Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 16:01   #4701
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 186
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Мне жаль, что я создаю в Ваших глазах такое впечатление. Всегда старался наоборот помочь новичкам (за что меня постоянно попинывают старички), даже не знаю, где Вы увидели, что я кого-то называл бездарем. Но увидели и увидели, дело ваше. А если уж я написал, что кто-то с 2п в день плохо рисует/фотографирует, так посмотрите правде в глаза - если ты делаешь это хорошо, у тебя будет не 2п. Это факт.
А про продажи я не пишу, потому что когда я это делал, те, у кого продажи были ниже, копировали мой портфель. Но для вас могу один раз написать. Вчера 51п, 1Д, 1мс.
Воспринимаю Ваше сообщение как призыв к тому, чтобы больше сюда не писать и не лезть со своими советами и "порицаниями".

От вас конкретного слова бездарь не было, мне лень искать ваши негативные высказывания и вставлять цитаты, а впечатление сложилось двоякое, так как много и полезного вы пишете. Но 2п в день - это не всегда означает плохие работы. Может просто элементарно не востребовано, мало работ, новый портфель, не везет, вариантов куча, а вы сразу выносите приговор. Я видела портфели с откровенно плохими фотками (вектором не интересовалась), на мой взгляд, а они оказываются человеку доход приносят. Сделала для себя выводы, что со стоками не все так категорично как вы пишете.
И как это не писать, свободу слова никто не отменял. Каждый может высказываться где угодно, просто не всегда мы должны с чьим-то мнением считаться, вот и возникают разногласия.
Отдельное спасибо за 51п, внесли ясность. Призываю всех к миру, любви и хорошим продажам
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:10   #4702
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 186
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko

Обидно, что я, оказывается, самоутверждаюсь. Хотел бы я самоутвердиться, создал бы анонимный аккаунт, писал бы как у меня все хорошо и какие все вокруг говно.

Вам обидно, и нам обидно стало от вашего сообщения " это вам не 4п с 1000 работ".

Сегодня как раз 4п

Так все пойду работать, нельзя мне заходить на форум, а то у меня сразу как в той песне "я завелась останови меня"
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 16:32   #4703
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

А что такого если 4п?) Может у человека такая норма подписок в день, а помимо этого частые деманды, несколько расшир и крупных синглов в месяц, и уже не так смешно, правда?))
Контент у всех разный, и качество продаж тоже.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 16:34   #4704
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
Чисто гипотетически, если я сделаю что-то, на что не распространяются авторские права, что-то примитивное, типа: текст, сердечки, знаки и т.п., и идея оформления будет моей, но на стоке уже будет похожий рисунок, не засчитается ли это плагиатом и не влепят ли бан аккаунта ? Или нужно просмотреть все похожие рисунки ?

Да, есть такая тема, кстати, на некоторые изображения права действительно не действуют. Даже слышала недавно историю про то, что бренд типо Зары взял для значков чьи-то иллюстрации и суд художнице отказал, поскольку она рисовала предметы, ставшие уже общим достоянием, в некотором роде.
Ну, а как вы физически отсмотрите все эти картинки? Никак. Может даже лучше рисовать не глядя, тогда глаза не замылятся и создадите мало-мальски свое. Тут палка о двух концах. Этого всего уже много, с другой стороны - покупают же постоянно.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
span4ev (01.03.2019)
Старый 28.02.2019, 16:39   #4705
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщения: 53
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Anet
Вам обидно, и нам обидно стало от вашего сообщения " это вам не 4п с 1000 работ".

Сегодня как раз 4п

Так все пойду работать, нельзя мне заходить на форум, а то у меня сразу как в той песне "я завелась останови меня"

А у меня сегодня 1п. Что-то шаттер под конец месяца основательно сдал. А там где плохо заканчивается один месяц, там также плохо начинается и другой, ну по идее
Хотя за этот месяц он, конечно, постарался. Но это же не значит, что надо уснуть.

P. S. После 51п в день все наши продажи кажутся такой ничтожной мышиной возней А я за этот месяц совсем чуть-чуть до сотки подписок не набрал, а так хотелось. По-прежнему с тревогой и подозрением жду март. Все с наступающей весной
Andreka_1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jadd (28.02.2019), julitex (28.02.2019), kiryufffka (28.02.2019), Murena (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 16:51   #4706
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,086
Репутация: 28920
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,031
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Anet
Но 2п в день - это не всегда означает плохие работы. Может просто элементарно не востребовано, мало работ, новый портфель, не везет, вариантов куча, а вы сразу выносите приговор.
А найдите-ка мне, где я выносил такой приговор без оглядки на все эти факторы. Чтобы я ставил клеймо на молодом портфеле или на меленьком. Всегда был контекст, что в портфеле несколько сот работ, что портфелю несколько месяцев и тд. И если уж в таком портфеле 2п, то извините, но тут без вариантов и почти без шансов на улучшение (хотя даже в таких случаях всегда пишу, что дело может быть и не в качестве, но и в низком спросе на тему и, тогда небольшой шанс есть). И как бы вам неприятно было это слышать, если портфелю несколько месяцев, он уже разросся на несколько сот работ, а продажи все еще на уровне 2п, то это первый звоночек того, что стокового будущего у такого портфеля не будет. Исключения крайне редки. И я не хочу этим никого принизить. Это нынешние реалии. Чем раньше придет понимание этого, тем меньше времени впустую потратят те, кто не способен конкурировать на стоках.
Цитата:
Сообщение от Anet
Вам обидно, и нам обидно стало от вашего сообщения " это вам не 4п с 1000 работ".
А чего обижаться то? Тем более я в нем не переходил на личности.
И в конце концов, то, что вы оскорбились, говорит лишь о том, что вы сами считаете, что 4п - это мало и считаете свой уровень плохим. Если бы я считал, что для моего портфеля 4п - это нормальный соответствующий количеству, качеству и трудозатратам уровень, я бы даже не обращал внимане на тех, кто говорит, что 4п - это мало. Тут же важен контекст. Например для Uncleaux, который может сделать 1000 работ за неделю, прирост в 4п с каждой тысячи работ - это вполне неплохой уровень. Потому что, когда через год в таком портфеле будет 50к работ, то в теории это даст уже 200п в день. И вряд ли он обидится, если я ему скажу, что 4п - это ни о чем.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
span4ev (01.03.2019), Uncleaux (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 17:02   #4707
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Ребята, ничего странного и страшного нет в 4п в день, ведь эта ветка для совсем новичков. Все так же начинали. Могу показать статистику первых месяцев, там и 4-х в день не было. Хорошо если 1-2 и далеко не каждый день. Думаю никто специально не пытается вас поддеть. Просто сущетсвует некая средняя статистика на основании местного опроса - сколько скачиваний в день даёт абстрактный средний портфель с 1000 фото и 1000 иллюстраций. Вот оттуда и цифра 4 взялась.
Вот кстати ссылочка
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18860
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (28.02.2019), Anet (28.02.2019), kolotuschenko (28.02.2019), Loren (28.02.2019), Minmar (01.03.2019), Таюта (01.03.2019)
Старый 28.02.2019, 17:03   #4708
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,489
Репутация: 3452
Оставлено благодарностей: 3,640
Получено благодарностей: 3,418
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Всем салют в последний день зимы! Завтра наступит счастье! ВЕСНА!!!
Ночью добрый человек из Майями взял растюшку за жд. Приятно! Шаттер тем самым обогнал даже свой удачный декабрь, а январь вообще сделал дважды Ну? И можно было бы радоваться! И я радовалась, зная, что после приемки в портфеле будет уже 1,5к работ! Но, подкравшийся робот-приемщик стукнул меня по башке.

Друзья! Два вопроса терзают меня! Помогите, плиз!!! Какие волшебные слова и в какое место надо вставить, чтобы робот понял, что фокус находится не на середине фото, а сдвинут вправо, влево, вниз или вверх! Я пишу в титуле, описании и в ключевиках "Selective focus", "Selective focus on foreground" и конкретно на какой детали фото он находится!!! Но робот это не понимает((

Второй вопрос! Как объяснить роботу, что на "white orchid with purple drops" - точки - это не грязь, не артефакты, как и рисунок "yellow, red, pink and white striped with points", которая так же является сортовой раскраской орхидей.

Я бы понимала, если бы Шаттер и Адоб договорились и отклоняли одни и те же картинки безрукого слепого фотографа. Но, нет, Шаттер отклоняет то, что Адоб берет! (пошла купать и сушить клаву, от слёз слиплись буковки)
Murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:04   #4709
Старожил
 
Аватар для Fany
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Не новый новичок
Сообщения: 538
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 675
Получено благодарностей: 975
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Все идет по плану, вот и kolotuschenko снова флексит над нами тоже как по расписанию
Fany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 17:04   #4710
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Например для Uncleaux, который может сделать 1000 работ за неделю, прирост в 4п с каждой тысячи работ - это вполне неплохой уровень. Потому что, когда через год в таком портфеле будет 50к работ, то в теории это даст уже 200п в день.

вы же понимаете что не будет такого? пример одного известного популяризатора стоков это наглядно показывает
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot