелось бы знать правомерность использования иллюстраций в этом случае. Но таких сайтов, продающих постеры много,я регулярно свои картинки там нахожу и не пишу, может стоит? И вот например, если Вы будете писать на сток, то как Вы определите на каком у Вас купили картинку? Будете сначала писать все- таки на сайт продавца постеров, но не будет ли потом проблем со стоком они же не одобряют обращение к покупателю?
Может у кого- то здесь был такой конкретный опыт интересно было бы узнать.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 13:50   #2769
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.09.2019
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нашелся вор

Нашла свои работы на векторстоке в портфеле у kyryloff

Он просто купил (надеюсь что купил) и выложил 65 мои работ как свои на векторсток так как в его шаттере всего 5,100 работ предполагаю что остальные из 19тыс тоже не его так что советую ознакомится с ним и прошертить его портфель на вапрос своих работ.
не знаю в какую ветку еще написать. Жду ответа от администраций векторстока уже им написала.
Если можете посоветовать еще что нибудь буду благодарна и думаю надо в других ветках его портфель кинуть, в самых посещаемых посоветуйте где.
ссылку дать не могу потому что это мое первое сообщение на форуме а дают разместить после третьего.
PollyW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 14:05   #2770
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от MPetrovskaya
Который раз убеждаюсь, что Олесь, единственный человек, который мне на этом форуме нравится.
Тут много нормальных людей, зря вы так.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot