Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 18:36   #2471
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Как заказчик принял, так оплатили отобранные футажи.
А проект могут делать полгода-год, вот и причина "отлежки".

Очень странно то, что Вы говорите Речь же не просто о продаже, а о первой продаже.
И хорошо, что у Вас всё так просто но я выше даже навскидку привёл кучу причин, почему футажи могут продаться в первый раз через разное время, а на самом деле этих причин ещё больше.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 18:42   #2472
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Лабрадор, да вы правы на 99% , но "Например: мы с Вами сняли совершенно одинаковое по сюжету и качеству видео, но у Вас ракурс более специфический, а у меня более популярный" - вот этот 1% может и влиять (а может и нет), в зависимости от места расположения "по-новизне" в базе Шаттера !
Вообще, мой опыт, хотя я могу ошибаться и это не приемлемо ко всем, показывает: - если вы создаете, а не копи - если вы работаете, а не следите за "тупой" и никому непонятной статистикой - У ВАС ЕСТЬ ШАНС
О статистике - как я заметил, у нас, у всех, она разная
О "индентичности" - мы, при одних апаратах и одних локациях, при одном програмном обеспичении, снимаем по-разному, и обрабатываем, и прописываем, и все остальное
О взглядах - кто-то уже писал на этом форуме: "вы делаете фигню", а я старался ответить: "попробуй" но никто не понял - для чего ?
О тенденциях - если бы я знал, что этим летом будет модно носить клетку, я бы не делал боке
Лабрадор, хотите верьте, а хотите нет, - а вот "отлежка" есть ! Она может быть не в буквальном понимании этого слова, но 95% видиков ее ощущают по продажам Шаттера, особенно в начале своей карьеры
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 18:50   #2473
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Очень странно то, что Вы говорите Речь же не просто о продаже, а о первой продаже...
Мы об чем ? о первой ?
так первая у меня случилась после двух часов приемки
Я об глобальной картине, об "отлежке" для начинающих !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:05   #2474
Старожил
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщения: 579
Репутация: 742
Оставлено благодарностей: 252
Получено благодарностей: 731
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от G-Studio
У вас на самом деле видео продавалось в тот-же день, как появилось в портфеле?

раньше было такое и довольно часто, на фотолии, и не у меня одного! последние год-два это чудо куда то пропало, бывает - в ближайшие дни после апрува одна продажа капнет и обычно всё на этом
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 19:09   #2475
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Мы об чем ? о первой ?
так первая у меня случилась после двух часов приемки
Я об глобальной картине, об "отлежке" для начинающих !

Давайте ещё раз уточним: речь не вообще о самой первой продаже видео в портфеле, а о первой продаже любого конкретного видео в портфеле.

Отлёжка нового портфеля - это вообще отдельный случай, но там тоже есть свои причины (часть из них я могу представить, часть нет), не какая-то мистика и заговор
Если говорить про портфель, то у меня первые 4 месяца практически вообще не было продаж, а потом резко начались, но я сам могу предположить, с чем это связано в конкретно моём случае.
Думаю, что каждый может найти такие же причины для своего случая (если захочет).

Последний раз редактировалось Labrador, 15.05.2017 в 19:23.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 19:15   #2476
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Лабрадор, хотите верьте, а хотите нет, - а вот "отлежка" есть ! Она может быть не в буквальном понимании этого слова, но 95% видиков ее ощущают по продажам Шаттера, особенно в начале своей карьеры

Я не думаю, что Вы можете так прям уверенно утверждать за 95% видиков - это очень много народу

И я не говорил, что нет "отлёжки" - периода, который требуется для первой продажи видео. Этот период есть, конечно, но он для каждого автора и каждой работы совершенно разный, потому что зависит от абсолютно объективных причин (начиная от времени появления в поиске и заканчивая предпочтениями покупателей).

Я говорю только о том, что кому нравится искать в этом периоде какую-то мистику и стоковый заговор - воля ваша Мне же кажется, что там всё очень логично, хоть и не всё нам известно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 20:41   #2477
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Лабрадор, давайте просто подитожим:
- мысль об том, что не у всех и всегда принятое видео сразу продается - верна
- мысль об том, что есть вариант "отлежки" все-таки - верна
- мысль об том, что если у вас первый и второй пункт не работает, и у вас все "продается", то вы гений, - и эта мысль тоже имеет право на жизнь

не надо что-то искать в своих продажах, тем более мистику и стоковый заговор надо просто работать или "накачивать" портфель, хотя второе никто еще не доказал в плане доходов
Обычно, "новички" начинают подозревать что-то неладное с продажами или приемкой, хотя на это нет оснований !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:43   #2478
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Лабрадор, давайте просто подитожим:
- мысль об том, что не у всех и всегда принятое видео сразу продается - верна
- мысль об том, что есть вариант "отлежки" все-таки - верна
- мысль об том, что если у вас первый и второй пункт не работает, и у вас все "продается", то вы гений, - и эта мысль тоже имеет право на жизнь

не надо что-то искать в своих продажах, тем более мистику и стоковый заговор надо просто работать или "накачивать" портфель, хотя второе никто еще не доказал в плане доходов
Обычно, "новички" начинают подозревать что-то неладное с продажами или приемкой, хотя на это нет оснований !

Ну, моя мысль была гораздо проще

Все видео продаются через разные промежутки времени после их приёмки: одни в тот же день, другие через несколько дней, третьи через несколько недель, четвёртые через месяцы, пятые через годы или никогда.
И на это есть очень много совершенно логичных и понятных причин. Никакого "обязательного отлёживания в 2-3-6 месяцев". Никакой мистики. Точка.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:03   #2479
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Кстати, чтобы уйти от мифов к темам более насущным - футажи от 11 мая до пока так и не появились в портфеле, поддержка молчит - продолжают отсчитывать 72 часа )))
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:30   #2480
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

от 12-го есть, от 14-го нет, - не очень жду, БУДУ ГРУЗИТЬ ДАЛЕЕ
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot