Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 15:52   #22181
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ну, необязательно выходить на мероприятия. Я имел в виду, что общее направление у вас будет не то, которое занимает топы на том же Шаттере. Там ведь практически всё - типично коммерческое, рекламное фото. А у вас вроде другая специфика, поэтому и учиться лучше не на стоках.

Но опять же - это вторично. Первым делом - изучение базы, без этого рано думать о конкретных направлениях фотографии.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annuhka (24.12.2019)
Старый 26.12.2019, 21:49   #22182
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2019
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Доброго времени суток. Прошу критики. В среднем 60 скачиваний за месяц.
https://www.shutterstock.com/ru/g/ri...an?sort=newest
rich_naz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (26.12.2019), Noobyy (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 08:17   #22183
Новичок
 
Аватар для Noobyy
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: 2800+ фото
Сообщения: 179
Репутация: 239
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 230
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от rich_naz
Доброго времени суток. Прошу критики. В среднем 60 скачиваний за месяц.
https://www.shutterstock.com/ru/g/ri...an?sort=newest

Количество фотографий в портфеле у меня такое же, скачиваний в 2 раза меньше, поэтому чего то полезного врятли подскажу.
Noobyy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 09:42   #22184
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от rich_naz
Доброго времени суток. Прошу критики. В среднем 60 скачиваний за месяц.
https://www.shutterstock.com/ru/g/ri...an?sort=newest

на некоторых кадра очень странное расположение предметов

этот снег так и просит "подвиньте меня вверх, чтобы подо мной можно было написать текст"

тут часть предметов срезана, но зато прекрасно видно какую-то белую емкость

в целом мне понравился портфель, местами бледновато
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 13:09   #22185
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 71
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Annuhka
Добрый день. Чувствую что меня сейчас разнесут в пух и прах, но очень хочется услышать мнение со стороны.Покритикуйте пожалуйста - https://www.shutterstock.com/g/AnnaLom.

Особенно буду благодарна если приведёте пример что пойдет, а что никуда не годится. И причину почему плохо - баланс белого, композиция и и.д.

Заранее спасибо!
Здравствуйте! Как долго вы на шатере? Сколько продаж в месяц? Интересно, у меня такое же количество фото, я полтора месяца как зарегистрировался. Мне критиковать рано, все фото не смотрел, есть интересное у вас, а есть не очень) может исполнение, а идея ничего, но мы все учимся, будем учиться и рости) Я сам на грузил, и уже понимаю, что так для количества, ну чтоб идти по плану). Но уже пересматривать начинаю, но и в тоже время пересмотрел я много видео отчётов и показывали стокеры, что продается часто простая фигня лишённая компазиции и много раз, что интересно. А продуманные композиции, долгое время подготовка не продается) . Поэтому пока "пусть будет")
Ljutikov 713 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annuhka (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 14:08   #22186
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 759
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 971
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljutikov 713
...но мы все учимся, будем учиться и рости)... ...на грузил... ...компазиции...
Что я только что прочёл? Если вы ключуете также как пишете, то да - учиться и рости жизненно необходимо.

Короче, сдаюсь! Вот.
https://www.shutterstock.com/g/Shevc...em?rid=1282411
Посмотрите пожалуйста в портфель, прокомментируйте, если не трудно. Что меня беспокоит - ситуация с адобом, там продаж этого же портфеля нет вообще, рейтинг 14550. Что ему зараза нужно? С шатром всё более-менее понятно. Принимаются вообще любые комментарии, особенно буду рад подсказкам по описаниям/ключам. Всем огромное спасибо!
tumoxasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 14:37   #22187
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2019
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Ljutikov 713
Здравствуйте! Как долго вы на шатере? Сколько продаж в месяц? Интересно, у меня такое же количество фото, я полтора месяца как зарегистрировался. Мне критиковать рано, все фото не смотрел, есть интересное у вас, а есть не очень) может исполнение, а идея ничего, но мы все учимся, будем учиться и рости) Я сам на грузил, и уже понимаю, что так для количества, ну чтоб идти по плану). Но уже пересматривать начинаю, но и в тоже время пересмотрел я много видео отчётов и показывали стокеры, что продается часто простая фигня лишённая компазиции и много раз, что интересно. А продуманные композиции, долгое время подготовка не продается) . Поэтому пока "пусть будет")

На шатере с марта 2019, правда пол года фотографировала на телефон. Продажи по 6 в месяц.
Annuhka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljutikov 713 (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 14:52   #22188
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 759
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 971
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
адобу нужна постоянная заливка свежего, топы там умирают очень быстро, на шатре же если чтото зацепилось то кормит годами
вы уже просили критики если не ошибаюсь, совсем неплохо, есть мыло например в миндале и недостаток объема в малине и тд, но это гораздо лучше чем "клинический" реализм у большинства

вобщем у вас непаханное поле продажам мешает на мой взгляд однообразие, не нужно выжимать этот йогурт досуха в очередной раз туда чтото подмешивая он никуда не денется, освежите его через год два
Да, в 16 году просил критики, получил тогда нехилый заряд бодрости) К стати, тогда же мне посоветовали симилярить, но в рамках приличий, что я собственно и делаю И да, я уже осознал, что нужно добавлять новые темы, вы только укрепили мою уверенность, наброски есть - нужно развивать и привести в подобающий вид. Спасибо!
tumoxasan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 15:20   #22189
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tumoxasan
Что я только что прочёл? Если вы ключуете также как пишете, то да - учиться и рости жизненно необходимо.

Короче, сдаюсь! Вот.
https://www.shutterstock.com/g/Shevc...em?rid=1282411
Посмотрите пожалуйста в портфель, прокомментируйте, если не трудно. Что меня беспокоит - ситуация с адобом, там продаж этого же портфеля нет вообще, рейтинг 14550. Что ему зараза нужно? С шатром всё более-менее понятно. Принимаются вообще любые комментарии, особенно буду рад подсказкам по описаниям/ключам. Всем огромное спасибо!
У вас мрачный портфель. Реализм сейчас в векторе переходит в состояние гиперреализма, т.е. рисовать как сфотано уже почти бесполезно. Требуется гораздо больше подробностей, в листиках, орехах. У вас йогурт выглядит серым, т.к. рисуя больше по средним тонам он получается такой. Еще Рембрант использовал такой лайфхак, когда часть светлых тонов увеличивалась, а средних сокращалась. Использовать чисто серый цвет для передачи белого плохо.
[IMG][/IMG]

Лучше немного подкрасить синим, раз уж все обезжиренное.

[IMG][/IMG]

С сочетанием цветов тоже не очень. Красный не сочетается с синим, желто-зеленый здесь тоже излишний. Я бы в работах такого плана делала бы больший упор на надписи. Фирме всегда приятно, когда название ее продукта написано крупно, а не картинка. И в примере есть 2 ленточки с надписями - лучше оставить одну.Если дизайнеру надо, он сам под чутким руководством найдет место для второй.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sharpner (30.12.2019), tumoxasan (27.12.2019)
Старый 27.12.2019, 15:28   #22190
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tumoxasan
Да, в 16 году просил критики, получил тогда нехилый заряд бодрости) К стати, тогда же мне посоветовали симилярить, но в рамках приличий, что я собственно и делаю И да, я уже осознал, что нужно добавлять новые темы, вы только укрепили мою уверенность, наброски есть - нужно развивать и привести в подобающий вид. Спасибо!
В основе сплэшей - 3d рендер?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot