Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2019, 14:43   #4691
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 186
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

У kolotuschenko все у кого 2п-4п – бездари, лузеры, дилетанты и т.п. Фоткать не умеют, рисовать тоже. Короче ни ума, ни фантазии.
Может человек таким образом самоутверждается за счет слабых продаж у других. Я вообще заметила, что люди на форуме с жирными продажами никого не пинают и не опускают, дают адекватные советы или вовсе молчат. Главное, что у kolotuschenko продажи в норме, а какая у него норма не понятно, может он такой крутой на фоне новичков с 20п в день. Можете закидать меня помидорами, ибо о Боги наехала на старичка, мне пофиг - это ИМХО.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (28.02.2019), Vuk (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 14:57   #4692
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от BCipher
плохой контент сам потонет
Конечно, сам потонет. Так же, как "рынок сам всё отрегулирует" (только пока он будет регулировать, масса народа пострадает). Речь идёт о том, чтобы сблизить толковых авторов и толковых покупателей, дав последним возможность отключать показ всего, что им мешает найти качественный контент.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:00   #4693
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Anet
У kolotuschenko все у кого 2п-4п – бездари, лузеры, дилетанты и т.п. Фоткать не умеют, рисовать тоже. Короче ни ума, ни фантазии.
Может человек таким образом самоутверждается за счет слабых продаж у других. Я вообще заметила, что люди на форуме с жирными продажами никого не пинают и не опускают, дают адекватные советы или вовсе молчат. Главное, что у kolotuschenko продажи в норме, а какая у него норма не понятно, может он такой крутой на фоне новичков с 20п в день. Можете закидать меня помидорами, ибо о Боги наехала на старичка, мне пофиг - это ИМХО.
Мне жаль, что я создаю в Ваших глазах такое впечатление. Всегда старался наоборот помочь новичкам (за что меня постоянно попинывают старички), даже не знаю, где Вы увидели, что я кого-то называл бездарем. Но увидели и увидели, дело ваше. А если уж я написал, что кто-то с 2п в день плохо рисует/фотографирует, так посмотрите правде в глаза - если ты делаешь это хорошо, у тебя будет не 2п. Это факт.
А про продажи я не пишу, потому что когда я это делал, те, у кого продажи были ниже, копировали мой портфель. Но для вас могу один раз написать. Вчера 51п, 1Д, 1мс.
Воспринимаю Ваше сообщение как призыв к тому, чтобы больше сюда не писать и не лезть со своими советами и "порицаниями".
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 15:11   #4694
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщения: 38
Репутация: -7
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Чисто гипотетически, если я сделаю что-то, на что не распространяются авторские права, что-то примитивное, типа: текст, сердечки, знаки и т.п., и идея оформления будет моей, но на стоке уже будет похожий рисунок, не засчитается ли это плагиатом и не влепят ли бан аккаунта ? Или нужно просмотреть все похожие рисунки, сравнить свой на оригинальность и только тогда отправлять ? Вполне нормально, что примитивная идея может прийти в голову нескольким людям. И насколько моя работа должна отличаться от уже имеющихся ? Отказаться ли от какой-то концепции, если подобная уже была использована кем-то ? Как вообще это работает ? Проверять самому свою работу на похожие или есть какой-то встроенный обработчки, который скажет: "извините, но похожее уже есть " ?
span4ev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:12   #4695
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

kolotuschenko вообще конечно это обидно прозвучало... понятно что не в новичковой теме, и собственно нам там у продвинутых делать нечего, но мы подсматриваем иногда. Но меня почему-то зацепило очень неприятно, у меня вот в среднем 4п, хоть еще и нет 1000 фото, хотя я прекрасно понимаю, что я приперлась на стоки слишком поздно, чтобы когда нибудь иметь 200 - да о чем я? даже 50п в день. Хотя в принципе, как мне кажется.я неплохой фотограф...
Но как я уже писала, вы нам, новичкам, часто помогаете и советом и добрым словом, за это спасибо.

Ну неважно. По теме - портфель 700 фото (почти), сегодня 0 (а вчера 7, где они сегодня???)

Последний раз редактировалось jadd, 28.02.2019 в 15:23.
jadd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anet (28.02.2019), flannet (28.02.2019), Murena (28.02.2019), Uncle_V (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 15:13   #4696
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщения: 1,528
Репутация: 2120
Оставлено благодарностей: 2,305
Получено благодарностей: 2,070
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Не надо так реагировать, Евгений. Люди все разные, у всех свое мнение. Большинство, я уверена, радо Вас здесь видеть.
Loren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (28.02.2019), VP2018 (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 15:20   #4697
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: вектор 800+
Сообщения: 371
Репутация: 637
Оставлено благодарностей: 445
Получено благодарностей: 638
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Зашла на огонек, а тут опять войны))) В среду была в сказочном городе, Нуляндия называется. Как так, в воскресенье есть продажи, а в среду-нет( Из последних 10-ти на карте - три одинаковые картинки по несколько раз. Печаль печальная, остальной портфель как дохлый) Сегодня 25-ый даунлоад, одЫн-едЫнственный П.
mistpage вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andreka_1 (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 15:24   #4698
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от span4ev
Чисто гипотетически, если я сделаю что-то, на что не распространяются авторские права, что-то примитивное, типа: текст, сердечки, знаки и т.п., и идея оформления будет моей, но на стоке уже будет похожий рисунок, не засчитается ли это плагиатом и не влепят ли бан аккаунта ? Или нужно просмотреть все похожие рисунки, сравнить свой на оригинальность и только тогда отправлять ? Вполне нормально, что примитивная идея может прийти в голову нескольким людям. И насколько моя работа должна отличаться от уже имеющихся ? Отказаться ли от какой-то концепции, если подобная уже была использована кем-то ? Как вообще это работает ? Проверять самому свою работу на похожие или есть какой-то встроенный обработчки, который скажет: "извините, но похожее уже есть " ?
Не парьтесь. Просто делайте свои сердечки - такими, какими хотите их видеть. Другое дело, что этих сердечек и так полным-полно, так что придётся включить фантазию, чтобы удивить клиентов "новым взглядом на символ любви". Чем примитивнее очертания объекта, тем труднее обвинить его автора в плагиате.
Думаю, вам пора остановиться с вопросами и начать набивать шишки самостоятельно.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 15:39   #4699
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jadd
kolotuschenko вообще конечно это обидно прозвучало... понятно что не в новичковой теме, и собственно нам там у продвинутых делать нечего, но мы подсматриваем иногда. Но меня почему-то зацепило очень неприятно, у меня вот в среднем 4п, хоть еще и нет 1000 фото, хотя я прекрасно понимаю, что я приперлась на стоки слишком поздно, чтобы когда нибудь иметь 200 - да о чем я? даже 50п в день. Хотя в принципе, как мне кажется.я неплохой фотограф...
Но как я уже писала, вы нам, новичкам, часто помогаете и советом и добрым словом, за это спасибо.

Ну неважно. По теме - портфель 700 фото (почти), сегодня 0 (а вчера 7, где они сегодня???)

Я видела ваш портфель, мне тоже кажется, что вы неплохой фотограф, очень даже )) Просто может это не особо стоково (пейзажи, цветы)? Натюрморты классные, но вот не уверена, насколько это именно на стоках может быть востребованно... Но вы сами писали, что хобби, и специально для стоков не хотите особо снимать, а то, что нравится... Ну тогда и жаловаться не стоит. У вас и так дела получше многих здесь похоже ))
Я, например, осознаю ценность своего контента и радуюсь даже этим единичным продажам, сильно не жду ничего, не обижаюсь... Наоборот уже целый список, что и как можно было бы улучшить и как бы технику проапгрейдить )) Эх, найти бы еще время и средства на все это...
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andreka_1 (28.02.2019), jadd (28.02.2019), kolotuschenko (28.02.2019), Uncle_V (28.02.2019)
Старый 28.02.2019, 15:46   #4700
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28916
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,027
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jadd
kolotuschenko вообще конечно это обидно прозвучало... понятно что не в новичковой теме, и собственно нам там у продвинутых делать нечего, но мы подсматриваем иногда. Но меня почему-то зацепило очень неприятно, у меня вот в среднем 4п, хоть еще и нет 1000 фото, хотя я прекрасно понимаю, что я приперлась на стоки слишком поздно, чтобы когда нибудь иметь 200 - да о чем я? даже 50п в день. Хотя в принципе, как мне кажется.я неплохой фотограф...
Но как я уже писала, вы нам, новичкам, часто помогаете и советом и добрым словом, за это спасибо.
Ну слушайте, я же выше уже объяснил, что я не имел ввиду, что 4п - это уровень "бездарей". Это средний показатель по стоку среди фотографов. Никогда не считал, что средний уровень - это плохо. Соглашусь, что без контекста можно воспринять по-разному. Так что извиняюсь, если кого-то правда обидел.
А про поздно - ерунда. 4 года этот форум читаю и 4 года пишут про "поздно" и 4 года появляеются те, кто эти 50п берет. Вы только держите в голове, что вам нужно конкурировать с целым миром, с десятками тысяч фотографов. Когда нельзя поставить цену ниже остальных, это становится очень сложно. И порой недостаточно быть "неплохим фотографом". Возвращаясь к "бездарям", когда я говорю, что кто-то плохо фотографирует, я не имею ввиду, что он вообще ничего не умеет. Но он это делает объективно слабее топовых работ. Тут самое правильное - не обижаться, а признаться себе, что "я не дотягиваю" и постараться сделать лучше. Ну или не сделать...

Цитата:
Сообщение от Loren
Не надо так реагировать, Евгений. Люди все разные, у всех свое мнение. Большинство, я уверена, радо Вас здесь видеть.
Я довольно толстокожий, но в этот раз было правда обидно.
И не за то, что я людей называю бездарями, в какой-то мере я это и делаю, но лишь, чтобы человек осознал, что он делает говно и надо что-то менять. И мне приятно, когда через полгода человек пишет в личку и говорит "спасибо" за то, что я тогда раскрыл ему глаза, он что-то поменял и дела пошли немного в гору.
И не за то, что я скрываю свои продажи якобы потому, что на самом деле и продаж толком нет.
Обидно, что я, оказывается, самоутверждаюсь. Хотел бы я самоутвердиться, создал бы анонимный аккаунт, писал бы как у меня все хорошо и какие все вокруг говно.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andreka_1 (28.02.2019), jadd (28.02.2019), Minmar (01.03.2019), Murena (28.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 Вчера 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot