Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 11:02   #1261
Новичок
 
Аватар для gaxon
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 85
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я понимаю чтО вы имеете в виду. И я написал, что скорее всего это и подразумевается. Но я говорю, что при желании можно разделить что такое "за" и что такое "от" и трактовать в свою пользу.

Припустим, что это одно и то же. Меня сейчас больше интересует инфа по ссылке, которую я привел. За что можно получить вычет:
"авторские вознаграждения ....... за иное использование произведений"
Как в таком случае получить вычет? Ведь это инфа с официального сайта ФНС.
gaxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 12:49   #1262
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от gaxon
Но я говорю, что при желании можно разделить что такое "за" и что такое "от" и трактовать в свою пользу.
Ну давайте дальше поупражняемся в словоблудии
Как Вам такое "Сток выплачивает автору вознаграждение за использование, автор получает доход от использования."
Цитата:
Сообщение от gaxon
Как в таком случае получить вычет?
Как получить вычет по коду 1300 и почему нельзя это сделать в программе - неизвестно. Об этом можно лишь догадываться http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1188

Последний раз редактировалось AnSad, 06.02.2016 в 13:01.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 13:37   #1263
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с 3-НДФЛ для получения имущественного вычета.
Есть две справки - одна с работы, там все понятно. И есть договор со студий (договор о сотрудничестве, в котором я как физическое лицо + приложение к договору на каждую отдельную работу), в которой по итогам 2015 года мне дали справку 2-НДФЛ, в которой указан код дохода 2202. Когда в программе заполняю доходы, от меня требуется указать код вычета 404, 405 или 0 (не предоставлять вычет). С доходов было удержано 13% самой студией.
Вопросов несколько:
1. Какой код нужно указать для получения имущественного вычета? Склоняюсь, что если никаких- прав на другие вычеты у меня нет - то 0.
2. Должна ли я была еще оплатить какие-то налоги, если 13% уже удержано из моего дохода (ну вдруг).
3. Имею ли я право на какой-либо еще вычет? Документов, подтверждающих расходы (кроме уплаты 13% налога агентом) у меня нет и я не ИП.
Спасибо большое.

Последний раз редактировалось miss_R, 06.02.2016 в 14:39.
miss_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:50   #1264
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Не знаю, озвучивалась ли здесь подобная тема. Хочу задекларировать доход, который мне перечисляли на карту, когда я подрабатывала фрилансом. Но в информации указан только номер счета отправителя и все, без юр.адреса. Работа была сдельная, и в штате я не значилась. В тот момент я осталась без работы и как-то не думала о том, что темой налогов должен озаботиться заказчик. Достаточно ли будет просто в графе "Наименование источника выплат", указать "гонорар за проект", не возникнет вопросов у налоговиков? Я бы и не думала декларировать (сумма не значительная), но к этой же карте прикреплен PayPal.

Последний раз редактировалось Лулу1, 07.02.2016 в 01:50.
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 01:43   #1265
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
Восклицание Re: Уплата налогов стокерами России

С 2010 года сдаю форму по коду 2202 , так как считала и считаю его наиболее подходящим, и не вижу повода что-то менять.
Если забиваешь в их программе код 2202, то вычет предлагается и делается автоматически,
не надо ни кого ни о чем просить, а тем более доказывать. Бумажку прикрепляю о начислениях со стока. Никаких вопросов никогда не возникало.
Каждый решает для себя сам, платить , или нет и по какому коду.
Декларацию можно скачать тут

Всем удачи!
oops вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (07.02.2016)
Старый 08.02.2016, 22:54   #1266
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Лулу1
Не знаю, озвучивалась ли здесь подобная тема. Хочу задекларировать доход, который мне перечисляли на карту, когда я подрабатывала фрилансом. Но в информации указан только номер счета отправителя и все, без юр.адреса. Работа была сдельная, и в штате я не значилась. В тот момент я осталась без работы и как-то не думала о том, что темой налогов должен озаботиться заказчик. Достаточно ли будет просто в графе "Наименование источника выплат", указать "гонорар за проект", не возникнет вопросов у налоговиков? Я бы и не думала декларировать (сумма не значительная), но к этой же карте прикреплен PayPal.

Неужели ни у кого не было подобного опыта?
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:03   #1267
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А зачем Вам именно адрес? Нужно наименование организации, которая платила. Вы не знаете кто платил? Думаю, если напишите "гонорар за проект", то, возможно и спросят что за фигня. Ну тогда так и скажете, что не знаю как они называются, ИМХО.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:43   #1268
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
А зачем Вам именно адрес? Нужно наименование организации, которая платила. Вы не знаете кто платил? Думаю, если напишите "гонорар за проект", то, возможно и спросят что за фигня. Ну тогда так и скажете, что не знаю как они называются, ИМХО.

Мне не очень хочется подставлять компанию, потому что там работает знакомый, не хочу чтобы у них проблемы были. Но сумма совсем небольшая.. Я потому и спросила, есть ли у кого подобный опыт
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:49   #1269
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

А почему Вы компанию подставите? Вы уверены, что это никак не оформлялось? Если это просто знакомый Вам отправил, то забудьте и не мучайтесь.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 00:28   #1270
Старожил
 
Аватар для Лулу1
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 848
Репутация: 924
Оставлено благодарностей: 1,961
Получено благодарностей: 934
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
А почему Вы компанию подставите? Вы уверены, что это никак не оформлялось? Если это просто знакомый Вам отправил, то забудьте и не мучайтесь.

Может это и черный нал. Поэтому не хотелось бы их светить.. Но задекларировать ее придется в любом случае, потому там же PayPal, и эта же карта была в прошлом зарплатной и выписку для налоговой из банка брать, по-любому счет засветится.. В общем укажу примерно, надеюсь из учета небольшой суммы в рублях не придерутся. Можно как вариант объяснительную записку, сейчас вот только подумала
Лулу1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot