Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 02:38   #2071
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Понимаю, что портфеля нет толком, вот и стараюсь закидывать массово сейчас, хотя бы пока для количества. Дизайн не мой, просто ткани фабричные, думаю если их одобрили, то проблем не должно же быть, давно висят уже фотки. И что такое симиляры?) Это одна и та же фото в разом цвете, верно понимаю?
Taison4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 02:44   #2072
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Taison4ik
Дизайн не мой, просто ткани фабричные, думаю если их одобрили, то проблем не должно же быть, давно висят уже фотки.
Нет, никакого значения факт приёмки в данном контексте не имеет. Загружая любую работу на стоки, вы подписываетесь под тем, что все права на неё принадлежат вам. Это сказано в договоре со стоком, который вы "подписали" при регистрации.

Ревьюер не может знать, ваши это ткани или нет и он не будет нести за это ответственность, а вот на вас исходный правообладатель может подать жалобу или иск и вас могут просто забанить на Шаттере. Вам оно нужно?

В общем, лучше удалите от греха и больше такое не снимайте, тем более что коммерческая ценность этих фото где-то около нуля. Лучше снимать что-то своё или находить что-то интересное "ничьё"
Цитата:
Сообщение от Taison4ik
И что такое симиляры?) Это одна и та же фото в разом цвете, верно понимаю?
Не только фото, и не только в разном цвете, а вообще "similar" в широком смысле этого слова. На Шаттере есть FAQ, там очень наглядно описано с примерами, что они относят к симилярам. Думаю, будет полезно найти и почитать, чтобы избежать излишнего симилярства в будущем. Тем более, что сейчас на Шаттере идёт очень специфическая, но довольно активная борьба с симилярами.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 04:55   #2073
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

та ну)
фото - то всьо растр) єто пох=вот всьо))
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 10:01   #2074
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Taison4ik, если нужны деньги, то устройтесь на нормальную работу, а с такими работами как у вас сейчас вы будете зарабатывать на первый вывод следующие лет 10, даже если вдруг зальете еще 3 тыс такого же добра сверху.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 11:39   #2075
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Labrador, поняла, удалю лучше тогда))
Blue-bird на приличную зп я не претендую, на работу не вариант мне устраиваться) ) Просто хочу попробовать как художник немного реализовываться, ищу разные платформы, почему бы и тут немного не попытаться)) а вдруг найду свою нишу))
Taison4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 12:00   #2076
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Taison4ik
Blue-bird на приличную зп я не претендую, на работу не вариант мне устраиваться) ) Просто хочу попробовать как художник немного реализовываться, ищу разные платформы, почему бы и тут немного не попытаться)) а вдруг найду свою нишу))
Попробуйте инстаграм, здесь вы только потеряете время. Тут даже не художники реализуются и чем меньше эти товарищи похожи на художников, тем больше у них шансов. Главное стоковый подход, а не умение рисовать. Хотя ваши рисунки далеки от совершенства. Вон зайдите в ветку критики и почитайте про девочку, которая хорошо рисует лошадей и собачек, но ничего это ей на стоках не дало. Стоки это про работу, изучение спроса и далеко не всегда рисования для души. Такие вот реалии.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artulina (22.12.2019)
Старый 22.12.2019, 13:14   #2077
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Попробуйте инстаграм, здесь вы только потеряете время. Тут даже не художники реализуются и чем меньше эти товарищи похожи на художников, тем больше у них шансов. Главное стоковый подход, а не умение рисовать. Хотя ваши рисунки далеки от совершенства. Вон зайдите в ветку критики и почитайте про девочку, которая хорошо рисует лошадей и собачек, но ничего это ей на стоках не дало. Стоки это про работу, изучение спроса и далеко не всегда рисования для души. Такие вот реалии.

Так вот я и хочу узнать местные реалии, за этим сююда и пришла, узнать лучше спрос-предложение. Свои работы нормальные не могу грузить на стоки по этическим соображениям) Просто все комп проги для меня далекий свет, вот и интересуют катят ли ручные работы или надо все-таки брать планшет и рисовать там.... Для души я и в шкаф могу рисовать, хочу наоборот внедриться в систему стока, понять что и когда выкладывать. Понимаю, что за пол года вперед надо делать? Относительно праздников и ТД если брать. Видосов куча смотрю по актуальности. Но вот именно с рисунками понять не могу
Taison4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 13:15   #2078
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

А еще хотела спросить, можно ли где-то увидеть, какие работы просматривают пользователи? Влияет ли на это сортировка портфолио по релевантности или там рондомно вылетает?
Taison4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 06:18   #2079
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Я обычно делаю графику, но все таки решил вернуться к изучению рисования обЪемных цветов... нужны советы. Игнорируйте середину цветка.


Последний раз редактировалось bender1, 30.12.2019 в 06:39.
bender1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:54   #2080
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Помогите.нужна жесткая критика.
bender1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (24.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 15:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 15:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 12:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 11:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 22:46


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot